Природа Байкала | Обувь трекинговая и горная
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Обувь трекинговая и горная
 ПредыдущаяСтраница 6 из 10: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 всеСледующая 
Андрей ТарасовВ Вертикали распродажа, треки Меиндл (как повезет), Азоло (рекомендую) или Саломон (тоже иногда хвалят) с Гортехом можно за 3000-4000 взять, если что еще осталось. В фанате тоже. Да и вообще везде распродажа сейчас :)
Таклэнды в Фанспорте всю жись, раньше были крепкие недорогие простые ботинки.
Про Гортекс согласен, единственное, на ноге они сохнут быстрее, когда идешь. Чисто кожаные в этом плане хуже, хотя тестировались разные модели Меиндла. У кожи свои преимущества, в том числе и цена и надежность...
19.02.2007, 11:58:43 |
Начинающий туристВезде распродажа? Интересно :) а почему "раньше"?
19.02.2007, 12:41:53 |
Андрей ТарасовНа той же Активинфо есть отзывы не очень лестные. Хотя я Таклэнду до сих пор доверяю, просто кажется вырос из него.
19.02.2007, 12:45:31 |
Начинающий туристЯ про Кэрримор циклон говорил. Имхо, это трекинговые боты, ибо кошки не прицепишь. Хотя "высокий" вариант весьма удобен и для гор. А тема то ожила :)
19.02.2007, 12:51:15 |
Начинающий туристТут, как и везде, решающий момент — финансы. Есть у тебя 300 долларов на новые горные ботинки — иди и покупай Трезету. А если денег нет, тогда ищи соотношение цена/качество в более низком ценовом диапазоне.
19.02.2007, 12:58:29 |
Андрей ТарасовМягкие кошки цепляются почти на любые ботинки, главное чтобы ботинки это выдержали. Ну и мерять надо заранее при покупке.
19.02.2007, 13:00:55 |
Начинающий туристКошки в наших местах только на Мунку нужны?
19.02.2007, 13:07:26 |
Вячеслав ПетухинКошки могут быть полезны в трёх случаях: на ледниках, по рекам — на ледопадах (или просто наледях) и на горном рельефе без явного льда (скалы, скально-травянистый склон, особенно заледеневший склон).
Больших ледников у нас, действительно, мало. Но всё-таки не только Мунку. Ещё Топографов есть. А вот рек с ледопадами — много. Ну а последний случай — довольно часто кошки используются в альпинистских восхождениях даже не на ледовых маршрутах.
19.02.2007, 13:23:07 |
Начинающий туристСпасибо за подробный ответ. Сколько стоят мягкие кошки начального уровня?
19.02.2007, 19:24:38 |
Андрей ТарасовПоправка. Такдэнд Астра, который только и есть в Фанспорте, теперь никак не тянет на бюджетную модель. Сильно дорого.
Кошки там же Салевовские стоят 2030 р. Но к апрелю их точно разберут.
22.02.2007, 09:19:56 |
Александр ИутинскийНач. туристу "Тут, как и везде, решающий момент — финансы. Есть у тебя 300 долларов на новые горные ботинки — иди и покупай Трезету." У меня как я писал выше, как раз Trezeta Super Guida. Все в них хорошо, двойные профессиональные альпинистские ботинки с рантом под кошки, но цена и ВЕС — больше 3 КГ , если попадёт вода, то становятся не ботинки, а сплошные утяжелители для ног :-(
22.02.2007, 23:51:43 |
Начинающий туристЧто значит "цена и вес — 3кг". Цена, думаю, больше 3кг будет раза в три.
23.02.2007, 01:02:01 |
Начинающий туристНу, что, товарищи туристы, всех с Днем Защитника Отечества! Ура! Ура! Ура!
23.02.2007, 01:18:39 |
Александр ИутинскийЗдесь имеется ввиду высокая цена и вес. Кстати могу их продать по цене "веса" :-) Если есть желание пишите на мыло. Размер 41
24.02.2007, 20:42:07 |
Владислав Павлов




при хождении в резиновых сапогах по лесу-траве, даже по тропам, дождь по ногам стекает внутрь сапогов и оттуда уже никуда не вытекает :-)


Натягиваешь штаны на сапоги и вода стекает уже по штанам снаружи большей частью. Зато реку перешел, воду из сапог вылил и практически сухой пошел дальше. Сушить тоже без проблем- ветерком обдуло и сапог сухой.Ботинки высыхают как правило только дома.




Т. е. воды при переходе черпаем? И что, спокойно можно ходить в мокрых носках? И потом, сапоги резиновые действительно так легко и быстро сохнут? Сомневаюсь.
20.03.2007, 05:43:32 |
Вячеслав ПетухинНоски легко отжимаются. Ну и сменить нетрудно.
Обыкновенные сапоги сушатся намного быстрее любых ботинок. В сапогах просто почти нет материалов, держащих воду.
20.03.2007, 10:22:22 |
Владимир ЗоринВоду при переходе черпаем.
В мокрых носках ходить не знаю уж легко или трудно, но приходится. В любых ботинках летом носок практически всегда мокрый. Либо роса, либо дождевые капли на траве и кустах. В резиновых сапогах нога всегда влажная из-за потоотделения т.к. они не дышат. Но они не пропускают воду снаружи и ноге тепло. По мокрому снегу комфортнее и теплее в сапогах. Но сапоги не фиксируют голеностоп, легко подвернуть ногу. Да и подошва не у всех достаточно жесткая, чтобы не ощущать камни под ногами. В общем, в гольцовую зону я сапоги не одеваю. Их можно использовать в лесу, если рюкзак нетяжелый.
Сапоги действительно быстро и легко сохнут... Снаружи :-)
20.03.2007, 11:11:21 |
Вячеслав ПетухинДа, конечно, от влаги ни в ботинках ни сапогах никуда не деться. Но всё-таки влага и вода — две разницы. После высокого брода в ботинках они практически гарантировано абсолютно мокрые по крайней мере до конца дня. В сапогах — только временное неудобство. Всю воду несложно вылить.
Ну и, конечно, в гольцах большее значение имеют преимущества ботинок, а в лесу (или на болотах) — сапог. Хотя всё равно сапоги/ботинки это во многом дело вкуса.
20.03.2007, 15:14:24 |
Владислав Павлов

Носки легко отжимаются. Ну и сменить нетрудно.
Обыкновенные сапоги сушатся намного быстрее любых ботинок. В сапогах просто почти нет материалов, держащих воду.



Понятно. Отжав носки, я могу спокойно их одеть и двинуться дальше? Здоровью моему ничего не будет? А насчёт сменить.. Как быть, если количество глубоких бродов больше, чем запас носков в рюкзаке? Может попробовать лучше отыскать место помельче? А в сапогах у меня такая тканевая подкладка изнутри. Она как, вообще, быстро сохнет?
21.03.2007, 05:01:21 |
Владислав Павлов


В мокрых носках ходить не знаю уж легко или трудно, но приходится. В резиновых сапогах нога всегда влажная из-за потоотделения т.к. они не дышат. Но они не пропускают воду снаружи и ноге тепло.



Что ж, если по другому нельзя придётся в мокрых ходить. Но вообще, потоотделение в сапогах и промокание снаружи, особенно в холодную погоду — две ба-а-льшие разницы:) Интересно, в мокром сапоге не тот ли эффект наблюдается, что и в "мокром" гидрокостюме?
21.03.2007, 05:10:04 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 10: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную