Природа Байкала | В.С. Высоцкий в Иркутской области
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
В.С. Высоцкий в Иркутской области
Антон ГорбуновДобрый вечер!
Совершенно случайно наткнулся на подборку черно-белых фотографий, на которых запечатлен Высоцкий В.С. во время посещения Байкала и Иркутской области в 1976 году.
Ссылка: http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1114
19.01.2014, 01:39:34 |
Антон ГорбуновВысоцкий в Иркутской области
19.01.2014, 01:42:18 |
Александр ИутинскийЗарегистрировался там.

Из моего крайнего стихо про В. Высоцкого:

Я умер дважды,
Но хотел так жить,
В наш мир однажды,
Я пришёл творить...
21.01.2014, 21:42:55 |
Эраст БутаковСпасибо, Антон, за тему!
Мне посчастливилось работать в Африке и путешествовать по Стамбулу с человеком по имени Виктор Альбертович Леглер. Он работал с начала 70-х с Вадимом Тумановым в Бодайбо главным геологом Артели (не помню точно Витим или Лена). Автор книг. Сам Туманов писал, что ему выпала честь работать с такими людьми, как В. Леглер. В наших беседах он много рассказывал про Туманова и Высоцкого, конечно.
В частности, он говорил, что когда вышел фильм "Место встречи изменить нельзя" (в котором снимался в эпизоде в ресторане, где Фокса брали, сын Туманова — молодой офицер напротив Жиглова за его столом) они всей артелью смотрели премьеру. Среди зрителей было много людей, прошедших лагеря, и они были крайне возмущены, почему не раскололи сразу Шарапова, когда он сказал, что "Фоксу сидеть одному не резон. Если дружки ему не помогут, он их сдаст" (как-то так). Они говорили, что одна эта фраза — и уже Шарапову конец — не будут блатные и законники даже в мыслях держать такую чушь, чтобы своих сдавать!
Много чего ещё рассказывал. Когда-нибудь это будет опубликовано — я всегда веду дневники. А пока фото в тему — этот человек был там, но, к сожалению, на фотографиях я его не увидел — он всегда был (и есть — дай Бог ему здоровья!) скромным и под объектив не любил вставать (хотя сам много снимает, свободно говорит на 5 языках и написал уйму книг — в Интернете они есть)
А за ссылки — спасибо большое!
21.01.2014, 23:31:12 |
Клавдия Кравец

 Антон Горбунов: Высоцкий в Иркутской области

Спасибо, что нашли и разместили, редкие кадры Володи Высоцкого !!!!
22.01.2014, 02:05:19 |
Евгений ВоробьевБлагодарю, Антон за ссылку. Некоторые кадры увидел впервые. Несколько фото из этой серии (большого размера, где-то 30*50) храню как бесценную реликвию-подарок от Леонида Васильевича Мончинского, с которым познакомился в 1997г. Тогда он ещё жил в "легендарном" доме в Иркутске-2, где сейчас установлена памятная плита.
22.01.2014, 11:59:29 |
Федор БурлуцкийА еще в Иркутске в частной коллекции хранится гитара на которой в свой приезд играл В.С.Высоцкий.
22.01.2014, 14:16:20 |
Антон ГорбуновДа не за что. Рад, что найденные материалы понравились. Кстати, на территории горнолыжной базы "Бобровый лог" в Красноярске есть загородный ресторан "Хозяин тайги" (не реклама ). В этом ресторане очень много раритетов со съемок фильмов "Вертикаль" и "Хозяин тайги", которые были переданы заведению Валерием Золотухиным и Никитой Высоцким, в т.ч. рукописи, фотографии со съемок, вещи, альпинистская атрибутика и даже ставни из деревни Выезжий Лог Красноярского края, в которой снимали известный деревенский детектив, снятые с избы, в которой то ли снимались, то ли жили Высоцкий и Золотухин.
Несколько снимков прикладываю.











23.01.2014, 22:23:22 |
Эраст БутаковСпасибо!
24.01.2014, 00:23:42 |
Евгений ВоробьевЧерновики "Баньки по-белому" и "Охоты на волков"-!!!
А на стенде "Фото с фильма хозяин тайги"-видимо, собраны фото В.В. разных лет. С аквалангом-фото 1971г.
Молодцы, красноярцы-сохранили потомкам память.
Антон, за информацию и редкие фото-огромное спасибо.
24.01.2014, 11:28:50 |
Антон ГорбуновЕще две

.

.
24.01.2014, 14:43:16 |
Юрий Кузнецов




26.01.2014, 11:29:45 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную