Природа Байкала | Фотовыставка сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотовыставка сайта
Страница 1 из 10:  1 2 3 ... 10 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинОрганизуем выставку сайта. В помещении кинотеатра "Художественный". С 10 июня на всё лето.
Основной формат работ — 30 x 40 (или 30 x 45) см.

Давайте начнём с того, что здесь обозначатся желающие участвовать в выставке. Понятно, что для этого надо иметь достойные работы (уровня "фото дня"). Кроме того, они должны быть достаточного разрешения, чтобы их печатать 30x40.
Всего надо рассчитывать примерно на 60 работ (в зал можно втиснуть и больше, но вряд ли стоит). От автора требуется напечатать работы и (желательно) оформить в паспарту. Печать обычно делается в Оригинале. Стоит 100 руб. (не проблема напечатать с 10%-ой скидкой, вроде даже больше скидки иногда делают). Паспарту делают в двух мастерских. Цены называли 150 и 200 руб. Лучше это делать не по одиночке, тогда можно тоже скидку попытаться получить. Рамы даёт Иркутское фотографическое общество (правда, возможно, некоторые рамы придётся подремонтировать). Размер рам 50x70 и около того. Рамы совсем других размеров лучше не использовать (кроме нестандартных форматов — панорам), если всё будет вразнобой выставка будет плохо смотреться.

По поводу отбора. Выставляются прежде всего сами авторы. Так что решать, что именно выставлять, должны в первую очередь именно они. Но какой-то отбор быть должен, тем более, что количество работ ограничено. Так что будет какой-то худ.совет. Для отбора лучше напечатать, скажем, размером 20x30 (ну или, если уже есть, принести полноформатную).

По тематике. Ясно, что будет много пейзажей. Чтобы как-то разнообразить, очень приветствуются фотографии животных и растений. Общую компановку выставки будем делать вместе (не так, что каждому автору выделяется место, и там как хочешь вывешивай). Хотя, конечно, лучше работы одного автора группировать вместе.

Ещё есть вопрос о форматах больше, чем 30x45 (40x60 и т.п., речь не о панорамах). Если кто-то хочет подготовить что-то крупнее (и качество позволяет), напишите сюда, пожалуйста. Хотелось бы понять, сколько таких и стоит ли это делать.

После выставки (точные сроки пока неизвестны) работы — в полном распоряжении автора (правда, хозяева помещения могут с выставки взять себе две работы), рамки, естественно, надо будет отдать ИФО.
17.04.2009, 19:17:02 |
A. СофроновВячеслав, работы, которые автор решит выставить, в данную ветку размещать или предоставить в отпечатаном виде на суд Худ. совету, чтобы вопросов по качеству и прочих не возникло?
17.04.2009, 19:30:38 |
Эраст БутаковХорошая идея! Давно пора!
17.04.2009, 19:34:03 |
Эраст БутаковА выставка, Слава, будет под маркой "Природы Байкала" или просто фотовыставка работ о Байкале?
В зависимости от ответа может появиться (или исчезнуть) предложение.
17.04.2009, 19:47:58 |
Вячеслав Петухин

 A. Софронов:  Вячеслав, работы, которые автор решит выставить, в данную ветку размещать или предоставить в отпечатаном виде на суд Худ. совету, чтобы вопросов по качеству и прочих не возникло?


Я думаю, сюда не стоит. Во-первых, для того, чтобы оценить, желательно размер больше, чем 1024x768. Во-вторых, пусть будет интрига для посетителей выставки.

 Эраст Бутаков:  А выставка, Слава, будет под маркой "Природы Байкала" или просто фотовыставка работ о Байкале?



Предполагается под маркой "Природы Байкала". Ну и, по крайней мере, не только Байкал, а как и на сайте — всё Прибайкалье. Что реально будет означать "под маркой Природы Байкала" пока не совсем понятно. То что работа должна появиться на сайте — да, но можно и в день перед открытием разместить. Может, баннер какой сделаем...
17.04.2009, 20:01:25 |
A. СофроновА работы куда и с какого числа можно (надо) предоставить?

ЗЫ: Я бы с удовольствием. Надеюсь найду у себя что-нибудь подходящее.
17.04.2009, 20:11:08 |
Вячеслав ПетухинКуда работы — это надо будет решить, где собраться. Найдём место.
Но сначала надо понять, сколько участников и соответственно на сколько работ каждому рассчитывать.
17.04.2009, 20:15:39 |
Александр МамонтовБыло бы не плохо тем, кто уже определился со своими работами обозначить вид/место/сезон, чтоб по максимуму не пересекаться, а то выставится 20 Шаманок :))).
В выставке участие приму с удовольствием (если буду в Иркутске).

Когда нужно определяться по работам?
17.04.2009, 20:21:45 |
Эраст БутаковДа, не легкая это будет работа выбрать фото на выставку. И тем не менее, мне (если никто не будет против) будет легче всего — лишь однажды (если я не ошибаюсь) моё фото было "фотографией дня". Его я и готов показать людям. Вот оно (считайте, что это заявка):

17.04.2009, 20:34:50 |
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов

Да вроде здесь, на сайте, не так много пересечений. Если будет две Шаманки, но по-разному снятых — ничего страшного. А по поводу жанров — я уже написал. Понятно, что больше всего будет летних пейзажей. Хорошие фотографии растений и животных — это было бы очень неплохо. Ну и зимние пейзажи — тоже, думаю, будут выгодно выделяться.

 Александр Мамонтов: Когда нужно определяться по работам?


Вот даже не знаю. Хорошо бы до майских праздников, хотя бы предварительно, что-то решить. И тогда, получается, надо в следующую пятницу собираться.
17.04.2009, 20:37:26 |
Александр МамонтовА ведь было бы здорово сделать так как представил свою работу Эраст. А я вот еще не определился :(. Подожду чуть-чуть, до пятницы время вроде есть :). Но как вариант, не окончательный эта:
17.04.2009, 20:54:50 |
Игорь КлименкоВсегда — за!
К тому же интересно будет встретиться, а не узнавать по аватаркам
17.04.2009, 21:07:43 |
И. ФефеловМожно ли 5-мегапиксельную растянуть на 30х40? Вряд ли, наверно.
17.04.2009, 21:16:45 |
Вячеслав ПетухинМожно. Хотя, конечно, разные кадры по-разному тянутся. Я с трёх мегапикселей в своё время печатал 20x30 практически безупречного качества.
17.04.2009, 21:19:45 |
Дмитрий МызниковСлава, но я смогу принести свою фотку лишь 20-го июня!
И только форматом 80*200см. Можно?
17.04.2009, 21:35:32 |
Вячеслав ПетухинПозже 10-го — нет. Раньше — возможны варианты. Например, переслать электронный вариант и напечатать и оформить здесь в Иркутске.
17.04.2009, 21:44:39 |
И. Фефелов

 Вячеслав Петухин:  Можно


Ну, попробуем что-нибудь подобрать, что теоретически должно хорошо отпечататься...
17.04.2009, 21:51:40 |
Олег Берлов

 Вячеслав Петухин:  очень приветствуются фотографии животных


Рамки (пластик, есть разные цвета) со стеклом
продают в Оригинале (тел. 20-89-50).
Размер 50 см х 70 см, цена 850 руб.
Я могу 4 фотки предоставить:



17.04.2009, 22:44:18 |
Дмитрий Мызников

 Вячеслав Петухин:  Позже 10-го - нет. Раньше - возможны варианты. Например, переслать электронный вариант и напечатать и оформить здесь в Иркутске.


Как переслать? Там огромный размер?
17.04.2009, 23:06:16 |
Вячеслав ПетухинНу, одну-то фотографию можно и частями. Если мне на почту, то учти, что у меня на основной адрес большие письма (больше 3M или 6M, точно не знаю) не проходят, лучше на другой. Ну и вообще, подумай как тебе удобнее. Можно по ftp, например.
17.04.2009, 23:19:49 |
Страница 1 из 10:  1 2 3 ... 10 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную