Природа Байкала | Похоже, очередное воровство фотографий
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Похоже, очередное воровство фотографий
SergПохоже, очередное воровство фотографий:
http://www.altestour.ru/country/resort/hotel/hotel_preview.php?id=1890
http://www.altestour.ru/country/resort/hotel/hotel_preview.php?id=1795
На вышеуказанных страничках кучка моих фотографий, причем ко мне никто не обращался по этому поводу.
И как минимум несколько других фотографий узнал, в частности Вячеслава.
21.08.2007, 19:12:50 |
Александр РютинДа есть и мои по Кругобайкалке. Они маленького формата — может это не считается воровством.
21.08.2007, 19:32:17 |
Вячеслав ПетухинДело не в том, как называть, дело в том, что делать так всё равно нельзя. В конце концов, могли бы спросить разрешения, я в таких случаях иногда разрешал размещать свои фотографии.
21.08.2007, 19:56:11 |
SergВот именно, хоть-бы спросили!
Хотя-бы авторство указали и источник получения.

А так — чистопородное воровство
Или, более цивилизовано — "нарушение авторских прав"
21.08.2007, 20:04:58 |
Даниил СазоновЭто не совсем маленький формат. Ссылки на авторов никакой нет. На "Природу Байкала" также. Могу сходить к ним прямо в офис и спросить.)
21.08.2007, 20:05:35 |
Даниил СазоновА что в таких случаях делают?
21.08.2007, 20:09:57 |
Даниил СазоновВ суд подают?
21.08.2007, 20:10:46 |
Вячеслав Петухин

Могу сходить к ним прямо в офис и спросить.)

Был бы признателен.

А что в таких случаях делают?

А что можно сделать? Объяснить им, что они не правы. Можно потребовать или удалить фотографии или потребовать компенсации. Но на самом деле всё по сути на их совести остаётся. Можно, конечно, до суда дело довести, но столько мороки и затрат (да ещё перспективы выиграть вовсе не стопроцентные), что я, например, заранее знаю, что за это не возьмусь.
21.08.2007, 20:15:54 |
Serg

Могу сходить к ним прямо в офис и спросить.)

Они-же в Москве, вроде ?
21.08.2007, 20:16:34 |
Даниил СазоновДа я тоже здесь на данный момент. В субботу схожу. В будние дни просто не успею к ним до конца рабочего дня добраться.
21.08.2007, 20:35:02 |
Александр Рютин

Вот именно, хоть-бы спросили!
Хотя-бы авторство указали и источник получения.


Может потребовать с них это.
21.08.2007, 21:26:52 |
ZoolyВы слишком мягко относитесь к проблеме. Сайт ведь коммерческий, там деньги зарабатывают, используя ваши работы. А ссылки между прочим до сих пор нет.
Кстати, на "Природе Байкала" я нигде не видела сообщения типа "Использование фотографий разреено только с разрешения автора и ссылки на сайт".. .
09.11.2007, 23:16:57 |
И. ФефеловСтоило бы написать прямым текстом, да. Хотя в принципе внизу гл.страницы кое-что есть.
09.11.2007, 23:27:59 |
Василий ТатариновЯ туда позвонил. Сказали, что по таким вопросам к администрации. Звонить в понедельник с 10 до 11. Буду звонить, если Даниил не решит вопрос...
09.11.2007, 23:56:32 |
Василий ТатариновZooly, есть на сайте одна такая: /phs/ph.shtml?id=3915.
Кстати, во вторник наверно выставлю отчёт по Ципе и фотоотчёт.
10.11.2007, 00:01:05 |
Эраст БутаковВ прошлом году я увидел, что моя книга "Вокруг Байкала за 73 дня" болтается на каком-то Ангарсом сайте. И всё бы ничего (я не против чтобы мои книги читали люди), но там было написано: Автор: Эрик БуДаков. Я попросил их или снять книгу, или исправить фамилию — куда там! Сегодня, если в "яндексе" открыть "Эраст Бутаков" в фотографиях обноружится пара фотографий, которых я и не посылал. Одна — мыс Рытый, другая с нашего сайта (Луна). Я попытался достучаться до тех, кто эти фотографии вывесил под моим именем — опять — куда там! Сайты не отвечаютю! Используют то, что нами не разрешено! Про Луну готов идти в любой суд — я её не вывешивал — ХлЭбом Клянус! Про Рытый — вообще не знаю с какого Х...рена меня на тт сайт закинули и ещё фото ко мне прилепили! Заходишь на сайт, написано: "Продублируйте цифры которые вы видите, чтобы мы поняли, что вы не машина" — замучаешься дуюлировать — не входишь, а значит, и опровержения (и маты) им не пошлешь. Чья там фотография, не знаю,но и за нее готов зарубиться, что я её не воровал!
11.11.2007, 17:28:09 |
Василий ТатариновЭраст, то что там эти фотки — это всё глюки Яндекса...
Первая фотка, гду луна — ссылка ведёт в список технических потографий по Иркутску, там даже подписано, что автор Игорь Фефелов. А вторая фотка, где горы — это одна из обложек сайта atb.irk.ru. Ну и в конце концов нигде не написано конкретно, что автор Эраст Бутаков.
В этом и есть недостаток поисковых систем, в отличии от внутреннего поиска по сайту.
11.11.2007, 17:58:46 |
Евгений РензинЭраст, наткнулся на ваше произведение, правда, с не точным названием, на сайте АТБ (http://atbirk.ru/index.htm). Сайт местный. Интересно, вы санкционировали размещение?
13.11.2007, 23:53:53 |
Эраст БутаковНет. Я вообще официально ни с кем не разговариваю по данным вопросам (правда и не очень возражаю, если конечно ничего там не меняется, особенно фамилии). Сейчас гляну, что за сайт такой.
14.11.2007, 10:06:38 |
Эраст БутаковПосмотрел. Понятно. Но я давал эту статью лишь "Ангаре.нэт", как она попала на этот сайт, я догадываюсь но не дивлюсь — эта сатья привела меня и на "Природу Байкала". Бог с ними, пускай популязируют. Хотя одно знакомое лицо я увидел среди участников автопереходов, и оно же является сохозяином сайта — тогда тем более понятно.
14.11.2007, 10:13:13 |
Александр ТарановскийЯ на этих страницах нашел пять своих фотографий.
Может все же "наедем" колективно.
14.11.2007, 11:34:55 |
Александр ТарановскийМожет разместить текст на первой странице о политике сайта по вопросу охраны авторских прав. Как это делают на других сайтах. Типа : Политика нашего сайта соответствует применимому международному законодательству о защите прав интеллектуальной собственности (включая, в Соединенных Штатах Америки, Закон об авторском праве цифрового тысячелетия (Digital Millenium Copyright Act)) и включает реагирование на уведомления о возможных нарушениях авторских прав и закрытие учетных записей лиц, совершивших неоднократные нарушения. Сведения о политике сайта находятся по ссылке ......

14.11.2007, 11:46:02 |
Вячеслав ПетухинНа главной странице про авторские права написано достаточно чётко.
Дело, я думаю, не в этом...
14.11.2007, 12:06:35 |
Александр ИутинскийНашёл по ссылкам два моих фото с Малого Моря. Воруют... Печально... Обычно подписывают авторство. Думаю судиться бесполезно. Два года назад обнаружил, что новая карта по Долине вулканов "По Восточному Саяну" полностью составлена из моих фотографий, Сергея Рохлецова и одного фото Вячеслава. Издана в Иркутске. Многие сейчас ходят по ней.
14.11.2007, 18:48:51 |
Александр ТарановскийВсе же я думаю что судиться это не бесполезно. Так как уже были преценденты, например журнал "Фотомагазин" выиграл ряд таких дел у других изданий за использование фотографий опубликованных на его страницах. Нужен просто хороший адвокат, время и желание.
14.11.2007, 18:54:26 |
Даниил Сазонов

Я туда позвонил. Сказали, что по таким вопросам к администрации. Звонить в понедельник с 10 до 11. Буду звонить, если Даниил не решит вопрос...



Когда был в Москве хотел лично заехать к ним. В выходные смотался, но они не работали. По приезду в Иркутск по аське их выпытывал. На сайте два контакта имеются. Потом все заглохло... Может, правда, юридически грамотное письмо сотавим от имени авторов фотографий?
14.11.2007, 21:24:32 |
Zoolyа где взять юриста?
Скинь мне их телефон и адрес в Москве, схожу пар выпущу)
14.11.2007, 23:10:31 |
Надежда Степанцова"Нужен просто хороший адвокат, время и желание."
И деньги!!!
Если настроились серьезно, могу подсказать иркутского юриста, который вел дела о нарушении авторского права. Хотя бы проконсультироваться насколько выигрышное дело и стоит ли затеваться.
15.11.2007, 02:06:56 |
Александр ТарановскийЯ вчера созвонился с этой тур фирмой и на меня вечером вышел по телефону генеральный директор тур фирмы. В беседе она пояснила что эти фотографии им достались от Иркутских туроператоров которые являются принимающей стороной. Она извинилась за этот факт и предложила по первому нашему требованию или снять данные фотографии с сайта или поставить авторство. Я пообещал что мы примем решение и им сообщим. Давайте примим решение господа.
15.11.2007, 11:06:09 |
Александр РютинЯ за указание автора и источника.
15.11.2007, 11:46:08 |
Serg

Я за указание автора и источника.

Присоединяюсь — указание автора и первоисточника
15.11.2007, 14:45:33 |
Александр МамонтовПроще найти кто против этого ;).
15.11.2007, 17:52:05 |
Вячеслав ПетухинТогла надо восстановить всех авторов.
Я это сделал для двух страниц:

закаты на Байкале
baizakat1.jpg — Александра Едемская
baizakat2.jpg — Сергей Н.
baizakat3.jpg — Александр Иутинский
baizakat4.jpg — Максим
baizakat5.jpg — Максим
baizakat6.jpg — Максим
baizakat7.jpg — Александр Буньков
baizakat8.jpg — Даниил Сазонов
baizakat9.jpg — Сергей Алексеев
baizakat10.jpg — Александр Тарановский
baizakat11.jpg — Александр Тарановский
baizakat12.jpg — Александр Тараканов
baizakat13.jpg — Вячеслав Петухин
baizakat14.jpg — Вячеслав Петухин
baizakat15.jpg — Alexander Govyazin
baizakat16.jpg — Иван Ермилов
baizakat17.jpg — Иван Ермилов
baizakat18.jpg — William Sokolenko
baizakat19.jpg — Вячеслав Петухин
baizakat20.jpg — Сизов Александр

кругобайкальская железная дорога
baikbgd1.jpg — Александр Рютин
baikbgd10.jpg — Александр Рютин
baikbgd11.jpg — Александр Рютин
baikbgd12.jpg — Александр Рютин
baikbgd13.jpg — Александр Рютин
baikbgd14.jpg — Александр Буньков
baikbgd15.jpg — Александр Буньков
baikbgd2.jpg — Александр Рютин
baikbgd3.jpg — Александр Рютин
baikbgd4.jpg — michael michailow
baikbgd5.jpg — Александр Буньков
baikbgd6.jpg — Вячеслав Петухин
baikbgd7.jpg — Михаил Крайнов
baikbgd8.jpg — Даниил Сазонов
baikbgd9.jpg — Сизов Александр

16.11.2007, 01:52:00 |
Sergbaizakat2.jpg Сергей Н.
baipeiz1.jpg Сергей Н.
baipeiz2.jpg Сергей Н.
baipeiz4.jpg Сергей Н.
baipeiz5.jpg Сергей Н.
16.11.2007, 16:21:22 |
Александр Иутинскийbaizakat3.jpg
baipeiz7.jpg
Кстати летом в газете Копейка вышла рекламная статья, где тоже были опубликованы фото авторов сайта, правда со ссылкой на сайт. http://www.irkutskout.ru/news/3636.html Позвонил туда, сказали приехать за гонораром в ...50 рублей.
16.11.2007, 20:56:12 |
Вячеслав ПетухинВот, с пейзажами и фауной тоже разобрался. Теперь пошлю всё это хозяевам altestour.

Фауна:
10732.jpg — Александра Едемская
baifauna10.jpg — Сергей Алексеев
baifauna22.jpg — Иван Ермилов
baifauna25.jpg — Вячеслав Петухин
baifauna9.jpg — Александр Буньков
baifauna4.jpg — Максим
baifauna15.jpg — Сергей Долгих
baifauna6.jpg — Максим
baifauna16.jpg — Сергей Долгих
baifauna13.jpg — Александр Тарановский
baifauna14.jpg — Александр Тарановский
baifauna12.jpg — Александр Тарановский
baifauna18.jpg — Ivan Kaganyuk
baifauna19.jpg — Сергей Долгих
baifauna21.jpg — Иван Ермилов
baifauna3.jpg — Михаил Алексеев
baifauna2.jpg — Александра Едемская
baifauna11.jpg — Елена Беляева
baifauna23.jpg — Сизов Александр
baifauna20.jpg — Елена Беляева
baifauna7.jpg — Даниил Сазонов
baifauna27.jpg — Вячеслав Петухин
baifauna17.jpg — Ivan Kaganyuk
baifauna24.jpg — Николай Перуновский
baifauna5.jpg — Максим
baifauna8.jpg — Даниил Сазонов

пейзажи Байкала
baikal.jpg — Вячеслав Петухин
baipeiz1.jpg — Сергей Н.
baipeiz2.jpg — Сергей Н.
baipeiz4.jpg — Сергей Н.
baipeiz5.jpg — Сергей Н.
baipeiz6.jpg — Александра Едемская
baipeiz7.jpg — Александр Иутинский
baipeiz8.jpg — Александр Тарановский
baipeiz9.jpg — Александр Тарановский
baipeiz10.jpg — Василий Татаринов
baipeiz11.jpg — Василий Татаринов
baipeiz12.jpg — Александр Тарановский
baipeiz14.jpg — Максим
baipeiz15.jpg — Максим
baipeiz16.jpg — Максим
baipeiz17.jpg — Максим
baipeiz18.jpg — Максим
baipeiz19.jpg — Максим
baipeiz20.jpg — Максим
baipeiz21.jpg — Максим
baipeiz22.jpg — Максим
baipeiz23.jpg — Максим
baipeiz24.jpg — Максим
baipeiz25.jpg — Максим
baipeiz26.jpg — Максим
baipeiz27.jpg — Александр Буньков
baipeiz28.jpg — Александр Буньков
baizakat21.jpg — Василий Татаринов
baizakat22.jpg — Anna Lempert
17.11.2007, 00:55:35 |
Игорь КлименкоУ меня поинтересней — http://kars.ru/catalog/53/?page=8
Нижний сувенир слева
07.12.2011, 15:08:26 |
Игорь КлименкоМое, ничего еще, не успел просто
07.12.2011, 15:38:49 |
Александр ТарановскийА собираетесь? И каким образом?
07.12.2011, 15:41:12 |
Игорь КлименкоСобираюсь, думаю
07.12.2011, 15:52:52 |
Александр ТарановскийЯ думаю если воспользоваться хорошим юристом то можно их наказать. В том числе и рублём.
07.12.2011, 17:44:22 |
Эраст Бутаков

 Игорь Клименко: Собираюсь, думаю

 Александр Тарановский: Я думаю если воспользоваться хорошим юристом то можно их наказать. В том числе и рублём.


Там написано: "производство Китай". На кого будете жалобы писать? Если они купили реально у китацев, потеряете напрасно время!
07.12.2011, 18:14:21 |
Александр ТарановскийА Китайцы делали по заказу "Карс". У них даже на чашках эмблема Карса и если на сувенире есть эмблема Карс то думаю можно и на Карс подать
07.12.2011, 18:18:03 |
Эраст Бутаков

 Александр Тарановский:  А Китайцы делали по заказу "Карс". У них даже на чашках эмблема Карса и если на сувенире есть эмблема Карс то думаю можно и на Карс подать

Ну да, может быть, может быть... Доказать сложно будет, что они украли, а не купили у кого-нибудь.
07.12.2011, 18:57:00 |
Александр РютинВоруют хорошие фотографии и не надо переживать. Если своровали, то отличная. А каждый фотограф мечтает, чтобы его фоторафия были отличные.
Больше добавить нечего.
07.12.2011, 19:47:03 |
Игорь Клименко

 Эраст Бутаков: Доказать сложно будет

Я просто докажу, что это мой снимок
08.12.2011, 00:19:00 |
Александр ТарановскийПосле мего письма администратору сайта Panoramio.com, фотографии были удалены с сайта.
08.12.2011, 13:59:48 |
слесарья все не читал но у меня тож много наворовано
знаю варианты когда через суд зара батывали до 3 000 000 рублев
за нарушение авторских прав
26.03.2012, 17:22:54 |
Вячеслав ПетухинНа сайте Иркпедия.ru много фотографий, взятых из разных сайтов, в том числе с нашего. Можно смотреть здесь — http://irkipedia.ru/browser/type/965

Насколько я знаю, у авторов разрешения не спрашивали и даже в известность не ставили. Хорошо хоть подписаны авторы (правда у наборов фотографий скопом, а не у каждой фотографии).

В общем нехорошо поступают...
09.05.2012, 15:14:40 |
Вячеслав ПетухинВероятно, тема была многими пропущена. Фотографий на irkipedia.ru очень много, берутся они без каких-либо согласований. Подписывается не каждая фотография отдельно, а подборка фотографий указанием разом всех авторов.

Вот список авторов, чьи фотографии там размещены: Анна Панова, Андрей Зарубин, Игорь Тупицын, Лев Белых, Леонид Асочаков, Александр Сафронов, Василий Татаринов, Александр Тарановский, Борис Чечет, Виталий Штырц (Саныч), Владимир Карнаухов, Lyncean, Вячеслав Петухин, Даниил Сазонов, Чембы, svevla.

Могу привести и конкретные ссылки.
14.05.2012, 21:38:52 |
Александр ТарановскийМожно ссылку? Плиз!
14.05.2012, 21:44:59 |
Вячеслав ПетухинВаши фотографии, Александр, вот тут есть — http://irkipedia.ru/content/po_angare_nizhe_irkutska_fotoalbom
14.05.2012, 22:05:38 |
Александр ТарановскийСпасибо
14.05.2012, 22:08:46 |
Александр Мамонтов

 Вячеслав Петухин: Вероятно, тема была многими пропущена. Фотографий на irkipedia.ru очень много, берутся они без каких-либо согласований. Подписывается не каждая фотография отдельно, а подборка фотографий указанием разом всех авторов.....

Или подписывается как бы под чужим именем :))) Не скажу что бы меня задело что мою фотку подняли до уровня Юрия Гукова) (http://discoverbaikal.ru/photo) но все же. Есть конкретное предложение на тему "что делать?" ).
14.05.2012, 22:48:19 |
Вячеслав ПетухинПо-видимому, сначала надо попытаться достучаться до тех, кто это делает. Если не будет результата, то обратиться ступенькой повыше.

Вот здесь http://irkipedia.ru/feedback#comment-151 обращение к администрации сайта по данному вопросу.
14.05.2012, 23:09:33 |
Ольга Якутина
Нашла 19 своих фотографий "Храмы Иркутска", естественно, без указания автора. На "Природе Байкала" я эти снимки не размещала, только в своем ЖЖ, уже закрытом. Там они были под ником, а не под фамилией. Что посоветуете?
15.05.2012, 10:31:56 |
ComanestoАлександру Тарановскому. Находил Вашу фотография "Косуля Сибирская" на новостном сайте Забмедиа под новостью о браконьерстве. Спросил у модераторов о разрешение на использование снимка. Ответа не последовало, но Ваш снимок был заменён на другой и теперь они ставят ссылку на чужие фотографии.
15.05.2012, 11:11:14 |
Anna Ul'yanovahttps://plus.google.com/photos/114818205403218652369/albums?banner=pwa альбомы иркпедии

15.05.2012, 14:08:47 |
Ольга ЯкутинаНашла там же целый альбом фотографий Андрея Зарубина, без указания авторства. Кажется, это уже слишком!
И еще снимки Анны Пановой...
По-моему, они всю "Природу Байкала" спокойно передрали, не усовестившись...
Отправила им письмо с объяснением, что нехорошо так делать.
15.05.2012, 14:32:44 |
Вячеслав ПетухинНе только. Там ещё очень много с www.pribaikal.ru. Да и дело не в том, много или нет. (Если пока чего-то мало, значит ещё просто руки не дошли...) Они в принципе считают это нормальным. Мол это не коммерческий проект, а в образовательных целях можно использовать и без согласия авторов. Вот в этом они и не правы. И надо бы попытаться это объяснить.
15.05.2012, 15:06:02 |
Олег БережныхФотоальбомы — это только верхушка айсберга. Большинство из их 4787 статей (по текстам-отдельная песня) проиллюстрированы снимками с panoramio, gazetairkutsk, irk.ru, my-irk, baikaler и других. Авторы, большей частью не указывается, а даже если и есть — мне от их подписей ни холодно ни жарко — я эти снимки делал, обрабатывал, подписывал для других ресурсов. Бывает, иногда информационные агенства используют в уменьшенном размере — здесь берут в исходном. Ну и, конечно, такие массовые формы это никогда не принимало.
15.05.2012, 16:35:09 |
Владимир СиминенкоУважаемые господа авторы!
Ваши права нарушены? Да!
Почему?
Потому что так легче связаться с авторами :) Хотите верьте, хотите нет, но это так! очень часто владельцы сайтов даже не идут на контакт, чтобы дать "концы". И еще целый ряд технологических причин.
Все очень просто: мы готовы приобрести у вас права на ваших условиях. Контактный е-мейл: vsim1964@gmail.com.
Кроме того:
есть целый ряд сайтов, на которых также нарушаются ваши права;
если мы приобретаем права за деньги, то мы бы хотели, чтобы вы либо пресекли эти вещи, либо дали нам право от вашего имени судиться с нарушителями;
Более того, мы готовы оплатить монополию, чтобы никому больше не было позволено публиковать ваши фото.
Обратите внимание, мы готовы купить Ваши фото, но нам будет неприятно, если кому-то будет разрешено публиковать их бесплатно.
Если кто-то не хочет публиковаться в энциклопедии — так и напишите. Ваши фото будут сняты с сайта.
Просим обратить внимание, что в настоящее время мы несем только затраты на создание энциклопедии. Мы хотим создать механизм заработка для фотограов впоследствии. Но без бесплатного периода не обойтись.
Ошибок в указании авторства — много. Давайте их исправлять. Дайте нам время навести порядок в информации и в наших взаимоотношениях.
Все будет в порядке.
Пишите Ваши предложения!
Только не просите доли в бизнесе, как попросил у нас один очень уважемый автор, считающий, видимо, что мы озолотимся :)))
С уважением, Иркипедия, любящая вас!
15.05.2012, 18:17:13 |
Владимир СиминенкоГосподин Бережных!
Я вас очень уважаю, но вы со мной и моими компаньонами как с владельцем авторских прав на информацию "Байкал-Инфо" не договаривались, а информацию на своем сайте обильно публикуете.
Когда еще осенью я обратился к вам на ваше письмо с предложением договориться вы ответили, что вообще не в курсе и послали меня к программисту; я встретился ним и выслушал очень длинную лекцию о том, какой я нехороший человек.
В результате мы ни о чем не договорились.
Может быть, вы все-таки снизойдете до общения со мной? :)


15.05.2012, 18:21:49 |
Владимир СиминенкоГоспода! На протяжении многих лет нарушения авторских прав в Иркутске принимало массовый характер. Даже городская и областная администрация их нарушали. И наши права нарушались многократно. И мы нарушили ваши права.
Хотите порядка? Давайте наведем его! Но только не избегайте диалога!!!!
15.05.2012, 18:24:07 |
Владимир СиминенкоДавайте, если хотите, на этой площадке выработаем общие правила!
15.05.2012, 18:25:00 |
Владимир СиминенкоСайту "Природа Байкала" =
скажите, пожалуйста, сколько стоит купить ваш контент оптом (а опт скидки? :))
Сообщите: vsim1964@gmail.com
15.05.2012, 18:43:30 |
Вячеслав ПетухинВладимир, на главной странице сайта написано: "Авторскими правами на материалы, расположенные на сайте, обладают авторы этих материалов." Поэтому я не вправе выступать в данном вопросе от имени авторов. Не говоря уже о том, чтобы брать деньги за материалы авторов.
15.05.2012, 19:04:20 |
Олег БережныхПо поводу использования материалов у меня точно такая же позиция как и у Вячеслава. Для иркипедии связаться со мной, как с автором фотографий и видеороликов, было достаточно просто — на сайте, на авторских страницах есть контактные данные.
Что касается публикации материалов "Байкал Инфо": весной 2010 года в редакцию, как и в другие средства массовой информации, пришло письмо с предложением публиковать новости вашего ИА. Форму публикации мы обговорили с вашим главным редактором. Как и в случае с другими организациями-партнерами, предложили заключить договор о некоммерческом сотрудничестве, однако в ИА это сочли излишним. Новости приходят в ежедневной рассылке по электронной почте. Когда же после Вашей встречи с создателем сайта и руководителем проекта (а не просто с программистом) он выразил готовность приостановить их публикацию, Вы сами отказались от этого предложения. Мы готовы его повторить.
15.05.2012, 20:06:55 |
Виталий Штырц (Саныч)Ну, вааще!!! Вот что мне ответила дама по имени Оксана на мою претензию по поводу публикации моих фотографий на Иркипедии:

Эта ссылка указана на странице с фотографиями в Иркипедии. Фотографии не закрыты от копирования. Дополнительных инструкций на указанной вами странице о необходимости получения фото через автора нет. Скорее всего поэтому лично к вам никто из журналистов Иркипедии не обращался.

Мы не используем ваши изображения в коммерческих целях. Более того, мы указываем авторов и ссылку на источник изображений. Приносим свои извинения за доставленные вам неудобства. Надеюсь вы дадите свое разрешение на содержание ваших фотографий в нашем альбоме?


Фотографии не закрыты от копирования — это как? Да Иркипедия выставила туда даже фото, где с в кружочке. Какая защита ещё нужна. А потом спрашивают у меня разрешения.
15.05.2012, 20:43:01 |
Владимир СиминенкоОлег!
Я Вам уже второй раз предлагаю: давайте договоримся об использовании Ваших материалов, Вы мне второй раз отвечаете: давайте мы откажемся от "Байкал-Инфо".
Я Вам третий раз публично предлагаю: давайте договоримся об условиях использования Ваших материалов.
Ответьте четко: да, в обмен на любых материалы Иркипедии, или Да, в обмен на .... рублей.
Или: нет! никогда ни при каких условиях не появятся в Иркипедии материалы мои и нашего сайта.
Емли Вам неприятен лично Я, то может быть Вам будет приятен кто-либо другой?
15.05.2012, 21:39:49 |
Владимир СиминенкоСаныч?
Вы готовы продать нам свои фото? Вы готовы их дать безвозмездно как любитель краеведения?
Или Вы предпочитает наслаждаться безнравственностью (вариант: скудоумию) Оксаны, Вовы и т.д. и т. п. и нравственностью собственной? Тоже вариант, вполне такой нашенский... :)
15.05.2012, 21:43:37 |
И. ФефеловДумаю, что большинство авторов сайта не найдут проблемы в том, чтобы предоставить свои фото безвозмездно, но при условии, если их об этом ПРЕДВАРИТЕЛЬНО попросят. А сейчас обсуждение уже заведомо заполучило песка в подшипники.
15.05.2012, 23:05:30 |
Владимир СиминенкоИзвините меня Христа ради! Простите великодушно!
16.05.2012, 01:02:36 |
Владимир СиминенкоКстати, по текстам: там у нас, я думаю, лучше дела, причем значительно.
Спасибо сайту "Природа Байкала" за предоставленное место для прояснения вопроса.
16.05.2012, 01:18:43 |
Aлександр Софронов

 И. Фефелов: Думаю, что большинство авторов сайта не найдут проблемы в том, чтобы предоставить свои фото безвозмездно, но при условии, если их об этом ПРЕДВАРИТЕЛЬНО попросят.

Согласен.
16.05.2012, 08:37:31 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Владимир Симиненко: Саныч?
Вы готовы продать нам свои фото? Вы готовы их дать безвозмездно как любитель краеведения?
Или Вы предпочитает наслаждаться безнравственностью (вариант: скудоумию) Оксаны, Вовы и т.д. и т. п. и нравственностью собственной? Тоже вариант, вполне такой нашенский... :)

Странный разговор получается. Фотографии в Иркипедии уже размещены, а вы мне начинаете что-то предлагать. Зачем? Для меня будет лучше, что бы мои фотографии были удалены со страниц Иркипедии.
16.05.2012, 14:33:45 |
Евгения СтаневичСегодня отправила им письмо с просьбой убрать мои фотографии с сайта Иркипедии. Вчера в "Обратной связи" написала сообщение на ту же тему — почему заранее нельзя было спросить? Не поставили, не понравилось, наверное )
16.05.2012, 15:33:11 |
Евгения СтаневичПоставили всё-таки мой ответ ))
16.05.2012, 15:59:11 |
Владимир СиминенкоУважаемая госпожа Станевич!
Да, с Михаилом Степанцовым у нас договор. Поэтому его фотографии в отдельной галлерее.
Предлагаем организовать вашу галерею, персональную постоянно действующую выставку, блог на Иркипедии. Встречные предложения привествуются. Вообще можно оргазиовать свой фотохостинг.
Каждый из фотографов может и должен иметь свой виртуальный музей на Иркипедии.
Вы поймите, Иркипедия в стадии становления. Чем больше людей мы привлечем, тем лучше. Тут еще много чего править, выяснять, чистить, в настоящее время тут больше черновик и запасник, который надо организовать.
Ну а пережевывать бесконечно наши прегрешения неконструктивно. Они есть, их не будет.
А сайт будет, и будет очень хороший.
Что касается анекдотов.... и анекдотических ситуаций...
В проследнее в время стали наказывать людей за публикации в сетях. Например, Аэрофлот уволил стюардессу за некорректные высказывания о "Сухом". Поднялся крик: "Это же личный дневник"!!!!
А ей: "Так вы личный дневник дома и держите". Если вы предложили свое личное на всеобщее обозрение = это уже не совсем личное.
Так и вообще с интернетом. Фотограф располагает свое фото во всеобщий и бесплатный доступ для миллионов, миллиардов людей. Если его фото появились еще на одном сайте, который имеет растущую посещаемость, то ситуация кардинально не изменилась, разве что в пользу автора, а сайт тоже потратился на продвижениее фотографий автора.
Это не воровство. Это интернет. Это даже меньше воровство, чем переписать себ на магнитофон песню с некупленного вами диска. Мы же раньше даже с телевизоров записывали песни, помните?
Вы бесплатно распространяете свое фото. К это процессу перепоста и бесплатного распространения вашего контента подключаются миллионы. Как Петр Налич продвигал свой оркестр? Так и миллионы могут продвигать ваше фото и бессмысленно говорить им: а вы спросили моего разрешения. А что справшивать? На то что вы предложили всем в бесплатное пользование?
Тут есть место для дискуссий, тут рождается логика другая, интернет рождает новые понимания, недаром его называют вовзращение в дописьменную и докпирайтную эпоху. Гомера и Былины перепевали, не спрашивая разрешения, да ему и в голову не пришло бы требовать разрешения.
Речь идет о првае на перепост бесплатного контента, на распространение бесплатного контента среди своих друзей. Автору есть о чем задуматься: как контролировать этот процесс. Интернет рождает новые стратеги авторские.
16.05.2012, 20:40:25 |
Владимир СиминенкоИзвините за ошибки, пишу в дороге.
Саныч, ваша воля будет да исполнена!
16.05.2012, 20:41:57 |
Владимир СиминенкоВот смотрите: газеты раньше можно было купить и прочитать. В строгом смысле, если вы взяли прочитать брошенную в электричке газету — вы нарушили авторские права газеты. Так? А теперь контент газет можно читать бесплатно, не покупая их, а зайдя на бесплатный сайт.
Причем газеты предлагают поститть ее материалы в социальных сетях = !!! совсем другая ситуация. Давай разберем ее!
16.05.2012, 20:46:18 |
Евгения СтаневичЯ понимаю, что вашу точку зрения не перешибить. Просто уберите мои фотографии с сайта.
Что значит фраза "Каждый из фотографов может и должен иметь свой виртуальный музей на Иркипедии."? Обязательный сайт? Забавно.
17.05.2012, 07:33:00 |
Александр МамонтовПротив использования для других сайтов своих фото не возражаю, однако ссылки и указание авторства будьте любезны, господа сайтодержатели :), указывать.
17.05.2012, 14:26:42 |
Владимир СиминенкоУже отдал указание убрать!
Уже отдал указание устранять недочеты с правильным указанием авторства и ссылками!
17.05.2012, 14:45:50 |
Владимир СиминенкоА что значит, например, обязательный экземпляр газеты для библиотек, который оплачивает редакция.
Если авторы энциклопедии решили вставить в энциклопедию статью о Станевич, то они ее вставят! И вы не найдете в законе никаих запретов. И если мы найдем способ законно иллюстрировать эти статьи Вашими фотографиями, не обессудьте.
P. S. Я не автор, я издатель.
17.05.2012, 14:49:02 |
Владимир СиминенкоДаже те фотографы, что отказали нам имеют право на объективную оценку их творчества, внесение в каталоги Яндекса, Гугла, Ирикпедии. Никаких обид.
Ничего личного, это — энциклопедия.
17.05.2012, 14:50:49 |
Вячеслав Петухин

 Владимир Симиненко: Фотограф располагает свое фото во всеобщий и бесплатный доступ для миллионов, миллиардов людей. Если его фото появились еще на одном сайте, который имеет растущую посещаемость, то ситуация кардинально не изменилась, разве что в пользу автора, а сайт тоже потратился на продвижениее фотографий автора.
Это не воровство. Это интернет.

Владимир, ситуация меняется. Фотограф располагал своё фото в определённом месте, с определённой целью его использования (например, как иллюстрация для чего-то конкретного), зная, кто и какую выгоду (как материальную, так и нет) может от этого получить, имея возможность доработать фотографию и заменить на улучшенный вариант. И т.д. При размещении в другом месте это всё нарушается. Причём, даже подписи под фотографиями исчезают. У нас здесь каждая фотография имеет индивидуальное указание автора. А в иркипедии в фотоальбомах все авторы чохом подписаны. А вот если кто-то начнёт из иркипедии отдельные фотографии из фотоальбомов заимствовать. По Вашей логике он это может сделать уже и автора не указывая. Берёт он одну фотографию — откуда он узнает, кто именно у этой фотографии автор?

Что до того, "воровство" или нет — дело не в словах. Дело в том, что для авторов такое неприемлемо.

 Владимир Симиненко: Это даже меньше воровство, чем переписать себ на магнитофон песню с некупленного вами диска. Мы же раньше даже с телевизоров записывали песни, помните?
Вы бесплатно распространяете свое фото. К это процессу перепоста и бесплатного распространения вашего контента подключаются миллионы.

Здесь есть два совершенно разных момента. Одно дело записывание для личного использования, другое дело распространение другим. Аналог записывания для себя — сохранение фотографии на свой компьютер (например, в качестве "обоев"). Вот против этого никто не возражает. А размещение на другом сайте — это уже совсем другое. Аналог этому — публикация без ведома автора. Например, взяли и издали рукопись какого-то автора, без его ведома. Пусть даже без непосредственной выгоды для себя, но, возможно, даже с прямым ущербом для автора (гонорар-то он не получил). В авторском праве здесь чётко проводится грань.

 Владимир Симиненко: В строгом смысле, если вы взяли прочитать брошенную в электричке газету - вы нарушили авторские права газеты. Так?

Нет, не так. При чтении никакие права не нарушаются, нарушаются при публикации (с газетами нормы другие и перепечатка в этом случае тоже обычно является нормой, но, как минимум, перепечатка с точным указанием авторства).

Владимир, в общем, если Вы хотите от меня каких-то общих предложений по разрешению конфликта, я могу вот что предложить:
1. Если Вы, действительно, готовы приобрести у авторов право на публикацию размещенных фотографий за деньги, то, чтобы тут вести предметный разговор, было бы лучше указать точно условия, на которых Вы эти права приобретаете и способ расчёта суммы (вероятно, сколько Вы готовы заплатить за одну фотографию). Пусть даже сумма будет совсем небольшой. Тогда авторы прямо здесь, без специальных индивидуальных переговоров, смогут на это согласиться.
2. Вместе с этим, для тех, кого этот вариант не устраивает (или вместо этого) выход очевиден — удаление фотографий.

То есть, по-моему, важно снять претензии авторов. И после этого вполне можно будет говорить о сотрудничестве. Как уже говорилось, вероятно, многие вполне согласятся на безвозмездное размещение своих фотографий. Но пока претензии остаются, иркипедия выглядит как нарушитель прав и, в такой ситуации, желания идти навстречу у большинства авторов не будет.
17.05.2012, 15:07:06 |
Владимир СиминенкоВячеслав! Вы правы на сто процентов. Использование не должно сопровождаться присвоением или искажением авторства. Безусловно, мы в спешке представить глобальность замысла напутали. Помогите распутать!
17.05.2012, 15:25:02 |
Владимир СиминенкоЯ думал, что сено к корове не ходит, и права выставления условий принадлежит авторам, а не мне.
Хорошо. Давайте так:
1. Предлагаю найти простой технологичный способ оплаты.
Например, я мог бы:
a) перечислять всю сумму на один счет Вашего сайта
б) какому-нибудь фотографическому обществу
в) или вообще учредить пенсию ветеранам (постепенно) и выплачивая ее иметь права от фотографов. Как бы через меня сообщество выплачивает пенсию или еще какое-нибудь социально-полезное дело осуществляет.
То есть для меня проще покупать в одном интернет-магазине. А для Вас?
2. Цена? Хороший вопрос. Учитывая, что мы сейчас уже тратим 700 тысяч ежемесячно на все наши интернет-проекты при выручке НОЛЬ, прошу не обдирать нас как липку.
Исходим из гонораров в иркутских сми (газетах) 100-150 руб.за снимок. Но это новые и эксклюзивные. За архивные, уже опубликованные и не эксклюзивные фотографи и опт цена — 50 рублей. Это как?


Я уже попросил прощения.
Я уже распорядился редактору снять фото несогласных и неприримиримых.
Что еще мне нужно сделать, чтобы снять претензии?
17.05.2012, 15:46:12 |
Эраст БутаковСложный вопрос и не решаемый, на мой взгляд, в современном мире технологий и юриспруденции.
Когда фотографии делались с негатива — там всё ясно — купил негатив, все остальное уже практически твоя собственность (перефотографированную фотографию отличить легко, доказать подделку ещё легче).
А с цифрой как? Сдернут, предположим, мою фотографию, разместят, там, где я её не вижу, подпишутся другим именем, и продадут за свою. Доказывать буду? Показывать исходник? А если я давно его уже стер?

Чтобы не ломать копья и себе не портить нервы, я давно для себя решил так: если моё фото (или любое другое творение) появилось в Сети — ура и Слава Богу! Значит, оно чего-то стоит. То, чего мне не хочется, чтобы появлялось до времени, я сам не вывешиваю. С остальным — не вижу способов бороться, если, конечно, тот, кто решил её использовать, будучи человеком порядочным, сам не предложит мне это или хотя бы фамилию укажет под фотографией.

Знаю, что это не лучший вариант и точка зрения, но у меня пока так. А дальше видно будет.
17.05.2012, 16:08:45 |
Sergey SergeevichМне знакомый фотограф говорил, что если у автора остается фото в формате RAW (многие фотоаппараты снимают одновременно в jpg и RAW сразу), то авторство легко установить. Сам не специалист в этом вопросе.
17.05.2012, 16:24:18 |
Felix

 Владимир Симиненко: Что еще мне нужно сделать, чтобы снять претензии?


Это нужно решать с каждым автором. Отношение к своим работам в ряде случаев различаются. Я понимаю, что это муторная работа, но иного пути чтобы соблюсти честь по отношению к авторам (фото которых Вы уже разместили) нет.

 Владимир Симиненко: Помогите распутать!

Есть решение проще. Может технически оно не совсем удобное, но... возможно разрешит много вопросов. Разместите фото у себя прямыми ссылками на этот сайт с указанием авторства. В конце концов сайт Природа Байкала не временная площадка, а всерьез и на долго задуман. Но это безусловно тема обсуждения между сайтодержателями.
17.05.2012, 16:28:50 |
Вячеслав Петухин

 Владимир Симиненко: Хорошо. Давайте так

Владимир, очень хорошо.

Только я, как уже говорил, не могу решать за авторов.

 Владимир Симиненко: a) перечислять всю сумму на один счет Вашего сайта

Я не могу взять эти деньги, они авторов (если авторы на такое согласны), а никак не мои.
Но, вообще говоря, как именно перечислять — вопрос технический.

Принципиально же, по-моему, сейчас явно напрашивается такое решение. Авторы решают, устраивает ли их такой вариант, и сообщают об этом (либо прямо здесь, либо мне по почте, либо на адрес иркипедии). Таким образом, можно будет разделить всех авторов (и, соответственно, фотографии) на две группы: тех, кто оставляют свои фотографии на указанных условиях, и тех, кто требует их удаления.
Ну а после этого уже можно определить сумму и, если так будет удобнее, можно будет и разом всю её перечислить на один счёт (по крайней мере кошелёк сайт Веб-мани или Яндекс-денег можно для этого использовать), а раздачу авторам лично я могу взять на себя.

Только вот ещё один вопрос. Пока речь только о праве публикации. Вроде как о возможности никакого другого использования фотографий речи не идёт. И об эксклюзивности публикации тоже. То есть если сейчас авторы согласятся, то уже после этого заводить разговор о дополнительных правах иркипедии на эти фотографии будет поздно.
17.05.2012, 16:52:00 |
Владимир СиминенкоСпасибо всем за живое обсуждение!
Я бы резюмировал так (и этот текст я высылаю в редакцию Иркипедии как руководство к действию):
1. При републикации (перепосте) фотографий руководствоваться правилами законодательства РФ об авторском праве.
2. Принять все меры к установлению (выявлению) авторства всех фотографий и источника их публикации.
3. В случае отсутствия указания на авторство на сайте, указывать только сайт и ждать обнаружения автора.
5. В случае наличия фотографий на нескольких сайтах, разбираться в каждом отдельном случае, предпринимая меры к установлению истины.
4. Инженерам принять меры к указанию авторов и источников в виде гиперссылки (в подписях в медиаленте и базе данных). Правило "открытости-закрытости ссылок) осуществлять в соответствии с рекомендациями "Ашманова и партнеров" и традиций иркутского интернета (где на подавляющем большинстве сайтов ссылки закрыты).
5. Авторы, чьи фотографии и с их разрешения, будут активно использоваться на сайте Иркипедия обязательно получают персональную эницклопедичекую статью с ее перепостом в разделе Авторы. В статье указывать не только снимки на Иркипедии, но и ссылки на другие сайты и офлайн-экспозиции их работ.
6. Принять меры к более активному использованию уже приобретенных нами снимков, архивов редакций газет, учредителями которых являюсь я и мои компаньоны, за 1924-2012 года, во избежания превратного представления, что Иркипедия не имеет своего собственного контента.
7. Вести активную пропаганду того, что Иркипедия в части энциклопедии является и хрестоматией, и запасником, и поисковой системой с ручным управлением, целью которого является максимальный охват и максимальная систематизация сведений о регионе. В этом разрезе — если автор против публикации снимков, но его творчество важно для представления фотодела в регионе публиковать статью нем с указанием источников, где можно ознакомиться с его работами.
8. Составить закрытый перечень сайтов, где законно размещены интересующие нас фото и включить его в перечень для паука готовящейся нами поисковой системы на базе поиска Ашманова, чтобы они были представлены в результатах поиска.
9. Всячески убеждать авторов в пользе дела размещения их работ на Иркипедии безвозмездно. В случае невозможности этого решения, при заключении договоров на приобретение снимков исходить из тарифа 50 рублей за публикацию неэксклюзивных снимков.
10. Активно использовать блоги и социальные сети, позволяющие постить фотографии, для создания таких перепостов и альбомов на наших страничках в соцсетях и ЖЖ.
12. Принять меры к установлению на сайте API Panoramio и аналогичных сервисов для законной републикации их контента на нашем сайте.
13. Отвественными за данные работы назначаю моедераторов Ю. Наумова (старший группы) и Н. Загайнову.
14. Ответственным публиковать на сайте Иркипедия и Природа Байкала отчеты о ходе исправления ситуации и размещать вопросы к фотографическому сообществу с просьбой разъяснить спорные вопросы.
15. На указанных сайтах разместить контакты группы по исправлению ситуации с авторскими правами.
16. Для чего разместить в футере Ирипедии ссылку на отдельный форум "Вопросы по авторским правам".
17. Принять меры к созданию на Иркипедии сервиса по самотосятельному размещению фотографий желающими.
18. Срок — постоянно.

Если чего забыл, не беда, исправим.
19.05.2012, 04:46:02 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Владимир Симиненко: Я уже распорядился редактору снять фото несогласных и неприримиримых.

 Владимир Симиненко: Если чего забыл, не беда, исправим.

Господин издатель, до сих пор мои 22 фотографии присутствуют на Иркипедии в фотоальбоме "По Ангаре ниже Иркутска". А мне хочется, что бы они оттуда исчезли.
19.05.2012, 07:53:31 |
Ольга Якутина
19.05.2012, 10:32:53 |
Евгения СтаневичМои тоже не убрали.
???
19.05.2012, 12:04:07 |
Дмитрий СтупинЕсли верить пункту 1., опубликованного резюме, есть надежда, что фотоальбомы, привлеченные с сайта Прибайкалье http://pribaikal.ru/images.html (а отсюда господа редакторы Иркипедии привлекли всё — более 100 фотоальбомов, т.е. несколько тысяч фотографий) будут удалены в течении, скажем, недели с Иркипедии и аккаунтов Иркипедии в социальных сетях, после чего начнется нормальная работа редакции Иркипедии с авторами и организациями выбранных к привлечению фотографий?

Благо тел. и e-mail большинства авторов на сайте имеются, организаций тоже ...

19.05.2012, 14:34:39 |
Анна Панова

 Ольга Якутина: И еще снимки Анны Пановой...



Отдельный альбом "Киренгский р-н" полностью из моих фотографий и уж здесь указать авторство и поставить ссылку на сайт не составляло никакого труда. Хотя, название альбома — не соответствует действительности, там фото Казачинско-Ленского района. Не буду повторяться — все претензии уже высказали. Полностью согласна с Вячеславом. Я — за цивилизованное решение вопроса (пусть и с опозданием).
20.05.2012, 09:30:56 |
Владимир СиминенкоСегодня я получил мейл, что снимки Штырца и Станевич — убрали.
Проверять не стал.
"Доберемся до всех"
20.05.2012, 15:25:41 |
Владимир СиминенкоКавычки из многосмыссленности русских слов. "Убрать", "добраться"
Еще:
- Юра, "ликвидируй", наконец, Штырца, а то каждый день как на работу ходит требования искать. Мы портим ему аппетит, а он нам мозолит нерв
20.05.2012, 15:28:43 |
Владимир СиминенкоЮра! Поставь флажки "частный доступ" на альбомах Прибайкалья!
20.05.2012, 15:32:35 |
Yuri NauЗавтра будет убрано, сейчас небольшая техническая проблема.
20.05.2012, 23:06:24 |
Yuri NauАльбом удалён.
21.05.2012, 15:07:02 |
Дмитрий СтупинВладимир Симиненко (19.05.2012, 04:46:02):

Я бы резюмировал так (и этот текст я высылаю в редакцию Иркипедии как руководство к действию):
1. При републикации (перепосте) фотографий руководствоваться правилами законодательства РФ об авторском праве.
....
13. Отвественными за данные работы назначаю моедераторов Ю. Наумова (старший группы) и Н. Загайнову.
....


Дмитрий Ступин (19.05.2012, 14:34:39 ):

Если верить пункту 1., опубликованного резюме, есть надежда, что фотоальбомы, привлеченные с сайта Прибайкалье http://pribaikal.ru/images.html (а отсюда господа редакторы Иркипедии привлекли всё — более 100 фотоальбомов, т.е. несколько тысяч фотографий) будут удалены в течении, скажем, недели с Иркипедии и аккаунтов Иркипедии в социальных сетях, после чего начнется нормальная работа редакции Иркипедии с авторами и организациями выбранных к привлечению фотографий?

Благо тел. и e-mail большинства авторов на сайте имеются, организаций тоже ...



Владимир Симиненко (20.05.2012, 15:32:35):

Юра! Поставь флажки "частный доступ" на альбомах Прибайкалья!


Yuri Nau (21.05.2012, 15:07:02) :

Альбом удалён.



Уважаемые господа редакция, почти две недели прошло, а фотографии позаимствованные с www.pribaikal.ru как присутствовали на вашем сайте, так и присутствуют себе дальше ... это опять возникло какое-то недопонимание? Это позиция Главной энциклопедии Иркутской области?

Кто этим занимается? Юрий Наумов (Yuri Nau) или Н. Зайганова?

Удалите уже эти пять тысяч фотографий, пожалуйста, которые вы выставили на своем образовательном ресурсе с нарушением закона об авторских правах ... т.е. попросту даже не спрашивая разрешения у авторов фотографий ...

Спасибо.
05.06.2012, 11:11:22 |
Дмитрий СтупинПост выше — это продублированное обращение к редакции Иркипедии, а то на Иркипедии все сообщения идут с премодерацией ...
05.06.2012, 11:12:46 |
Yuri NauПросьба указать названия альбомов, цельнотянутых с "Прибайкалья" и до сих пор присутствующих на Иркипедии и её аккаунтах.
07.06.2012, 02:32:07 |
Дмитрий Ступин

 Yuri Nau:  Просьба указать названия альбомов, цельнотянутых с "Прибайкалья" и до сих пор присутствующих на Иркипедии и её аккаунтах.



Yuri Nau — это Юрий Наумов? На Иркипедии мой пост до сих пор не опубликован ... почему? Стыдно? Не хотите, чтобы это читали "простые" посетители?

Страница на Прибайкалье — http://pribaikal.ru/images.html . Все альбомы подряд — "цельностянуты" (с текстами, подписями, благодарностями людям и организациям нам их предоставившими). Сравнивать нужно здесь — https://plus.google.com/photos/114818205403218652369/albums?banner=pwa (начиная с 25 -ого альбома сверху) около 140 фотоальбомов. На Иркипедии пройдите в "Универсальный поисковый навигатор" выберите фильтр "По жанру / Арт-Иркипедия" — начиная со второй страницы ...







07.06.2012, 09:59:44 |
Yuri Nau1. Я просил список, а не инструкцию.
2. Уверяю Вас, что никакого заговора против Вас лично на Иркипедии нет.
07.06.2012, 15:14:28 |
Дмитрий СтупинСтраницу откуда Иркипедия брала альбомы я же вам дал — http://pribaikal.ru/images.html. Готовых списков у меня нет, а названия альбомов вы не меняли. С помощью Ctrl F всё можно найти ...

Если сами не справитесь — пишите ...
Составлю вам список ...
07.06.2012, 17:40:58 |
Yuri NauАльбомы будут убраны, процедура начата. Сообщу о завершении, вдруг о чем-то забыли.
07.06.2012, 19:06:15 |
Дмитрий СтупинСпасибо
07.06.2012, 19:17:41 |
Yuri NauАльбомы убраны.
08.06.2012, 20:09:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную