Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Фотолоция Байкала. Река Выдриная - поселок Байкальск.

На этом участке на побережье Байкала две большие губы - Мамай и Тань. В этом месте в зимнее время катаются фрирайдеры и любители снегоходов из- за обилия снега, выпадающего на хребтах Хамар - Дабана.

В поселке Байкальск находится весьма знаменитый Байкальский Целлюлозно-Бумажный комбинат (БЦБК), который достаточно большой период времени приносил Байкалу большие неприятности. Несмотря на наличие пропиаренных очистных сооружений добиться нужной степени очистки, необходимой для того, чтобы технологические воды не загрязняли Байкал так и не удалось и БЦБК просто закрыли (остановили).

У жителей осталось только одна работа - обслуживать приезжающих туристов летом, а зимой горнолыжников, катающихся на трассах горы Соболиная.


Показать фотоотчёт полностью


Вячеслав Резунов


theoБольшинство снимки как-то ничто не виражает, к сожалению.
16.03.2023, 00:26:58 |
Игорь ФефеловНу, поскольку это лоция, задача снимков — не выражать, а отражать (внешний вид и состояние берега).
16.03.2023, 08:48:26 |
Вячеслав РезуновЛоция — это описание морей и побережий для нужд мореплавания, от нидерландского "loodsen" (вести корабль). Тематика представленных блоков — это лоция в виде последовательно выложенных фотографий береговой линии, возможных мест укрытий, обеспечения снабжения, и помогающая экипажу пройти определенную водную дистанцию, даже без помощи GPS. Theo, согласен, с тем, что качество многих фото в моих блоках оставляют желать лучшего с фотографической точки зрения, но для последовательности лоции они необходимы.
Часто при выполнении водного похода на фотографирование остается мало времени, держа руль в одной реке, а фотоаппарат — в другой, на Байкале часто непредсказуемая погода, фототехника от влажности может давать искажения, так что sorry Theo.
16.03.2023, 09:58:11 |
theo

 Вячеслав Резунов: Лоция — это описание морей и побережий для нужд мореплавания, от нидерландского "loodsen" (вести корабль

Это мне понятно, (в немецкий "lotsen") вероятно надо быть в "мореплавания" чтобы понимать смысл эти фотографии.

 Вячеслав Резунов
Часто при выполнении водного похода на фотографирование остается мало времени, держа руль в одной реке, а фотоаппарат — в другой, на Байкале часто непредсказуемая погода, фототехника от влажности может давать искажения, так что sorry Theo

Не хочу сказать что это приличное оговорка, но думаю Вячеслав согласен, что невыразительно снимки мало кто интересует. (за исключение мореплаватели) Sorry.
16.03.2023, 19:54:02 |
Игорь ФефеловТаким мореплавателям, как байдарочники, это может быть важно (на сайте такие тоже есть).
16.03.2023, 20:54:31 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную