Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Добраться на Ольхон можно на чем угодно, однако на переправе первым пропускают автобусы: Местные, затем коммерческие и маршрутки. После грузят машины местного населения, ну а автотуристам нередко приходится долго ждать.


Показать фотоотчёт полностью


Александр Мамонтов


 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Андрей Зарубин

 Иван Косицкий
Хотел было описать путь на Ижимей по старой визирке от дороги Хужир - м. Хобой, но жена (которая ходила со мной по этому пути в 2007-м) строго запретила это делать. Чтоб не затоптали и не загадили.


Тогда уж не надо быдо об этом упоминать, а то получается Вы подозреваете здешнее собрание как плохишей :(
10.11.2008, 00:21:10 |
Александр МамонтовЧем больше тайна, тем больше охотников до нее :).
10.11.2008, 02:18:55 |
Андрей ЗарубинЕсли это большая тайна, зачем о ней говорить? Сказал А, говори Б. Так можно разжечь любопытство еще больше. Если мне была интересна эта тропа, обязательно постарался ее найти, ведь кое какие приметы уже даны :))
10.11.2008, 07:34:08 |
Александр МамонтовПока туда не пробили трассу для авто и не наделали ступенек с перилами, даже имея точные координаты вершины это не проблема. А так просто будут истоптаны/загажены подходы (везде) а итог один, как в теме про "Мечту". По любому жирного толстого туриста туда не поведут. А ходячие более или менее ведут себя нормально и даже шнурки, ботинки и трусики на деревьях не все вяжут.
10.11.2008, 12:00:44 |
Иван КосицкийН-да, неудобь вышло — намутил воду, и в кусты!.. (Все они, москали, такие!)Но на этом сайте уже много раз поднималась тема "нерассекречивания" живописных мест. Так что кого интересует вышеупомянутый путь — пишите в личку, с удовольствием опишу. Прошу понять и извинить.
11.11.2008, 04:37:19 |
Иван КосицкийСобственно, по зрелом размышлении, я б его просто так словами в посте и не описал бы, чтоб тему не перегружать. Так что не стоило и огород городить.
...Уф, кажется выкрутился!...
11.11.2008, 05:00:23 |
Андрей Зарубин

 Иван Косицкий:  Прошу понять и извинить.


Принято :)
Иван, простите, просто мне показалось, что Вы хотели порисоваться, типа: знаю хорошее место, но никому не скажу — так это выглядело. Рад, что это не так.
Мне кажется если хочешь уберечь какое-либо место от нежелательных посещенцев, то не следует вовсе о нем говорить, тем более в интернете. У меня есть печальный опыт. У нас с напарником была одна "заповедная" речка, там отдыхали душой, рыбачили — симпатичные приятные места, где за лето проходили всего несколько человек, по пальцам можно было пересчитать. Сводил напарник туда одного товарища, показал способ ловли хариуса о котором он даже не подозревал. Этот товарищ сказал, что мы Родину продали ему. Через две недели он привел туда своих кентов — по другому не могу назвать. Мужики обалдели от счастья — вывезли шесть ведер отборного хариуса! Потом еще два раза сходили туда с подробным результатом. В этом году эта компания еще пару раз там прошла. Мы тоже там побывали... рыбы стало заметно меньше и мельче. Парни сказали, что больше туда не пойдут, делать там им больше нечего. На душе мерзко до сих пор...
11.11.2008, 20:04:23 |
Александр Мамонтов

 Александр Мамонтов: В инете можно глянуть. Как пример - http://info.irk.ru/baikal/p3.htm


Вот тут есть кое что новое по теме подъема на Жиму:
07.07.2009, 13:59:44 |
nelly kДоброго дня, Александр. Замечательные фото. У меня к Вам вопрос: нет ли у вас снимков с воды издали, приближаясь к Огою? Там такие "лунные ландшафты", дух захватывает. особенно в солнечный день. Нет? Может знаете, где есть? Очень хочется, не могу забыть. а фотоаппарат разрядился не вовремя...
03.08.2014, 21:53:26 |
Александр Мамонтов

 nelly k:  Доброго дня, Александр. Замечательные фото. У меня к Вам вопрос: нет ли у вас снимков с воды издали, приближаясь к Огою? Там такие "лунные ландшафты", дух захватывает. особенно в солнечный день. Нет? Может знаете, где есть? Очень хочется, не могу забыть. а фотоаппарат разрядился не вовремя...

Тут: http://nature.baikal.ru/obj.shtml?obj=island&id=ogoi&rg=olhon
04.08.2014, 22:37:24 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную