Природа Байкала | Аномальная зона?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Аномальная зона?
Аномальная зона?

Аномальная зона?

автор:n_i_r_v_a_n_a
дата съемки:22 августа 2013
дата публикации:3 декабря 2017

Фотоотчёт "Берегите природу нашу, мать вашу!"
Просмотров: 8644


комментарий автора:Нужны ли такие "памятники" на берегах Байкала?
..


 ПредыдущаяСтраница 5 из 18: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 всеСледующая 
n_i_r_v_a_n_a

 Светлана Богородская: И что закон в настоящее время защитил Листвянку? И здравый смысл у всех разный. Чтобы он был единым для всех, как раз и нужны дозаконные нормы. А то на какой основе сами законы придумывать?


Ну так-то да, зачем законы? Можно крестным ходом вокруг Байкала ходить, типа в его защиту) Давайте спросим Эрика Бутакова, как оно, получается?
10.12.2017, 16:18:03 |
Светлана Богородская

 n_i_r_v_a_n_a: Ну так-то да, зачем законы? Можно крестным ходом вокруг Байкала ходить, типа в его защиту)

Законы нужны. От баланса сил тоже зависит. Они точно хотят защитить.
10.12.2017, 16:45:42 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина:   Светлана Богородская:   Он перечисляет признаки, описываемые в Евангелии и находит их (интересно, кто их не находит) в современной жизни.
Историки найдут эти признаки в каждом столетии. Да ещё и не по разу. Начиная с царя Иосии. И что?


Да признаков, то хватает. То же восстановление Израиля взять. Ну и безбожие огромных масштабов, конечно немало людей называющих себя верующими, но на самом деле они и верят, что была эволюция и земле миллиарды лет... Не все конечно в науке противоречит Библии, но есть кое-что. За 20-й век человечество быстро развилось во многих сферах, тоже это как-то неспроста, я думаю ( да и вроде не только я) примерно в 2027-2030 гг. придет конец миру этому и наступит тысячелетнее Царство Христа — примерно спустя ровно 2000 лет со дня Его вознесения на Небо. Православные правда считают, что мы уже в Тысячелетнем Царстве.
Видео Осипова некоторые я смотрел — вполне неплохо говорит Алексей Ильич. Про крещение детей, например, как я понял, он против этого, и я с ним согласен. Конечно, к сожалению, такие моменты в православном учении как: молитвы святым, "обожествление" матери Христа — это конечно отчасти и есть элементы язычества.
Но и у протестантов может быть своего рода язычество: Язычество, реальное и мнимое.
10.12.2017, 19:11:42 |
n_i_r_v_a_n_a

 Светлана Богородская: Законы нужны

Ну ладно, отлегло.
А вы слышали что-нибудь про закон о водоохранной зоне? Можно ли в ней возводить разные странные сооружения? Если да, то с чьего разрешения и т.д.? Что грозит тем, кто его, этот закон, нарушает, и т.д.?
10.12.2017, 20:27:21 |
Андрей РябинаВчера дважды просмотрел киношку с А.И. Осиповым. Первый раз- внимательно, пытаясь найти хоть одну глубокую мысль. Второй раз- хихикая. И сегодня не отказал себе в удовольствии пересмотреть это ещё раз
"Атеисты- язычники хуже обезьян" (велико же его человеколюбие и уважение к "образу и подобию"), "99% атеистов- язычников боится думать о будущем ", "Чтобы избавиться от мыслей о своём бессмысленном существовании, атеисты- язычники пьянствуют, употребляют наркотики и кончают жизнь самоубийством "
Цитирование, конечно же, сугубо вольное, но всё равно мило, я даже "лайкнул" .
Мало того что профессор теологии назвал язычниками всех нехристиан (что абсолютно неверно), он ещё и выделил 2 неведомых до него подвида: язычников- верующих и язычников- атеистов — без доказательств, кстати. Но я не мелочен и спорить с этим не буду.
Моё же внимание привлекли 2 мысли: О тщетности выводить христианство из иудаизма и о ничтожных, сугубо внешних сходствах между двумя этими религиями.
А о чём же тогда говорит Иисус в Нагорной проповеди?:
"Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Евнгл. от Матфея, гл. 5, 17)
Далее Иисус отменяет некоторые законы (напр. о святости субботы), но дух и букву Законов данных Моисею он сохраняет. И учеников призывает проповедовать только среди "заблудших овец Израилевых", а остальным-"крошки со стола" (по вере)
И, кстати, что же делать с людьми, 10-ти заповедей в глаза не видевшими, но волю Господа исполнившим? С колдуном и чернокнижником Бильамом, блудницей Рахав? Или c просто хорошими людьми, вроде Шифры и Пуы?
Вот о чём думал А.И. Осипов, когда обещал Царствие небесное только христианам (православным)? Вот о чём думают люди, которые ему верят?
11.12.2017, 02:52:28 |
Андрей Рябина

 Алексей Денисов:  я думаю ( да и вроде не только я) примерно в 2027-2030 гг. придет конец миру этому и наступит тысячелетнее Царство Христа

Мне кажется, что ответ на этот вопрос есть в притче об отделении зёрен от плевел (Евнгл. от Матфея гл 13, 24-30):

Другую притчу предложил Он им, говоря:
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
Когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: НЕТ - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы.
Оставьте расти вместе то́ и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу
жнецам: "Соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою"

"Жатва", как мне кажется- символ смерти. Род человеческий — не пшеница, которая восходит и вызревает одновременно. И до тех пор, пока наше поле будет зелёным, Спаситель никому не позволит его вытоптать. И ждать он будет, пока есть дети и не умрёт последний нераскаявшийся грешник ...
11.12.2017, 03:35:11 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: "Жатва", как мне кажется- символ смерти...


"...поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матфея 13:38-43)
У нас так понимают, что кто принадлежит к истинной Церкви и в должном состоянии того Бог вознесет на Небеса на время великой скорби... как Ноя спас, как Лота вывел из Содома. "...ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется." (Матфея 24:38-41)
"...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1-е Фессалоникийцам 4:16,17)
11.12.2017, 10:58:28 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: С колдуном и чернокнижником Бильамом, блудницей Рахав?


Раав упомянута в числе верующих людей в 11 главе послания к Евреям, а Валаам нет. Ну может просто не упомянут, но в Новом завете, если это про него, то о нем отрицательное воспоминание есть: "Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам , и в упорстве погибают, как Корей." (Иуд.1:11)

Теперь лучше в Острые темы уйти наверное.
11.12.2017, 11:11:15 |
Єсєния

 Алексей Денисов: лучше в Острые темы уйти наверное.


А мало кто любит "задворки" сайта, всем главную сцену с трибуной подавай.

Вы сегодня, что ли, родились, Алексей? ;))
11.12.2017, 11:16:31 |
Светлана Богородская

 n_i_r_v_a_n_a: А вы слышали что-нибудь про закон о водоохранной зоне? Можно ли в ней возводить разные странные сооружения? Если да, то с чьего разрешения и т.д.? Что грозит тем, кто его, этот закон, нарушает, и т.д.?

С водоохранной зоной тоже интересно. Где-то, как следует из Вашего комментария и листвянских событий строят совсем рядом с Байкалом.
А вот как быть старым поселкам на берегу Байкала и Ангары? В п.Большая Речка на улицах рядом с Ангарой поставили синие знаки-указатели, что это водоохранная зона. Но что из этого следует никто на них или других знаках не написал. Призыв ничего не сливать в Ангару (или другие предосторожности,что было бы понятно и правильно), или угроза, что когда-нибудь дома жителей могут быть снесены. Я так хожу и смотрю на эти щиты с опаской. И наш Иркутск пересекает Ангара, ступеньки на Бульваре Гагарина прямо к воде ведут. Т.е., тут несколько задач. Как всегда нужна ясность, доведенная до каждого — в школах, на улицах, на трактах и лесах, атмосфера бережливости и правила. Ведь постановления (если они есть) будут искать единицы.
Да, на Большой Речке решили (не сами, конечно) убрать свои свалки и мусор возить куда-то далеко. Естественно, за счет жителей. И запретив официальную свалку, не получат ли множество неофициальных. Уж сохранили бы и ее, и чистили бы постоянно. (Ну вот, опять мусорная тема. Круговорот.) На собрании жителям подсказали, что летом мусор жечь нельзя, а по снегу можно. Вот теперь, видимо, и будут копить и зимой жечь те, кто не согласился платить большие деньги и кто не хочет втихаря куда-нибудь вывозить.
11.12.2017, 12:10:04 |
Юрий Кузнецов

 Алексей Денисов:    Андрей Рябина:   41)"...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1-е Фессалоникийцам 4:16,17)


Более ужасного будущего и придумать невозможно! Запредельный садизм.
И это будет ВЕЧНО! И что делать целую вечность с бородатым мужиком миллиардам удостоенным права попасть на облако?! Что они начнут там творить (вытворять).
Вообще это мечта бездельников составляющих не малый процент населения.
Человек в процессе развития сформировался в творца-созидателя. И в этом большинство людей видит смысл и предназначение своего существования.
Вероятно, усилиями поповщины, убрана из школьной программы астрономия.
Знаковая победа мракобесия! А то начнёт ученик спрашивать, где бог-то проживает. А где дьявол-то обитает, на облаке-то ему места нет?

11.12.2017, 15:21:40 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: "Торжество христианства или Низвержение идолов" Н.С.Пименова. Вот как он, наверняка православный, изобразил "экстаз единения". Фотка плохая, не все разглядят - у христианина в правой руке обнаженный меч. А нога у него попирает идола. Ну, т.е. "оскорбляет чувства верующих". Интересно, загремел бы он сейчас по статье? :)

Это, видимо, из серии, когда победителей не судят. Революционная ситуация и победитель торжествует.
Вообще, изменить путь непросто. Проще обществу, приближающемуся к армии. Или идти за увлекающим всех лидером. А чем больше "кто в лес, а кто по дрова", тем больше противоречий.
Вот еще бы правильно понять, что именно в ту сторону нужно идти. Вот было бы идеально. И не оторваться от лучшего консервативного, которое является контролем, базой.
И еще, видимо, вывод напрашивается — сознание первично, начинать нужно с него и семь раз отмерить (сравнить с консервативным), и распространить это сознание на других, а не ломать через колено.

Но сознание бывает очень цепким. Одни колдуны чего стоят. Появляются из ниоткуда, стойкие, не от мира сего. Таятся и дело свое делают. Сейчас им разрешено чуть ли не все. Закон в этом случае к христианству не очень прислушивается. Героя скульптуры Пименова с ними-то запросто можно сравнить.
11.12.2017, 15:37:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: И что делать целую вечность с бородатым мужиком миллиардам удостоенным права попасть на облако?!



 Юрий Кузнецов: А то начнёт ученик спрашивать, где бог-то проживает.



:-)
Если человек видит в Боге бородатого мужика на облаке, то затевать с ним разговоры о религии — бессмысленно...
11.12.2017, 15:38:08 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Вероятно, усилиями поповщины, убрана из школьной программы астрономия.


...Ну до позиции, что земля плоская я не дошел. ))
Да и в Библии нет явных утверждений о форме земли, по-крайней мере я не вижу. Так что плоскоземельцы зря на Библию опираются в этом плане.
Да и Вы Юрий Александрович наверняка как и я иногда лжете (если быть буквоедом), в том плане, когда говорите: солнышко село, солнышко взошло. Надо же ведь по научному говорить: земля повернулась на вечер и т.п.
11.12.2017, 16:32:25 |
Константин Суханов

 Андрей Рябина: Ему бы у Кирилла поучиться...


Сажать людей за невинные проступки и не стесняясь пользоваться бюджетными средствами при том, что церковь у нас отделена от государства, согласно Конституции РФ являющимся светским?

 Марина Васильева (Красноштанова): Если человек видит в Боге бородатого мужика на облаке, то затевать с ним разговоры о религии - бессмысленно...


Это да. Разговоры о религии вообще бессмысленны. Потому что, как сказал О. Бендер, "бога нет — это медицинский факт".
Откуда Вселенная, галактики, планеты, Земля, ее экосистема, вся эта сложная гармония? Атеисты говорят, случайно получилось. Ну-ну. Случайно даже котята не родятся. А тот Высший Разум (мы не знаем, что это) назвали Богом. Для атеиста не существует того, что выходит за рамки его понимания. Корова никогда не поймет, что ее выращивают для колбасы. Так же и мы... не знаем. Может, и не узнаем никогда.
А религия — сказка, да. Сколько их существует... но в основном признают, что Бог един. Возможно, этот Разум рассредоточен во Вселенной. Возможно, не только в нашей (а сколько их и что такое Вселенная)? Возможно, такой разум не один и между ними есть противоречия. Возможно... всё, но у научного атеизма нет ответов на такие вопросы. Мы ведь до сих пор простейшие биозаконы не можем технически воспроизвести, не можем объяснить функции мозга и т. д. Какой уж тут старичок на облачке.
Однако лучше верить в него, чем в первый канал!
11.12.2017, 16:32:37 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: А тот Высший Разум (мы не знаем, что это) назвали Богом. Для атеиста не существует того, что выходит за рамки его понимания.



Примерно о том же у Вернадского.
Как-то мы здесь, на сайте, с А. Р. спорили о том, есть ли у Вернадского что-либо о Боге, и был ли сам Вернадский верующим... Очень уважаю позицию А.Р., и все его посты читаю с интересом, но тут разошлись, как "в море корабли".
О Боге в понимании Вернадского я узнала в 90-е, на лекциях в вузе, получая второе гуманитарное образование. Чтобы доказать А. Р., что Вернадский писал о Боге как высшем разуме, я тогда перелопатила в очередной раз кучу литературы, выцепила цитаты, ссылки нашла. А потом... Остановилась, и писать ответы с доказательствами не стала, т.к. поняла, что БЕССМЫСЛЕННО. Для себя ещё раз перечитала, закрепила, так сказать, свои устойчивые парадигмы, а доказывать — не стала. Не вижу смысла. Человек либо верит, либо нет. Либо ЗНАЕТ, либо нет.
Каждый остаётся со своим набором жизненных ценностей. Доказывать что-то на сайтах — пустая трата времени.

11.12.2017, 17:36:38 |
Юрий Мельников

 Марина Васильева (Красноштанова):  Доказывать что-то на сайтах - пустая трата времени.

Это да! Зато со сколькими замечательными (и не замечательными) собеседниками общаются люди :)!
11.12.2017, 21:36:22 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Вероятно, усилиями поповщины, убрана из школьной программы астрономия.

Я сильно сомневаюсь. Думаю, что всё проще — экономят деньги. Своих-то детей они в Англию шлют учиться. Там им про звёзды расскажут. А наших, ежели можно было, они бы и математике учить не стали.

 Светлана Богородская: Это, видимо, из серии, когда победителей не судят.

Скорее, из серии "наших не судят". А ещё скорее — "Вот так оно было". Да ещё и со всевозможным смягчением.

 Константин Суханов: Разговоры о религии вообще бессмысленны.

Конечно! Куда проще закатать в лагеря. Или попов, или "оскорбителей чувств". Это точно работает! А можно и мечом по шее — тоже очень эффективная штука.

 Константин Суханов: Однако лучше верить в него, чем в первый канал!

О да! Из двух зол я тоже выбираю меньшее.
11.12.2017, 22:12:25 |
Андрей ЗарубинТыщу первый раз коллеги обозначили свои политические и религиозные предпочтения. Мир, дружба, понимание?
11.12.2017, 23:18:38 |
n_i_r_v_a_n_a

 Евгений Рензин: Я сильно сомневаюсь. Думаю, что всё проще - экономят деньги

Вы уже забыли, Женя. Сначала, лет 7 назад, начались разговоры про введение в школы предмета ОПК. Но часов под не го в программе не было. Потом быстренько убрали астрономию. Часы появились. Ну а потом ввели эти самые ОПК. К счастью, во многих школах родители выбирают светскую этику, а не ОПК. Но это пока...
11.12.2017, 23:49:33 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 18: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную