Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Виктор


 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Ирина Дмитроченкова

 Александр Рютин


Ура!
Александр, я очень рада. что Вы опять тут. Ещё один из моих самых любимых авторов на "Природе"!
21.10.2015, 20:20:53 |
Александр Рютин

 Ирина Дмитроченкова:    Александр Рютин:   Ура!Александр, я очень рада. что Вы опять тут. Ещё один из моих самых любимых авторов на "Природе"!


Я никуда не уходил. Мой уход был бы связан с уничтожением материалом.
Я остался, как и материалы. Но, я не выставляю фотографий и не участвую в дискуссиях.
Как Славе сказал — на пенсии, может полностью вернусь.
Сейчас на пенсии, но работаю и пока не собираюсь полностью вернуться.
21.10.2015, 20:31:09 |
Ирина ДмитроченковаНо на Кодаре Вы побывали...
21.10.2015, 20:34:13 |
Александр Рютин

 Ирина Дмитроченкова:  Но на Кодаре Вы побывали...

На Кодаре, я был 5 раз в 2009, 2010, 2012, 2014 и 2015 годах.
21.10.2015, 20:44:07 |
Евгений Рензин

 Лев Белых:  но серии такого уровня я ещё не видел.

Посмотрите, например, фото Антона Васильева. Они там практически все с одного похода. И уровень вряд ли ниже (сейчас у меня монитор фиговый — трудно сравнивать).
http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=Anton&mt=ph
21.10.2015, 23:16:32 |
Андрей РябинаШикарно!!!
22.10.2015, 01:07:59 |
Александр Рютин

 Александр Рютин: Отличные фотографии!Зря Вы Виктор снимаете на мыльницу....


Извиняюсь, перепутал. Это нормальная камера. Разрешение подойдет для фотобанков (микростоков), полиграфии и печати больших размеров.
Дал неправильную ссылку
Вот мои фотографии Кодара:http://depositphotos.com/search/mountain-transbaikalia.html?4nr87a
22.10.2015, 06:48:32 |
Виктор

 Александр Рютин: Вот мои фотографии Кодара:http://depositphotos.com/search/mountain-transbaikalia.html?4nr87a

Красивые работы, я их уже видел ещё до похода на Кодар. Отчасти после их просмотра я загорелся желанием сходить на Кодар.
22.10.2015, 16:41:28 |
Владимир Л.

 Александр Рютин: Я остался, как и материалы. Но, я не выставляю фотографий и не участвую в дискуссиях.


Александр, возвращайтесь уже. Интересно же ваши последние фото с КБЖД посмотреть .
22.10.2015, 18:05:02 |
Александр Рютин

 Владимир Л.:    Александр Рютин:   Я остался, как и материалы. Но, я не выставляю фотографий и не участвую в дискуссиях.Александр, возвращайтесь уже. Интересно же ваши последние фото с КБЖД посмотреть .


C КБЖД, последний заход — все очень интересно?
За 4 дня наснимал ~ 1300 кадров отличных видов. Прекрасная погода и прекрасные виды. И паровоз заснял туда и обратно.
Маленькое недоразумение — флэшку с фотографиями потерял.
Скорее всего — оставил на пристани у вокзала Порт Байкал.
Написал объявления о пропаже. Оставил телефон у местных, если найдут.
Есть повод на следующий год.
Был на неделю раньше и фотографии есть. Хотя неделю раньше был туман и фотографий мало.
22.10.2015, 18:22:07 |
Лев Белых

 Евгений Рензин:    Лев Белых:   но серии такого уровня я ещё не видел. Посмотрите, например, фото Антона Васильева. Они там практически все с одного похода. И уровень вряд ли ниже (сейчас у меня монитор фиговый - трудно сравнивать).http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=Anton&mt=ph



Поскольку фотографии Антона не оформлены в фототчет, то сопоставить невозможно. К тому же у Антона нет в фотографиях даже ощущения серии, они сняты как бы каждая сама по себе. А у Виктора как раз прослеживается четкая серия, кадры друг с другом хорошо сосуществуют. Возможно многие смогут снять свой единственный шедевр, который будет круче любого кадра взятого у Виктора и уровень той работы будет выше уровня отдельно взятой из отчета Виктора фотографии, но уровень всей серии Виктора, на мой взгляд, очень высокий.

 Виктор:  Насчёт питания, расскладка была 650г/3000ккал в день: мюсли на завтрак, в течении дня множество перекусов, и на ужин самодельные сублиматы.



Виктор, убедительно прошу подробностей — какие сублиматы и из чего состояли перекусы?! Как разбиваете продукты по суткам?
22.10.2015, 18:46:20 |
Виктор

 Лев Белых: Виктор, убедительно прошу подробностей - какие сублиматы и из чего состояли перекусы?! Как разбиваете продукты по суткам?



Сублиматы состояли из мясного соуса (болоньезе, чили кон карне, и карри) и углеводов (рис и макароны). Соусы я готовил и сушил сам — готовил по стандартным рецептам, коих полно в интернете, затем приготовленный соус сушил в специальной сушилке для овощей и фруктов поскольку духовки у меня дома нету. Также поступал с макаронами и рисом — отваривал до состояния готовности и затем сушил. Затем, смешивал углеводы с соусами и расфасовывал по пакетиками — один на каждый ужин. Чтобы восстановить консистенцию соусов и риса или макарон в походе достаточно было их залить кипяченной водой и подождать минут 10, чтобы ускорить процесс можно просто отварить их в течении 5 минут. После этого добавлял ещё 2 столовых ложки растительного масла для увеличения калорийности. Собственно вот здесь можно посмотреть как выглядит мой готовый ужин.

Перекус на один день состоял из: крошеные картофельные чипсы 50г, пол плитки шоколада 50г, плитка нуги с орехами 45г, батончик snickers 50г, плитка орехов с сухофруктами (по типу козинака) 45г, солённые орехи 25г, M&M's которые с арахисом 50г. Сыры и колбаски не брал специально чтобы избежать проблем с грызунами и медведями. В течении дня я обычно делаю 2-3 перекуса во время привалов.

По суткам я расфасовываю завтраки и ужины на каждый день. Перекусы у меня лежат в общей куче.
22.10.2015, 19:43:59 |
Лев Белых

 Виктор:    Сублиматы состояли из мясного соуса (болоньезе, чили кон карне, и карри) и углеводов (рис и макароны). Соусы я готовил и сушил сам - готовил по стандартным рецептам, коих полно в интернете, затем приготовленный соус сушил в специальной сушилке для овощей и фруктов поскольку духовки у меня дома нету. Также поступал с макаронами и рисом - отваривал до состояния готовности и затем сушил. Затем, смешивал углеводы с соусами и расфасовывал по пакетиками - один на каждый ужин. Чтобы восстановить консистенцию соусов и риса или макарон в походе достаточно было их залить кипяченной водой и подождать минут 10, чтобы ускорить процесс можно просто отварить их в течении 5 минут. После этого добавлял ещё 2 столовых ложки растительного масла для увеличения калорийности. Собственно вот здесь можно посмотреть как выглядит мой готовый ужин.Перекус на один день состоял из: крошеные картофельные чипсы 50г, пол плитки шоколада 50г, плитка нуги с орехами 45г, батончик snickers 50г, плитка орехов с сухофруктами (по типу козинака) 45г, солённые орехи 25г, M&M's которые с арахисом 50г. Сыры и колбаски не брал специально чтобы избежать проблем с грызунами и медведями. В течении дня я обычно делаю 2-3 перекуса во время привалов.По суткам я расфасовываю завтраки и ужины на каждый день. Перекусы у меня лежат в общей куче.



Спасибо!
22.10.2015, 19:52:02 |
Есения

 Виктор: узнать что же скрывается за следующим поворотом реки или горным хребтом.


Да :) На мой взгляд, Ваши фотографии именно об этом.

Больше всего другого-разного в "горной теме" предпочитаю "диалог" автора с горами. В данном случае горам "слово" давали редко :) Возможно, так было задумано, что акцент в конкретном фоторассказе сделан на "общих видах/планах".
В целом же фотографии несомненно яркие и отличаются, не побоюсь этого слова, совершенством.
Улёт.


Спасибо, Виктор!
25.10.2015, 15:45:14 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную