Природа Байкала | Ошибки в работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Ошибки в работе сайта
Страница 1 из 52:  1 2 3 ... 52 всеСледующая 
Вячеслав ПетухинПрошу об ошибках в функциональности сайта писать здесь.
Для сообщений об ошибках в содержании сайта (в текстах), как содержательных, так и грамматических есть другая тема.
12.10.2006, 10:43:28 |
Василий ТатариновОпс! Какая ошибочка вышла! У меня на сайте был написан старый e-mail потом я сменил его на новый (Vasiliy-irk@mail.ru). И комментарии к фотографиям, которые были написаны на старый e-mail до сих пор приходят на старую, а не на новую почту... Как так? А если я ещё раз адрес изменю они у меня на 3 адреса будут приходить, в зависимости от того, на равне с каким адресом были размещены?.. !!
10.10.2006, 21:20:42 |
Вячеслав ПетухинДа, пока что так. Правильнее, конечно, чтобы адреса менялись. Постараюсь исправить.
12.10.2006, 10:49:10 |
Василий ТатариновЕсли сохранить тип материала "Файл", а потом его редактировать имя файла теряется и вместо файла открывается папка->> со всеми материалами типа "файл" на сайте (директория).
Формат файла обычно такой: /files/номер файла/имя файла.формат/ .. А теперь после редактирования файла (сам путь к файлу не изменял) такой формат: /files/номер файла/ . Т.е. в моём случае http://www.nature.baikal.ru/files/135/ . А где же имя файла? Поидея ссылка должна быть такой: http://www.nature.baikal.ru/files/135/River-Lena(3) . Я сначала подумал, что ошибка какая может на сервере или что то иное, и с дуру удалил два файла со схеммой реки Лена... А если бы не удалил, то ссылку поменять не составило бы проблем... Но теперь всё.. И ещё заметил, что если нажать "редактировать", но изменений не вносить, а потом нажать "внести изменения" то этой ошибки не будет..
27.10.2006, 20:38:29 |
Вячеслав ПетухинИсправлено.
Список файлов восстановил.
27.10.2006, 21:13:20 |
Василий ТатариновДобрый день, Вячеслав! У меня почему-то никак не хочет сделаться ссылка на маршрут (в моём отчёте "По Ольхону"). Я его изменил, после обновления схемм на сайте. Вы не могли бы сделать ссылку в отчёте на мой последний маршрут:-)
19.11.2006, 00:06:18 |
Вячеслав ПетухинХорошо, Василий. Конечно, я поправлю это. Но это не ошибка сайта. Здесь действует такой порядок: материалы интегрируются в общую базу в момент занесения в общие списки. А при каждом последующем изменении это не делается. И мне представлятся это правильным — иначе трудно было бы уследить к чему приведут различные изменения. Ваш случай достаточно необычный — здесь мне проще поправить вручную, а не менять общий принцип.
19.11.2006, 22:51:30 |
dmigзамечания по сайту:
раздел карт работает кривовато, потому что делался под ie; подозреваю, что это болезнь вообще всего сайта

могу помочь с выпрямлением вёрстки и js (аська: 13937793 или dmitriy.geels(на)gmail.com)

при отображении карт неплохо было бы добавить стрелочки для перехода на соседние листы
27.11.2006, 21:28:38 |
Вячеслав Петухин

раздел карт работает кривовато, потому что делался под ie; подозреваю, что это болезнь вообще всего сайта

Он делался не "под ie", а под конкретную задачу. Реализовать которую, средствами, работающими во всех броузерах было невозможно (сейчас ситуация чуть получше, но полностью все сделать всё равно не получается).
Если есть предложения — хотя бы "что сделать по-другому" (не обязательно "как сделать") — пожалуйста. А про "выпрямлением вёрстки" можно поконкретнее?

при отображении карт неплохо было бы добавить стрелочки для перехода на соседние листы

Это Вы, видимо, под чем-то Mozill'овским смотрите. Под IE обычно вообще как таковых "отдельных листов" не получается, соответственно, вроде как и стрелочки для перехода неуместны. Улучшать что-то только для Mozill'ы не вижу смысла, гораздо проще зайти под IE и воспользоваться всеми возможностями.
27.11.2006, 22:19:29 |
Мария ЛапшинаВячеслав. Сегодня почему-то при добавлении комментария к фотографии не возникает никакого сообщения о завершении операции. Поэтому к фото "Озеро на перевале Солнечный"

один и тот же комментарий добавлен дважды. Как второй удалить?
29.11.2006, 16:57:30 |
Вячеслав ПетухинЯ удалил. Кстати, текст комментариев чуть-чуть отличался. При полном совпадении второй не добавляется.
29.11.2006, 17:05:43 |
Мария ЛапшинаСпасибо, а все-таки, это я чего-то не увидела? Или теперь нет сообщения о добавлении комментария?

И еще, прямо здесь и прямо сейчас, очень хочу выразить Вам свое огромное восхищение и идеей и реализацией этого сайта. (Прошу прощения, если не по теме.)
29.11.2006, 17:14:30 |
Вячеслав ПетухинСпасибо.
Порядок отправки сообщений остался прежним. Что было не так, когда Вы отправляли сообщение, мне трудно судить. Может, был сбой соединения.
29.11.2006, 19:57:21 |
Кирилл КартинкинВячеслав, можно попросить Вас с большим вниманием относиться к пользователям не IE? Например, фото в анкету я смог добавить только под виндой, с фото для аннотации в фотоотчет та же история (вроде, при указании на фото, оно должно выбираться, но не работает; вроде, можно ввести id фотографии, так опять же не работает) ...

Кирилл

P.S. У меня нет PC. Ни на работе, ни дома. По друзьям метаться — не лучший вариант.
31.12.2006, 05:46:40 |
Вячеслав ПетухинКонечно, я постараюсь это исправить. Видите ли основная проблема даже не исправить, а просто проследить, чтобы всё правильно работало под разными браузерами. Так что если ещё что-то не будет работать — не стесняйтесь, сообщайте.
31.12.2006, 18:31:11 |
Вячеслав ПетухинИсправил. Фото для аннотации в фотоотчет теперь должно добавляться нормально. Попутно ещё выбор точки съёмки и кое-какие другие функции при посылке и исправлении должны начать работать.
Вот с заменой фото в анкету пока не совсем разобрался. У меня под FireFox немного странно это работает — говорит об ошибке сервера, но если нажать "Обновить" и повторно отправить, то всё срабатывает.
08.01.2007, 22:51:14 |
ZoolyМеня нет в списке авторов... Вернее, нет моего ника (или имени, как хотите). По идее, если проверить список -я иду сразу за Димой Нартовым, прописано кол-во фотографий и комментариев -11, а имени нет. Такой безымянный пользователь... Может это оттого, что я меняла ник? но можно как-то исправить?
29.01.2007, 09:51:35 |
Вячеслав ПетухинИсправил. Не вполне понятно, почему так получилось, да, впрочем, не очень важно. Исправление ника — это нормально, но Вы вот зря ещё при этом стёрли имя и фамилию — всё равно отображается только ник, имя и фамилия посетителям не видны.
29.01.2007, 10:35:21 |
Василий ТатариновНа некоторых фото перестал показываться район.. Точка съёмки на фото ставится, но её нет! Объекты на фото не ставятся вообще..
29.04.2007, 15:34:06 |
Вячеслав ПетухинМеню "Место съёмки" не было. Это исправлено.
Насчёт объектов — не совсем понятно, что значит "не ставятся". Исправление фотографий вообще последнее время не исправлялось. Только показ. Так что должно быть всё нормально.
29.04.2007, 15:49:00 |
Страница 1 из 52:  1 2 3 ... 52 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную