Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

А что было дальше ? А дальше были приключения еще на 5 Глав, непосредственно к походу отношения не имеющие.
Санаторий на Котелках
Горячий источник

Если вкратце, то были новые друзья из Белорусии. Была ночевка на Котелках, ночное купание в горячих источниках и Байкале. Был в 6 утра санаторский катер, который отвез нас в Байкальское. Были 2 дня жизни в парке г. Северобайкальска. Было путешествие зайцами на Комете через весь Байкал. Было ночное путешествие по КБЖД и радостная встреча дома.
Село Байкальское
Живем в парке

Ну как бы надо подвести итоги... А че тут подводить ? Главный итог один: это был замечательный поход, от которого мы получили настоящее удовольствие. Мы поняли что мы можем очень многое, причем самостоятельно. Главное чтобы было желание и способность отнимать задницу от стула.

В подготовке недостатков я не вижу. Все было оптимально насколько это возможно. Не припомню чтобы какая-то вещь была лишней или что-то забыли.
На Комете по Байкалу

Чтобы хотелось учесть на будущее – удочку надо готовить опытному человеку, никогда не покупать боты со вставками из ткани и научиться наконец, пользоваться альпинистским снаряжением.Не удалось проверить наше дождевое имущество. Ну и слава богу.
Порт Байкал

Палатка также не была проверена на дождеустойчивость. В остальном показала себя удобной для использования. Ставилась и собиралась за считанные минуты.

Навигатор, полностью оправдал себя. Считаю, что покупка более дорогих моделей с картами – пустая трата денег.

Продуктовая раскладка – полный зачет ! Легко, дешево, удобно и, главное – вкусно.

Спирта взяли в самый раз.

Аптечка, слава богу, практически не использовалась, поэтому что-либо сказать сложно.

Огромное значение сыграло то что в поход пошли друзья и единомышленники. За все это время не было ни единого конфликта. Необходимость в дежурных или какой-либо дележке чего-либо отсутствовала. Таким образом, подбору команды надо уделять первейшее значение. Сборные солянки совершенно негодятся в качестве коллективов для походов.

Красивейшая природа Байкальского хребта, встреченные на пути люди, все это стоило тех трудностей, что пришлось преодолеть.
Эльбрус

Вобщем все отлично ! Впереди Кавказ !


Юрий Власов


Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную