Природа Байкала | Кругобайкалка
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кругобайкалка
Маша СухановаЗдравствуйте!
Думаю пройтись по Кругобайкалке в августе. Но говорят, что там много народу и очень замусорено. Это правда?
19.06.2010, 23:03:26 |
Евгений РензинВсё относительно:)
19.06.2010, 23:46:27 |
И. ФефеловЗаберитесь в середину (Баклань — Маритуй- Половинка) — там и народу поменьше, и мусора тож.
20.06.2010, 00:07:00 |
Александр Иутинскийна первомай встретили человек 5 навстречу ;)
20.06.2010, 00:08:17 |
Сергей В прошлые выходные ходил — много отдыхающих на Половинном (перед и после) и ближе к п.Байкал. А так довольно пусто (ж\д рабочие только в паре мест шпалы ковыряли, навстречу — только три дядьки с мега-тележкой). Мусора в меру. Запах только вдоль путей специфический (и не только креозот)). Комаров ветер сдувает. С дровами проблем не было — плавника на ночь хватило (видимо,повезло просто).
20.06.2010, 00:40:51 |
Александр Мамонтов

 Маша Суханова:  ...... Это правда?


И шпалы потом по ночам снятся :).
20.06.2010, 16:52:02 |
Лев БелыхА вот я ещё не ходил. Есть пара вопросов, отпуск выпадает на конец сентября, так что соответственно хочется знать:

1. Если переправится на пароме и неспешно передвигаться без палатки и спальника реально ли находить места для ночевок в попутных поселках и турбазах? Или лучше страховаться спальником и палаткой?

2. За сколько дней можно пройти от порта Байкала до старой Ангасолки, если не торопится?

3. Будут ли рекомендации по такой прогулке в конце сентября в начале октября в том районе?

4. Есть ли желающие составить группу с 24 сентября например?
23.08.2012, 21:33:21 |
И. Фефелов1. Ой лучше подстраховаться. Как минимум спальником — в ЛЮБОМ случае.
2. Весь путь хотите пройти пешком, нигде не подъезжая? Тогда, я считаю, дней за 4-5. Зависит, однако, от решения вопроса номер 1, так как турбазы распределены по ней очень неравномерно, что до местного населения, что-то меня такая перспектива не прельщает — местное население, которое в полном смысле слова местное, не очень-то tourist-friendly, сколько я с ним общаюсь (а тому уж лет 30).
3. Лучше все же в середине сентября. В конце сентября погода, как правило, менее предсказуема.
В начале октября, кстати, тоже неплохо... но холодновато. Бризовый ветродуй из падей ночью знатный.
4. Я бы с удовольствием, но, боюсь, столько времени в это время не будет.
23.08.2012, 21:39:08 |
Лев Белых

 И. Фефелов: ...4. Я бы с удовольствием, но, боюсь, столько времени в это время не будет.



Хорошо, спасибо за рекомендации,может к тому времени что то изменится в нашу пользу + кто то ещё захочет присоеденится.
24.08.2012, 18:15:06 |
Георгий Борисов

 И. Фефелов: что до местного населения, что-то меня такая перспектива не прельщает - местное население, которое в полном смысле слова местное, не очень-то tourist-friendly


Игорь, а не знаете, можно ли в Култуке найти приют на ночь у местных?
25.08.2012, 19:10:27 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную