Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Игорь Клименко


 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Вячеслав РезуновДа, Нижний Куйтун-через мост около пос.Элесун, в Верхний Куйтун-через мост в районе пос.Сахули, и в одном и другом случае много всего интересного, лишь бы хватило ампер-часов в аккумуляторах фото и видеокамер.
01.12.2021, 21:33:50 |
Лубсан Чагдуров

 Евгений Рензин:  Вячеслав Резунов: по простой причине-руководителем Республики Бурятия долгие годы был Леонид Потапов Вряд ли это исчерпывающее объяснение. С момента отставки Потапова прошло уже 14 лет. Да и в его родную Арагду проще ехать по левому берегу Баргузина, где как раз самая ужасная дорога и есть.Кстати, в отдельный "восторг" меня повергло то, что там (в р-не аэродрома "Баргузин") работал бульдозер (или грейдер — не помню), который отсыпал участок дороги обыкновенной землёй. При этом ещё и объезд не был предусмотрен — просто по полю объезжали.


Бывал в Баргузинской долине с нулевых годов. Замечал в Баргузинском районе частные дома гораздо зажиточнее были чем в Курумканском. Но улицы и дороги в Баргузине и Устье конечно всегда мрак были. Виноваты видимо большое кол-во грузовиков лесовозов у местных. Ну власти разные наверное. Те же грейдеры в разном состоянии попадались. Потом еще кол-во лесопилок с огромными кучами опилок заметно меньше стало в Баргузине, омуль запретили к ловле.
Разница всегда бросалась в глаза. Общественные места в Курумкане куда более в опрятном виде находились. Ездил в первые разы в Курмкан и Аргаде к родне на машине. Потом несколько раз ездил на велосипеде до Аллы, Суво, Юбилейный, Хилгана, субургана Лодой ламы, барханов и др.
13.04.2023, 15:35:15 |
Лубсан Чагдуров

 Евгений Рензин: Наиболее классные места, это Умхей, Суво и Алла. Алла в т.ч. прекрасный вариант для старта/финиша похода в горы. Там в верховьях уже понатоптано, но всё ещё полно вариантов для первопроходов.Вообще, мне снизу показалось, что Баргузинский хребет очень похож на Тунки. Может и обманываюсь, конечно.


Пики Баргузинского хребта гораздо зазубреннее выглядят, остроконечнее чем в Тунке. Там и там не однократно был. Только в Курумкане не принято ходить в горы совсем у местных. Только на обоо у Бархан-уула. Хотя конечно хотелось чтобы был простой по сложности подъем с хорошим обзором на пики.
В Тунке у Аршана есть целый выбор для подъемов без подготовки. Наверное после достройки трассы с асфальтом что то поменяется в Курумканском районе.
13.04.2023, 15:42:34 |
Борис Чечет

 Лубсан Чагдуров: Наверное после достройки трассы с асфальтом что то поменяется в Курумканском районе.


Спасибо за информацию! Бывал несколько раз в Баргуджин Тукум. Красивая долина! Дождаться бы достройки.
14.04.2023, 08:49:23 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную