Природа Байкала | Нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Lisa XПриветствую, господа! Нужен Ваш совет! Ко мне приезжают гости для отдыха на Байкале. Время — конец мая. Может быть кто-нибудь подскажет, где можно организовать отдых. Пожелания: проживание (ночевка) в домиках, побольше дикой природы, рыбалка на катере (если уже сезон конечно), может быть присуттвие какого-нибудь егеря для показать диковинных мест. Время пребывания планируется дня 4-5. Поедем на машине... Заранее благодарю!
28.04.2006, 10:58:12 |
Вячеслав ПетухинЛиза, вариантов найти домики на берегу Байкала очень много. Надо выбирать, наверное, исходя из того, какой район хочется посмотреть. Ну и особенности разных мест можно учесть.
Ещё имейте в виду, что будет довольно холодно. В этом году Байкал ото льда очиститься, наверное, только в середине мая.
Если советовать конкретно, то я бы для себя выбрал Ольхон. Мне уже несколько человек говорили, что там в это время красиво — всё начинает цвести. А людей ещё почти нет. Паром уже должен начать работать. В Хужире найти где разместиться — нет проблем.
28.04.2006, 11:10:40 |
Lisa XМне сложно сказать, что именно хочется посмотреть. Люди ни разу у нас не были. ПОэтому будет интересно все. Ольхон — да, но дорога займет почти целый день, учитывая переправку на пароме. Хотелось бы, чтоб это было не так далеко. А рыбалка уже возможна в это время?
28.04.2006, 11:15:49 |
Александр ЕрмаковТОгда Вы хотите невозможного :) чтобы побольше "дикой природы" и "почти целый день дороги" это много! Я думаю, Вячеслав прав, ну еще можно посоветовать берег Слюдянка — Утулик. но это примерно столько же времени для подъезда и людей будет побольше.
29.04.2006, 14:15:48 |
Lisa Xа узнать где-то можно, будет ли ходить паром 20 мая??? и где именно можно найти домики для проживания?
30.04.2006, 16:24:17 |
И. Фефелов

Слюдянка - Утулик. но это примерно столько же времени для подъезда


— Ну нет, гораздо меньше, если на машине. От силы 3 часа.
30.04.2006, 18:58:31 |
Вячеслав Петухин

а узнать где-то можно, будет ли ходить паром 20 мая??? и где именно можно найти домики для проживания?


Будет ли ходить паром. Обычно к середине мая ходит. Но в этом году трудно предсказать — что-то сильно уж затягивается зима. Снег ещё везде лежит, до середины мая потепления не обещают, Байкал освободится ото льда по крайней мере на неделю позже. Так что предсказывать трудно.
Домики найти не проблема. Можно у Никиты Бенчарова.
По поводу юго-западного побережья (за Слюдянкой). Туда, добраться, конечно, попроще, но на берегу Байкала дикую природу там найти сложнее — всё-таки везде населёнка.
30.04.2006, 22:54:13 |
Lisa XА можно по-подробнее, кто такой Никита Бенчаров, где его найти, как с ним связаться и где находятся его домики?
02.05.2006, 10:19:11 |
Вячеслав ПетухинСпросите любого человека на Ольхоне (не только в Хужире) — он ответит. Домики стоят на окраине Хужира, недалеко от мыса Бурхан. Собственно, есть даже сайт — http://olkhon.info/ru/
02.05.2006, 10:32:25 |
Lisa XОгромное спасибо, Вячеслав! Вы, практически, меня спасли:)). Теперь лишь бы паром к 20 начал ходить... А есть альтернатива, если все-таки не начнется движение по воде?
02.05.2006, 18:04:12 |
Вячеслав ПетухинАльтернатива всегда есть :-). Байкал большой...
02.05.2006, 18:52:51 |
Lisa Xну, известно, что Байкал большой, но не на удачу же ехать... надо ведь продумать заранее все.. поэтому и спрашиваю.. Малое море???
03.05.2006, 10:15:02 |
Вячеслав ПетухинКругобайкалка, Малое Море, где-нибудь в Утулике или дальше — в районе Выдрино, в конце концов Листвянка, или дальше — Большие Коты, бухта Песчаная (туда, правда, тоже обычно по воде добираются). Сказать что лучше, что хуже — трудно. Многое зависит от вкусов.
03.05.2006, 10:22:22 |
Lisa XВячеслав, ну какие вкусы? О чем Вы??? Люди не были у нас ни разу. Есть машина, желание посмотреть Байкал, рыбалку, неделя отпуска и все... По кругобайкалке на машине не проехать, об остальном не знаю. Знаете, вот эти реплики, типа "мнгое зависит от вкусов", " сказать, сто лучше или хуже — трудно" — это все как бы ни о чем. Вот Ваш совет как про Никиту бенчарова и его сайт — это конкретно, то, что нужно. Ведь не все люди — Великие походники, как большнство присутствующих здесь, на форуме. Поэтому, то, что для Вас очевидно, для меня может быть совсем неизвестно. Собственно, поэтому и я здесь, чтоб подсказали конкретно, а не бросались общими фразами. (извиняюсь, если получилось грубовато, не хотела..... характер такой)
03.05.2006, 12:37:25 |
Lisa Xот больших эмоций наделала кучу ошибок... :-)
03.05.2006, 12:38:40 |
Андрей ТарасовЕсли паром не будет ходить, просто остаться на материковой части Малого моря (вдоль дороги на Онгурен), в конце мая думаю там можно найти домики на турбазах. Мест там красивых тоже хватает. Вот насчет рыбалки не уверен.
Ехать до парома от Иркутска 4 часа максимум.
03.05.2006, 12:44:55 |
Lisa XОнгурен — это что??? деревня? и как далеко от парома? да и еще момент, насколько мне известно, не так много на Байкале круглогодичных турбаз, а сезон открывается в начале июня... хотя...
03.05.2006, 14:23:18 |
Вячеслав ПетухинОнгурен — деревня на самом севере Малого Моря. На схему Ольхона она не входит, есть на общей схеме. Но до самого Онгурена доезжать, конечно, не надо. Можно найти место почти сразу за Чернорудом, можно подальше (красивые места и вроде хорошие домики есть на Хадарте, например).
А по поводу вкусов — не думайте что это отговорка. Мне же не так просто встать на Ваше место. Вот то что будет своя машина, я вообще как-то упустил. Но и на своей машине можно в разные места ездить. Сколько знакомых, отдыхающих на машинах на Байкале, — столько и мнений где лучше отдыхать. Но в Вашем случае, наверное, действительно — Ольхон или Малое Море. По поводу юго-восточного берега можете почитать здесь.
03.05.2006, 14:44:03 |
Lisa XСпасибо. это уже более понятно. Я понимаю, что мнений много, но вот если б мне сказали несколько конкретных вариантов (как с Н. Бенччаровым), то было бы намного проще и легче сориентироваться.
То есть Вы думаете, что если все же паром ходить не будет, то мы там не замерзнем во льдах, и найдем себе где-нибудь пристанище на этом берегу?
03.05.2006, 15:31:06 |
Вячеслав ПетухинТам пристанище обычно и зимой найти не проблема. Те же домики кто-то же по крайней мере сторожить должен. А уж здесь лето практически будет...
03.05.2006, 16:09:03 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную