Природа Байкала | Китойские гольцы в июле 2011 г.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Китойские гольцы в июле 2011 г.
Максим КустовСобираюсь посетить рр. Арлык-Гол, Саган-Сайру, Горлык-Гол-Дабан-Жалгу (бассейн р. Китой) с целью фотографирования и сбора геологических образцов. При наличии запаса времени и желания можно перевалить в русло р. Онот. Нужен попутчик. Главное — не цель, а процесс ее достижения...))))
23.01.2011, 21:01:07 |
Евгений Рензин

 Максим Кустов:  и сбора геологических образцов

Это забавы ради? Ведь там геологи уже всё давно обнюхали. Старателей (нефрит, золото) — куча. Вы чего искать собрались?
И, кстати, как вы эти образцы выволакивать оттуда будете? Места не близкие — тащить далеко. Или хотите в районе Горлык-Гола поймать попутку?

http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=2897
Загляните сюда. Там план моего похода. В 2010 пройти маршрут не удалось. От идеи я не отказался (только начало пути пересмотрел). Либо в 2011, либо в 2012 я обязательно туда пойду! Если интересно, можем обсудить ваше участие.
23.01.2011, 21:14:31 |
Максим КустовГеологические исследования там закончились в 1991-м, с окончанием их финансирования. С тех пор накопилась теоретическая база, которую интересно было бы проверить на достаточно изученном районе, но это так, к слову... А тащить особо ничего и не надо, можно складировать вдоль "нефритовой" дороги, потом вывезти.
Ваш маршрут я давно уже смотрел, мне лично он неинтересен, хотя в туристических целях может и не плох. А так-то есть соображения об интересных маршрутах, обдумаю и изложу, если не против..
23.01.2011, 21:36:36 |
Евгений Рензин

 Максим Кустов: А так-то есть соображения об интересных маршрутах, обдумаю и изложу, если не против..

Очень даже "за"!
23.01.2011, 21:48:34 |
Максим КустовКак почва к размышлению: бывал на р. Боксон? Очень хочу сходить...
24.01.2011, 00:37:31 |
Евгений Рензин

 Максим Кустов: бывал на р. Боксон?

Где это?
24.01.2011, 01:09:49 |
Максим КустовЭто левый приток Оки, выше Сорока. Идея такова: зайти по Боксону и свалить в Красноярский край. Таких проектов я еще не встречал...
24.01.2011, 11:41:58 |
Игорь Клименко

 Максим Кустов: Таких проектов я еще не встречал...

Как мало ты знаешь... :-)
Макс, привет!
24.01.2011, 11:43:38 |
Максим КустовИгорь, привет! Рад видеть тебя! ...))))
А ты что, бывал там? Так-то интересно было бы перевалить Большой Саян, только как в Туве встретят...
24.01.2011, 12:08:50 |
александр сухановМаксим, ходил ли ты этим летом по своему маршруту по Китойским гольцам? очень интересно! сам собирался сколько раз в тот район да все один. и на счет минералов тоже интересно.
31.08.2012, 16:35:02 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную