Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Эраст Бутаков


Эраст БутаковВот такая нерадостная получилась подборка фотографий мая 2016 года в районе Бухты Песчаной.
Фотографии 63-75 принадлежат Андрею Карпенко — человеку, шедшему с нами по этому пути.
Фото 58 — 1992 год — пирс ещё есть.
Насколько картинок из старого времени: 1, 2, 35, 56, 60.
Фото 74 — бухта Сенная — туда добрался, как мы видим, огонь.
А завершающий значок 75, купленный случайно на "блошином рынке", как нарочно говорит о том, что скоро тут всё закоптится (так и получилось, к сожалению).
В общем, коллеги, смотрите сами, что там сегодня с Туристической Меккой Байкала происходит.
06.06.2016, 12:13:52 |
Светлана БогородскаяГорелый лес и валежник вроде бы и убирать то без разрешения нельзя. Фронт для лесовосстановления. Только восстанавливать желательно тем же самым, что и росло.

Вопрос к Олегу Берлову — не собирается ли национальный парк какую-то программу или компанию провести, к которой бы народ подключился. Сначала, видимо, нужно проверить, не оживет ли что. И рубки ухода провести. В общем, засучить рукава.
07.06.2016, 10:54:06 |
Эраст БутаковУ меня был разговор с Бороденко Валентином Петровичем на эту именно тему, Светлана — нужна ли помощь в восстановлении тайги? Он ответил: Очень нужна. Своих людей не хватает на такой огромный массив.. ну и т.д. И, как я понял, они готовы организовать волонтеров и их доставку, разъяснить, что нужно делать, где и как ... и т.д. Обращаться предложил, кто готов помочь, прямо в центральный их офис (это я его так называю, точно не помня адрес), где раньше была контра Байкало-Ленского заповедника. Так что, всё возможно, было бы желание.
Кстати, некоторые прихожане и даж семьи прихожан Харлампиевского храма, настоятель которого является организатором Крестного Хода, уже изъявили желание помочь.. и, полагаю, в скором времени уедут (если уже не уехали) на дальние кордоны пилить, убирать, высаживать...
07.06.2016, 11:24:47 |
Mer1inЭто просто чудовищно...
А в бухте Бабушка что? Все дотла выгорело?
18.06.2016, 21:32:49 |
Korben Dallas

 Эраст Бутаков: У меня был разговор с Бороденко Валентином Петровичем на эту именно тему... Своих людей не хватает на такой огромный массив.. ну и т.д. И, как я понял, они готовы организовать волонтеров и их доставку, разъяснить, что нужно делать, где и как ... и т.д.


Врал Бороденко.
Все бюджетные деньги ФГБУ он спустил на "золотые парашюты" своим блатным замам, которые все в один день (в день снятия Бороденко с должности директора) сразу захотели попасть под сокращение...
Теперь им 3 месяца контора обязана платить нехилые зарплаты.
На бензин для заброски волонтеров и на зарплату оставшимся сотрудникам денег нет.
18.06.2016, 22:13:07 |
Марина Зубарева

 Korben Dallas:  Врал Бороденко.Все бюджетные деньги ФГБУ он спустил на "золотые парашюты" своим блатным замам, которые все в один день (в день снятия Бороденко с должности директора) сразу захотели попасть под сокращение...Теперь им 3 месяца контора обязана платить нехилые зарплаты.На бензин для заброски волонтеров и на зарплату оставшимся сотрудникам денег нет.

Как это всё предсказуемо и очень печально, а главное. такая безнадёга на изменение к лучшему :(( Осталось уповать на чудо, хотя чудеса бывают только в сказке ...
18.06.2016, 22:56:21 |
Эраст БутаковВ понедельник продолжаем путь от Бугульдейки до МРС. Тоже надеемся на чудо... а что ещё нам остается? Для того и идем.
19.06.2016, 02:04:57 |
Светлана БогородскаяС Троицей и доброй дороги, Эраст!
19.06.2016, 19:11:16 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную