Природа Байкала | Фоторассказ о путешествии в Непал 2007
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фоторассказ о путешествии в Непал 2007
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Антон ВасильевДавно я уже не был в Ваших краях, скучаю по Байкалу. Время идёт, начал делать свой сайт и выложил там первый фоторассказ о путешествии в Непал в апреле 2007 http://www.myprism.ru/Travels/Dhaulagiri.html
Надеюсь, я не сильно нарушаю правила этим офтопом?
06.11.2009, 22:09:12 |
Вячеслав ПетухинАнтон, форум "Прочее" как раз для таких тем, которые не относятся напрямую к сайту, но будут интересны его посетителям. Так что здесь это офтопом не считается.
06.11.2009, 22:28:59 |
Евгений Рензин

 Антон Васильев: Давно я уже не был в Ваших краях, скучаю по Байкалу.

Так приезжайте! А если у вас будет желание прогуляться по Саянам в компании иркутян, то компанию подберём:) Только летом (начиная с 1 мая).

 Антон Васильев: выложил там первый фоторассказ о путешествии в Непал

Антон, это тот же фоторассказ, что вы уже выкладывали (давали ссылку)? Или тут появились снимки, которые раньше не выставлялись?
07.11.2009, 00:00:00 |
Антон ВасильевСпасибо за приглашение!
Это та же поездка, но набор фотографий намного полнее и гораздо больше описания. Кроме того, это собственный сайт, поэтому тут кроме меня никто не уменьшал фотографий и их качество гораздо выше чем я выкладывал в других местах.
07.11.2009, 00:14:00 |
Надежда СтепанцоваАнтон! Пожалуйста разрешите нашу дискуссию о кедре/кедровом стланике под Вашей фоткой
. Я уж где и как только к Вам по этому поводу не обращалась!
07.11.2009, 00:30:24 |
Есения Антон Васильев:
...это собственный сайт, поэтому тут кроме меня никто не уменьшал фотографий и их качество гораздо выше чем я выкладывал в других местах.
~~~

Да, Антон :)
Фотографии фантастические !!!
Информация очень интересная.
( и часики песочные уж больно мне понравились :) )
Огромное спасибо Вам.
07.11.2009, 00:41:37 |
Антон Васильев

 Надежда Степанцова: Антон! Пожалуйста разрешите нашу дискуссию о кедре/кедровом стланике под Вашей фоткой . Я уж где и как только к Вам по этому поводу не обращалась!


Я под фотографией только что уже ответил: Я не видел там кедрового стланика.

 Есения :  Огромное спасибо Вам.


Это Вам спасибо, что заглянули!
07.11.2009, 00:53:51 |
Олег Берлов

 Антон Васильев: Я не видел там кедрового стланика.


Ну, это и требовалось доказать! 8-)
07.11.2009, 10:08:30 |
Александр ИутинскийАга, интересный отчёт, видел фото на фотосайте.
07.11.2009, 10:17:31 |
Антон ВасильевТут гораздо полнее и в панорамах я не был ограничен 350 кб. Поставил только вертикальный размер 640. Кроме того, тут я не был ограничен и числом фотографий и мог связать их единым рассказом.
07.11.2009, 13:16:49 |
Георгий Борисов

 Антон Васильев: ...фоторассказ о путешествии в Непал ...


Каламбур вспомнился: гражданином Непала считается тот, кто произведён на свет непальцем и непалкой.
07.11.2009, 21:17:11 |
hastiАнтон!
Здорово, что Вы опять на сайте!
Спасибо за ссылку!
Давние мечты реальны!
Вы прямо по живому! :) А фотографии просто уже открывают дверь тесных квартир и выводят на нужную нить ...
Спасибо!!!
08.11.2009, 09:46:27 |
Антон ВасильевКогда-то на Природе Байкала в первый раз увидел возможность просмотра панорам с помощью специального плагина. Тогда меня это потрясло.
Сейчас выложил несколько панорам и у себя на сайте: http://www.myprism.ru/Photo/Panorams.html
Буду продолжать, уж очень понравилось :) Теперь буду снимать специально под этот плагин, чего раньше не делал.
13.11.2009, 19:34:43 |
Александр ИутинскийПодобный плагин для просмотра круговых панорам встроен уже давным давно в Arcsoft Panorama maker.
14.11.2009, 10:26:47 |
Антон ВасильевТолько плагин маленький и бесплатен и постоянно развивается, а Panorama maker платная, громоздкая и не лучшая сшивалка панорам.
14.11.2009, 13:19:32 |
И. ФефеловВ тему, собственно, фотографий... Оказывается, китайские пластиковые "шлёпки" не только у нас поголовно используют (равно как и в самом Китае), но даже шерпы (в т.ч. и she-рпы)... Одна из основных причин, конечно, понятна — дешевизна. Также хорошо, что они легкие и не мокнут.
Правда, лично сам не представляю, как в них по горам ходить даже тропами. Иногда летом выйдешь до соседнего магазина в таких тапочках, чтоб шнурки не завязывать — и даже не ровном-то месте чувствуешь себя, в смысле — ноги, крайне незащищенно, постоянно приходится делать поправку на то, что обувь может слететь.
14.11.2009, 13:40:47 |
Вячеслав ПетухинСлететь — да, есть проблема. Но это дело поправимое. У шлёпок конструкция разная бывает. А идти по тропе в большинства случаев вполне можно.
14.11.2009, 13:59:04 |
Антон ВасильевТак в Непале почти все товары китайские! Они же соседи. На Дхаулагири мои друзья совсем не брали трекинговые ботинки. У них были только высотные ботинки и шлёпанцы. При подъёме к базовому лагерю проблем не было, потом для активной акклиматизации и восхождения они пользовались высотными ботинками. А вот на возвращении пришлось идти траверсом очень длинный заснеженный склон. В высотных ходить на большие расстояния неудобно. Так они одевали на ноги в шлёпках полиэтиленовые пакеты :).
14.11.2009, 14:34:46 |
Александр Иутинский

Только плагин маленький и бесплатен и постоянно развивается, а Panorama maker платная, громоздкая и не лучшая сшивалка панорам.



Полностью согласен. Она действительно сшивает с ошибками (правда есть корректировка границ), что наверно заметно на некоторых моих старых панорамах. Сейчас ей стараюсь не пользоваться. Она шла с Nikon бесплатно в комплекте, поэтому не пришлось её отдельно брать.

Лучше уж проги типа Autopano.
14.11.2009, 15:42:29 |
Александр Иутинский

Так в Непале почти все товары китайские! Они же соседи. На Дхаулагири мои друзья совсем не брали трекинговые ботинки. У них были только высотные ботинки и шлёпанцы. При подъёме к базовому лагерю проблем не было, потом для активной акклиматизации и восхождения они пользовались высотными ботинками. А вот на возвращении пришлось идти траверсом очень длинный заснеженный склон. В высотных ходить на большие расстояния неудобно. Так они одевали на ноги в шлёпках полиэтиленовые пакеты :).



То есть практически всё снаряжение можно приобрести на месте и наверно значительно дешевле чем в России, приехав с маленьким рюкзачком ?
14.11.2009, 15:45:49 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную