Природа Байкала | Байкальский хребет 2008
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Байкальский хребет 2008
 ПредыдущаяСтраница 2 из 18:  1 2 3 4 ... 18 всеСледующая 
Alex GreenЮра, так мы лучше тебя возьмём...
Никаких нет, или не могу,
пойдёшь и точка.....:)
08.12.2007, 18:06:32 |
Юрий ВласовВ лучшем случае в 2009-м году. Сезон 2008 года увы уже занят :)
10.12.2007, 10:13:18 |
Alex GreenИскусство ходить в походы — это умение использовать
взятые с собой ненужные вещи вместо забытых необходимых!!!
18.12.2007, 20:09:08 |
Владимир Колтунов да ты , Саша — философ , а это уже похоже на выживание.
18.12.2007, 20:20:35 |
вероника поповаздрасьте, люди добрые:)
очень заинтересовало ваше сообщение при байкальский хребет:) однако сдается мне, что такой маршрут — дело непростое, и скорее всего одолеет его только суперподготовленный турист. да? но было бы, конечно, здорово пойти в эдакий поход! ежели к вам прибиться нет никакой возможности, то не могли бы вы присоветовать, чего делать, если на байкал (подальше от цивилизации)жуть как хочется, а через турфирму все делать как-то дороговато и надежды на нее не всегда оправдываются (прошлым летом отдых вышел что-то уж больно вяло-цивильным).
:)))
04.01.2008, 18:03:10 |
Alex GreenЭтот поход будет совсем не сложным.
Категорийных перевалов нет(если мы их сами не захотим),
трудность только в тех местах
где нет нормальных троп, но такие трудности нам давно уже
по силам(проверено).Тем более планируются днёвки на озёрах для
пополнения сил, рыбалки, релаксации, любования природой и т.п.
Так что если ближе к лету соберётесь, то милости просим,
для того эта тема и создана, чтоб набрать к лету народ для этого похода,
нас пока трое.
04.01.2008, 18:32:18 |
Екатерина ЯкуноваВсем привет! У меня вопрос к Вове, который с маламутом. Ты как заядлый собачник наверное знаешь адрес ветстанции в Иркутске, где можно справку получить на выезд псины по Ж/Д дальнего следования? В прошлом году ездили к вам в Иркутскую обл. без собы (все-таки 5 с половиной тыс. км.). В этом без своей псины не хочу. Ну ты меня понимаешь... Подскажи, пж-та.
05.01.2008, 21:01:10 |
И. ФефеловНа случай редкого заглядывания собачников — по идее, если вы не иркутяне, наверняка надо обратиться в городскую ветстанцию — Красноказачья, 10. Собаководы если заглянут, то уточнят, верно ли.
05.01.2008, 21:45:06 |
Евгений РензинУчитывая, что собаковод Вова из Челябинска, он вряд ли что-то уточнит:)
06.01.2008, 01:57:15 |
вероника поповаAlex, спасибки за ответ:)к лету соберусь точно, в общем, уже почти собрана и сижу на чумоданах:)ура!:)
06.01.2008, 23:18:40 |
Екатерина ЯкуноваЕсли Вова из Челябинска то это просто "зер гут". Тогда он 100% должен знать, где получают заветные справки, действующие кстати почему-то три дня. Без них злые проводники, да и добрые тоже в поезд не пустят. А за адрес ветстанции спасибо. Будем уточнять.
06.01.2008, 23:32:00 |
Юрий Власов

 вероника попова:  Alex, спасибки за ответ:)к лету соберусь точно, в общем, уже почти собрана и сижу на чумоданах:)ура!:)



Вероника, Alex прав, присоединяйтесь. Скучать не станете ;)

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=224 — тут можете почитать как мы в 2007 году примерно в тех же местах бродили ;)
07.01.2008, 02:03:21 |
Игорь Тупицын

 Екатерина Якунова:  наверное знаешь адрес ветстанции в Иркутске, где можно справку получить на выезд псины по Ж/Д дальнего следования? В прошлом году ездили к вам в Иркутскую обл. без собы (все-таки 5 с половиной тыс. км.). В этом без своей псины не хочу. Ну ты меня понимаешь... Подскажи, пж-та.


Адрес ветклиники Красноказачья 1-я, д.10. тел. 29-09-26, 20-96-59, 29-00-10.
Для поездки с собакой нужно получить ветеринарное свитетельство в котором указывается маршрут и вид транспорта. Обязательным условием является отметка в ветеринарном паспорте о прививке против бешенства, сделанной не менее чем за месяц до выезда.
07.01.2008, 12:22:08 |
ВладимирВсем привет и с прошедшими праздниками!
Екатерина, я, конечно, собачник заядлый, но так уж получилось, что со своей прежней псиной я далеко не ездил, а на автобусы, электрички и поезда ближнего следования у нас кроме намордника никогда ничего не требовали. Поэтому толком я пока ничего не знаю. Сейчас мне достаточно знать, что возить в поездах крупных собак можно (сам не раз видел), а как — ближе к весне разберемся. У меня друзья на ЖД работают, проконсультируют во всех подробностях.
Пока имеет смысл почитать правила: http://www.pitomnik-lumer.narod.ru/35.htm и еще много где. А как только у меня появится информация из первых рук, немедленно сообщу.
Кстати, а у тебя какая соба? Вы с нами собираетесь? Присоединяйтесь!! У меня щен вроде не драчливый растет, так что стая у нас может получиться классная.
09.01.2008, 12:26:54 |
Екатерина ЯкуноваВова! У меня миттельшнауцер, серый и бородатый. В походах с детства — 5 лет уже. У нас даже шутка такая — есть собаки норные, а у нас горные. А что до того, чтобы присоединиться — это конечно здорово было бы. Но я не одна собираюсь и живу дальше, чем Челябинск, в Вологодской области. Потом со сроками еще неясно, как я поняла. У меня свободны со второй недели июля по вторую августа. А в другое время работа.
09.01.2008, 20:06:55 |
Максим КомукакаяразницаА братских возьмете?))))
Насколько я понимаю, поход будет для релаксации, днёвок и рыбалки?
По скалам лазить — дело сугубо индивидуальное и по желанию?
12.01.2008, 00:11:31 |
Alex GreenДа не совсем, 120 км прошлёпать, можно и ноги по-колено стереть :).
И правда, кому, какая разница, будет там кто по скалам лазить
во время днёвок или нет.
12.01.2008, 01:33:27 |
Alex GreenЕкатерина Якунова
Так как раз в это время поход и планируется
12.01.2008, 01:34:48 |
Екатерина ЯкуноваА две собаки это не слишком? Нас четверо, в прошлом году попсовые места излазили. Сидим вот составляем маршрут. Хотим намотаться вдоволь. Не зря же 5500 км ехать.
12.01.2008, 15:53:14 |
вероника поповаЮрий, спасибо за приглашение:) присоединиться не премину:) за ссылочку отдельное мерси:)
13.01.2008, 00:12:14 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 18:  1 2 3 4 ... 18 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную