Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Лошадь у зимухи
Облачка над Шумаком

С утра просыпаюсь от звуков смачного жевания. Подскакиваю с мыслями, что мышь забралась в мои продукты. Странно… Звук доносится снаружи зимовья. Оказывается, это лошадь поедает траву под окном. Раз уж всё равно проснулся, иду по воду, завтракаю, затем после открытия магазина докупаю необходимые продукты. К сожалению, спрос явно превышает предложение и не всё, что мне хотелось бы купить, имеется в наличии. Цены там, конечно, немаленькие, что обусловлено доставкой по воздуху. Все вершины затянуты облаками, но дождя нет.

После этого нужно было чем-то себя занять, причём дальние прогулки не подходили – днёвка была нужна, чтобы отдохнули ноги.
Ворота турбазы
Телефон-автомат

Решаю прогуляться над Мраморным ручьём по левому берегу (до этого только по правому ходил). В одном месте удалось даже спуститься прямо к руслу между двумя водопадами. Большая часть облаков к этому моменту рассеивается.

Вернувшись назад, совсем заскучал. Решил сходить в дацан. На столе огромное число записок с добрыми пожеланиями или просьбами. Умилила игрушечная овечка-копилка.

К вечеру небо нахмурилось и начал накрапывать дождь. Что ж, сегодня «нам не страшен серый волк». Прихожу к выводу, что завтра по крайней мере по лесу пойду в любую погоду, иначе с тоски от ничегонелания удавиться можно будет.
Водопад на Мраморном ручье
За метр до падения


Далее (1 июля 2009)


Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную