Природа Байкала | Аномальная зона?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Аномальная зона?
Аномальная зона?

Аномальная зона?

автор:n_i_r_v_a_n_a
дата съемки:22 августа 2013
дата публикации:3 декабря 2017

Фотоотчёт "Берегите природу нашу, мать вашу!"
Просмотров: 7814


комментарий автора:Нужны ли такие "памятники" на берегах Байкала?
..


 ПредыдущаяСтраница 3 из 18:  1 2 3 4 5 ... 18 всеСледующая 
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Поборники первозданности байкальских берегов, а что же не возмутились вот этим

Так посадят. Особенно если заодно ещё несменяемого вора начнёшь критиковать.
07.12.2017, 11:59:45 |
Светлана Богородская

 Юрий Кузнецов: Поборники первозданности байкальских берегов, а что же не возмутились вот этим



 Светлана Богородская: А памятники должны быть знаковыми.



Крест христианский важен и понятен очень многим. Так важен и дорог, что люди погибают, но не дают его осквернить. Он и знак, и святыня, и таинство — это своими словами.

Повезло встретить книгу Святителя Ангинского Иннокентия (Вениаминова). Сколько в ней!
Святитель Иоанн Максимович,
Митрополит Тобольский и всей Сибири. Царский путь Креста Господня, вводящий в жизнь вечную


А еще это и памятный, поклонный крест (см. ссылку под фотографией).

И для природы крест гармоничен — не страсти разрушительные, а сдержанность, бережность, любовь настоящая (чтобы значения этих слов не забыть).
07.12.2017, 21:34:43 |
Светлана Богородская

 n_i_r_v_a_n_a: Про проданные китайцам участки я пока не слышала. Но не удивлюсь, если скоро появятся.

Пока отвергаем православный крест, и пока правят деньги втихаря происходят такие процессы:

"в последние пару лет в Листвянке появилось около десяти таких гостиниц. Предприимчивые китайцы скупают земельные участки с ветхими домами у местных жителей, строят гостиницы и т. д."

"В Иркутском районе, преимущественно в Листвянке, за нынешнее лето выявлено около 20 участков, на которых планируется строительство на деньги китайцев"

"обращение жителей Листвянки, обеспокоенных этим строительством. Так, некоторые объекты возводятся там, где до воды менее 15 метров. Заявители тогда также указали на то, что формально данные участки принадлежат гражданам РФ, а неформально — гражданам Китая. «Жители Листвянки опасаются, что потом здесь будут нелегальные китайские гостиницы. Как правило, они оформляются в качестве частных домов. Если вы придете и спросите, можно ли здесь поселиться, вам, скорее всего, откажут: это же частный дом, здесь принимают только своих «гостей»

"Прокуратура Иркутского района проводит проверку по факту строительства в поселке Листвянка. В водооохранной зоне на двух участках были вскрыты горные породы и изменен рельеф, сообщили в пресс-службе ведомства"

Статья больше о мусоре: "с недавних пор владельцами мини-гостиниц и хостелов становится все больше выходцев из Китая. Участки в прибайкальских поселках раскупаются в собственность, на них строятся малоэтажные дома, туда приезжают китайские туристы. Только доходов в местные бюджеты при этом практически нет: все новые особняки или коттеджи, переоборудованные под небольшие отели, в большинстве случаев считаются просто частными владениями, то есть обычными домами, а туристы — вроде как просто гости хозяев). И с них никаких налогов, никаких обязательств — ничего."

"Юлия Иванец от лица жителей поселка Листвянка Иркутской области создала петицию против скупки земель на Байкале гражданами Китая. За три дня она набрала более 1,3 тысячи подписей. Текст петиции опубликован на платформе Change.org. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
В обращении говорится, что 10% поселковой земли принадлежит китайцам. Если так пойдет и дальше, то уже лет через пять-десять старинный русский поселок неминуемо превратится в одну из китайских провинций. Всю Листвянку обклеили объявлениями на китайском и корейском языках о «распродаже мускуса и других природных даров». Гиды граждан КНР, проводя экскурсии по Листвянке, говорят им, что Байкал временно принадлежит России, а вообще это Северное море китайцев, на котором раньше жили их племена."


Причем, в петиции написано о 10% принадлежащей китайцам земли в Листвянке,
а прокуратура выносит решения об 1-2 участках (пока, по крайней мере), да и то, те нарушения на которые она ссылается можно теоретически и исправить.
07.12.2017, 22:08:26 |
Ирина ДмитроченковаВ Фейсбуке (у Татьяны Мызниковой) нашла перепост про Листвянку с фото.
08.12.2017, 04:18:53 |
Татьяна СеменоваУ нас на баргузинском тракте километровая череда машин с трейлерами ,уже со своими домами , ездят , останавливаются где хотят и галдящими толпами ходят по берегу — наглые и бесцеремонные. Смотреть противно и обидно...
08.12.2017, 07:45:18 |
Юрий КузнецовПервоначальный посыл – не нарушение первозданности берегов Байкала. Не нужно забывать, что русские со своим (своим ли) христианством лишь пришельцы и присутствуют на Байкале в исторических временнЫх мерках лишь миг! Известно, что изначально на протяжении многих лет, а может и веков, здесь жили эвенки. Не так давно сюда были вытеснены из южных краёв монголами буряты, которые в свою очередь вытеснили эвенков на север.
Но и те и другие – ЯЗЫЧНИКИ! И крест для них насильственно внедрённый символ, никакого отношения к первозданности Байкала не имеющий. Пламенные защитники первозданности, вы в головах-то (своих) порядок наведите.
Жизнь не остановить. И так же как крест стал присутствовать на берегах Байкала, так и символы текущей жизни, отражающие её события, имеет право на существование.
А фанатичное отстаивание сомнительных убеждений всегда не есть хорошо.

08.12.2017, 08:01:39 |
Светлана Богородская

 Юрий Кузнецов: Первоначальный посыл – не нарушение первозданности берегов Байкала.

 Юрий Кузнецов: Пламенные защитники первозданности, вы в головах-то (своих) порядок наведите.

В том, что вообще-то правильным было бы сохранение берегов Байкала, в необходимости бережного к ним отношения мало кто сомневается. Можно представить крайность — все берега закрыть плитами (будет большой бассейн, но и его можно спрятать), поставить рядом высокие дома, когда даже и неба с солнцем не увидишь — это уже получится не природа, а монстр урбанистический. А если еще не просто спрятать, а откачать, загрязнить... Так как же не беречь, чтобы сдвиг в эту сторону был не столько критичный.
Вы скажете, что люди не такие безумные. А что с лесом происходит, с пожарами и рубками (и еще много с чем).

 Юрий Кузнецов: Не нужно забывать, что русские со своим (своим ли) христианством лишь пришельцы и присутствуют на Байкале в исторических временнЫх мерках лишь миг!

На месте дома, где, например, мы живем, раньше были деревянные частные дома. Значит, те кто в них жил в любой момент могут прийти в наш дом и потеснить нас в наших квартирах (хотя я за то, чтобы при выселении из ветхого жилья людям давали квартиры где-то тут же рядом, но сейчас то дом уже занят)?
Или Вы так запросто откроете и впустите в свою квартиру чужих людей, потому, что они расскажут какую-нибудь историю, связывающую их именно с тем местом, где Вы живете? Нет же?
Как по известным естественным законам, перемещение людей может происходить по градиенту плотности. Так на это есть границы и законы. А видимо, еще есть договора похожие на сделки. Вот Вам такие деньги за счет китайцев нужны? И мало кому они нужны. Наоборот, возмущение вызывают. Мелочимся из-за денег, а наживем и поддержим какие проблемы и угрозы.

 Юрий Кузнецов: Не нужно забывать, что русские со своим (своим ли) христианством лишь пришельцы и присутствуют на Байкале в исторических временнЫх мерках лишь миг! Известно, что изначально на протяжении многих лет, а может и веков, здесь жили эвенки. Не так давно сюда были вытеснены из южных краёв монголами буряты, которые в свою очередь вытеснили эвенков на север.

А еще раньше были неандертальцы, а до инфузорий с туфельками вообще жизни не было. И так до теории взрыва во вселенной?
Или предлагаете остановиться на славянских племенах и тех местах, где они жили? То есть мы, как шагреневая кожа, должны сократиться? И куда вернуться? И так предлагаете поступить всему миру? Или только русские подлежат сокращению?

 Юрий Кузнецов: Но и те и другие – ЯЗЫЧНИКИ! И крест для них насильственно внедрённый символ

То есть, все что угодно, лишь бы не христианство. Почему? Вот как сейчас порочат в глазах молодежи советское время, так в первые советские поколения вбили неприятие любой другой религии, кроме коммунизма. С 10 заповедями согласны? Ну, значит и разногласий то может и не быть. А между нами как будто стена непробиваемая. Но имеете право.

 Юрий Кузнецов: Жизнь не остановить. И так же как крест стал присутствовать на берегах Байкала, так и символы текущей жизни, отражающие её события, имеет право на существование.

Юрий Александрович, Вы о памятнике воздушному шару или о продвижении китайцев на берега Байкала? Философское непротивление? С чего бы?
08.12.2017, 16:26:29 |
Александр Мамонтов

 Юрий Кузнецов: .......так и символы текущей жизни, отражающие её события, имеет право на существование.

Т.е. Вы считаете нормальным замещение русского населения китайцами и установление на Байкале автономии КНР? А ведь к этому уже все и идет ..... если не сопротивляться
08.12.2017, 16:27:42 |
Юрий Кузнецов

 Татьяна Семенова: У нас на баргузинском тракте километровая череда машин с трейлерами ,уже со своими домами , ездят , останавливаются где хотят и галдящими толпами ходят по берегу - наглые и бесцеремонные. Смотреть противно и обидно...


А что Вы хотели? Свободы! К глубокому сожалению надо признать, что в понимании большинства (это не по Марксу «Свобода есть осознанная необходимость») это вседозволенность по отношению к своим безразмерным потребностям. Каковы идеологические и этические установки в стране, такова и жизнь. И никакие христианские стенания общество «свободы всех от всего» ничего не изменят. Есть у меня знакомые глубоко верующие христиане.
Всё время призывающие покаяться в грехах. А сами… расскажу позже.

08.12.2017, 17:02:09 |
Андрей Рябина

 Светлана Богородская: С 10 заповедями согласны? Ну, значит и разногласий то может и не быть. А между нами как будто стена непробиваемая.

Так Вы хотя бы первую заповедь прочитайте. О чём она? Нам с этим согласиться? С чего бы вдруг? А может китайцы и есть та кара Божия, которую Вы должны смиренно принять? Чего там ваши "пророки"-то говорят? Или опять уповают на законы светские ?
Да и прочие 9 заповедей с христианством как-то не очень связаны...
08.12.2017, 17:08:28 |
Светлана Богородская

 Андрей Рябина: А может китайцы и есть та кара Божия, которую Вы должны смиренно принять?

А Вы?
Верующие в бога отдельно. Верующие, что его нет — тоже. У олигархов свое потаенное на уме. У тех, что не так богаты — свое. Чем больше обостряем всяческую разницу и отношения, тем хуже для всех нас, тем больше этим можно воспользоваться.
08.12.2017, 17:09:59 |
Андрей Рябина

 Светлана Богородская: А Вы?

Я — атеист и верю в здравый смысл и закон.
08.12.2017, 17:19:55 |
Светлана Богородская

 Андрей Рябина: Я - атеист и верю в здравый смысл и закон.

И что закон в настоящее время защитил Листвянку? И здравый смысл у всех разный. Чтобы он был единым для всех, как раз и нужны дозаконные нормы. А то на какой основе сами законы придумывать?

Хотя, на предыдущей страницы я дала ссылку лекции А.Осипова. Он как раз говорит, что христианство, православие — это не только свод ценностей (как пытаются западники представить), но и сама жизнь по ним (мне, действительно, урок).
08.12.2017, 17:23:36 |
Андрей Рябина

 Светлана Богородская: Чем больше обостряем всяческую разницу и отношения, тем хуже для всех нас, тем больше этим можно воспользоваться.

Так то ж по воле Божьей, чего бояться -то?
08.12.2017, 17:25:01 |
Андрей Рябина

 Светлана Богородская: дозаконные нормы.

Вот этот пассаж расшифруйте, а то я что-то завис...

 Светлана Богородская:  А то на какой основе сами законы придумывать?

Внесите законопроект в Заксобрание Иркутской Области, организуйте его поддержку массами и всё...
08.12.2017, 17:29:40 |
Светлана Богородская

 Андрей Рябина: Так то ж по воле Божьей, чего бояться -то?

А человек выбора не лишен. Чего бояться — и по той же ссылке ответ можно найти.
08.12.2017, 17:29:45 |
Андрей Рябина

 Светлана Богородская: А человек выбора не лишен.

А я о чём? Но для Вас-то Воля Божия важнее?
08.12.2017, 17:31:50 |
Андрей Рябина

 Светлана Богородская: Хотя, на предыдущей страницы я дала ссылку лекции А.Осипова. Он как раз говорит, что христианство, православие - это не только свод ценностей (как пытаются западники представить), но и сама жизнь по ним (мне, действительно, урок).

Дерьмовенький у Вас учитель. За час лекции- всего 3 цитирования. Остальное- ложь про то что атеисты считают свою жизнь бессмысленной
( ему-то, человеку религиозному и ничего не создавшему, откуда это знать?), и дешёвое запугивание грядущими несчастьями. У него даже студенты на лекции скучают... Ему бы у Кирилла поучиться...
И что это за пассаж с вызовом беса?
08.12.2017, 17:51:40 |
Юрий Кузнецов

 Татьяна Семенова: У нас на баргузинском тракте километровая череда машин с трейлерами ,уже со своими домами , ездят , останавливаются где хотят и галдящими толпами ходят по берегу - наглые и бесцеремонные. Смотреть противно и обидно...


А что Вы хотели? Свободы! К глубокому сожалению надо признать, что в понимании большинства (это не по Марксу «Свобода есть осознанная необходимость») это вседозволенность по отношению к своим безразмерным потребностям. Каковы идеологические и этические установки в стране, такова и жизнь. И никакие христианские стенания общество «свободы всех от всего» ничего не изменят. Есть у меня знакомые глубоко верующие христиане.
Всё время призывающие покаяться в грехах. А сами… расскажу позже.
08.12.2017, 18:03:59 |
Юрий КузнецовСветлана Богородская
1 То есть, все что угодно, лишь бы не христианство.
Где Вы это увидели?!
Я против любой религии и против язычества. Но язычество умерло просто с просветительством жителей и достижениями человечества. Какое уж тут язычество.
А вот мировые религии вне сознания. Их познаниями не возьмёшь.
Человечество проникло взором в глубины вселенной на расстояния в тысячи световых лет, а верующие всё еще верят в бородатого старика с нимбом над головой обитающего на облаке.
Напоминаю «И создал Бог человека по образу своему и подобию». так что увиливать с помощью мирового разума и прочих отговорок занятие не конструктивное.

2 С 10 заповедями согласны?
Я их не читал и не буду. Я просто живу, как подсказывает мой внутренний не знаю что.
Я считаю, что человек обладает такими жизненными установками, которые в нём каким-то
образом заложены. Если человек рождён злобным, завистливым, жестоким, подлым то никаким воспитанием этого не исправить. А уж тем более религией. Он просто научится притворяться. Ведь религия обращается к самым низменным чувствам.
Страх божьго наказания, и надежда, что если не согрешишь, то бог в загробной жизни пристроит в раю, а не в аду.
Подчёркиваю
Первоначальный посыл – не нарушение ПЕРВОЗДАННОСТИ берегов Байкала.
Не я придумал. С какого момента будем отсчитывать первозданность?
Не знакомы с недавним заявлением президента Киргизии Атамбекова.
Оказывается и Байкал и Прибайкалье древняя исконная земля киргизов, с которых началась цивилизация в этих краях.
Что уж там китайцы. Эти просто скупают (пока) при попустительстве кандидата на очередной срок президенства.
Не исключаю, что нам, возможно, ещё в союзе с американцами придётся воевать с Поднебесной. Они ведь прекрасно понимают, что в случае захвата России Поднебесная станет непобедимой.
ОЙ! Тема страшная и длинная. Нужно остановиться.
08.12.2017, 18:05:52 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 18:  1 2 3 4 5 ... 18 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную