Природа Байкала |
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина

Ольга Сударчикова

Содержание:

Маршрут

групповое фото (автор Андрей Олохтонов)
Ира допивала уже третий бутылёк сиропа корня солодки и настаивала на том, что надо бы заехать в аптеку, купить ей ещё, он, де, её успокаивает. Она простыла неделю назад, попала в дождь на пике Черском, готовилась к походу. Вот и подготовилась, чуть совсем не отказалась от поездки – горло красное, по ночам бьёт кашель, поехала на одном энтуазизме (и корне солодки). Я так скромно замечаю, что три бутылька в день – это перебор, всё же там спирт, так и спиться недолго, а женский алкоголизм, он не излечим, что вообще-то сироп корня солодки принимают по одной десертной ложке три раза в день, а не по пузырьку три раза в день, что Ира неверно запомнила мои инструкции. Ира смотрит на меня большими, честными, голубыми глазами и отвечает, что она в точности следует моим инструкциям. Лёша подтверждает мои слова утвердительным хмыканьем, что мол, да, Ира, там спирт есть, нельзя в таких дозах пить, может и поплохеть. А Ира замечает, что ей как раз наоборот, очень даже похорошело и всё смеётся, смеётся, смеётся и просит тормознуть у аптеки. Саша отбирает у неё пустой бутылёк тёмного стекла и изучает этикетку, вычисляет, что спирта там совсем немного, поэтому алкоголизм не разовьётся, а вот сахара, наоборот, очень даже много, и это чревато головной болью.

Я тут вспоминаю Питерскую историю, как в перестроечные времена мы, будучи бедными студентами, пили настойку овса, которую можно было не закусывать (хотя на вкус была мерзкая – овсом воняла) и настойку боярышника (70 градусов, между прочим) пузырями и ничего – живы! Алкоголь ночью не продавали, зато работали круглосуточные аптеки. Вот мы и приспособились «лечиться», гуляя белыми ночами по Невскому. Ира же в ответ рассказывает, как она пыталась всучить ребятам двух-местку за четырёх-местку, я при этом не присутствовала, подъехала позже, но тот ещё конфуз был. Сергей разложил палатку у себя в комнате и не поверил, что тут можно спать вчетвером, а Ира его убеждает, что да, мы в ней вчетвером спали! Сергей расстилает свою двух-местку поверх и оказывается, что размер один и тот же. Потом нашли настоящую четырёх-местку, расстелили тут же на полу, и сразу стало видно, кто есть кто. Ира не со зла, перепутала просто палатки, хорошо, что вовремя были замечены и развинчены её заблуждения, четырёх-местка найдена и упакована, а сейчас мы ржём в микрике и ждём Свету.

Света обещалась уже давно быть на месте, Ира ей звонила, и та ответила, что она на остановке, но её нету, наверно Света была на какой-то другой остановке, только не на Конева, где мы остановились её подобрать. Тут мы видим девушку с полным пакетом и карематом в руках, Саша мой со Светой не знаком и спрашивает ребят, может это Света? Девушка же, заметив нас, идёт к нам, ну точно это Света! И даже Лёша, который очень хорошо знаком со Светой, на секунду поверил, что это Света, и когда она подошла к нашей двери, спросил её: «Вы Света?» «Нет», — был ответ – «А вы до Утулика?», — встречный вопрос, она нас тоже с кем-то перепутала, эта Лже-Света. Все так ждали Свету, что готовы были взять любую девушку (лишь бы поскорее поехать, лишь бы Светой назвалась), пусть даже на Свету внешне непохожую, какая же досада, что Лже-Света честно призналась, что она не Света, ну что стоило ей сказать да? А так она сиротливо стояла в сторонке, переминаясь с ноги на ногу, и с подозрением косила в нашу сторону, а вдруг мы всё же до Утулика и просто её испытываем? Мы уже стали полувсерьёз, полувшутку обсуждать, что можно взять эту Лже-Свету к нам и довезти её хотя бы до Култука, что так-то с виду она очень даже ничего, на безрыбье и рак рыба, а то может по дороге она позволит себя называть Светой, и тогда можно и в поход её взять, ведь Светин рюкзак уже наверху, лежит привязанный на крыше автобуса в обнимку с остальными рюкзаками. Но тут подошла наша Света, живая и настоящая, и мы, наконец, ПОЕХАЛИ!!!

Далее (Ночь первая, первый день, пешка)


Светлана ЧервяковаА я еще подъезжаю такая, звонит Серёжа. Я спрашиваю, а где маршрутка-то стоит, какая маршрутка? (хотя сколько лет уже с одним и тем же водителем ездим). Серёжа отвечает: "Ты ее сразу узнаешь, на ней куча рюкзаков" ))
13.09.2013, 10:48:46 |
Иван Бадмаев
Олька привет! Мне нужен телефон Адеева Ромки.Он вернулся с Новой Зеландии?Саньке привет.Пишите на мыло,звоните на телефункен 89500698761.Отчет о походе прочёл,ничего ,отлично.Санькины фотки на ять-туды её мать-щутка.
16.09.2013, 17:31:41 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную