Природа Байкала | Купить билеты на комету
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Купить билеты на комету
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Александр БоровковДобрый день! Мне бы хотелось кое-что уточнить. Действительно ли в Северобайкальске нельзя приобрести билеты на Ракету? Дело в том, что у нас небольшая группа и нам необходимо добраться из Северобайкальска до Ольхона. На сколько я понимаю здесь существует два варианта: договориться на месте с капитаном, что маловероятно, или ехать в Нижнеангарск и там приобретать билеты (если, конечно, там есть кассы)? В Северобайкальске он останавливается в 8.00, и ходит раз в сутки, если верить:
http://www.pobaikalu.ru/transport/raspisanie_vodnogo_transporta_po_baykalu/vodniy_transport_po_baykalu/
03.07.2009, 18:47:55 |
Юрий Чернокнижный"КОМЕТА" из Нижнеангарска и Северобайкальска уходит в среду и суботу Билеты продают только на борту касс нет, договариваться с капитаном не нужно, она в данное время почти пустая ходит.
04.07.2009, 23:51:54 |
Александр БоровковЮрий, спасибо за информацию, для нас это хорошая новость.
06.07.2009, 02:11:31 |
Вячеслав ПетухинПлыл вчера. В Нижнеангарске — 8 человек. В Северобайкальске ещё человек десять. То есть и на четверть не заполнена. Большая часть садилась без билетов. На Ольхоне человек 15-20 село (по-моему, в основном с билетами).
К концу июля пассижиров будет больше, конечно. Но места почти точно будут.
09.07.2009, 16:06:40 |
Дмитрий БоковС Ольхона до Иркутска планировали добраться на комете. Купили заранее билеты (в Иркутске). За пару дней случайно услышали о поломке кометы. В Хужире в «информационном центре» (рядом со школой) нам дали телефон причала «Ракета». На вопрос будет ли комета в среду (5 августа), толком ничего не ответили, мол, ждите до вечера вторника, тогда и скажем. Ужасная ситуация! Хорошо у нас вылет был только в субботу, а что делать людям, у которых вылет или поезд в среду?! Между Хужиром и причалом примерно 20 км. И еще, никакой официальной информации о поломке кометы не было ни в Хужире, ни на причале. Что уж говорить о путешественниках в палатках, которые наверняка планировали уплыть с Ольхона день в день.
17.08.2009, 18:37:20 |
Кирилл АндреевПопали в эту неприятную ситуацию.
10 августа должны были переправиться с Ольхона в п. Байкал. Приехали к причалу на такси от о. Ханхой, заплатив 1000 руб. В соседней турбазе, куда мы зашли помыться, сказали, что кометы уже небыло пару недель. Но точной информации у них небыло, телефона тоже.
Мы пошли к причалу и ждали появления Кометы, но напрасно. Через некоторое время удалось окольными путями узнать телефон причала "Ракета", где сообщили, что Комета сломалась.
Только вот в 3 часа дня с Ольхона уехать втроем с рюкзаками вероятность не большая. К тому же нам надо было не в Иркутск, а в п. Байкал (для дальнейшего похода по КБЖД). В результете нам пришлось оставаться до утра на МРС, утром уехать в Иркутск, оттуда в Листвянку, далее в п. Байкал... Так мы потеряли день похода по кругобайкалке, часть денег и удовольствия.
У причала также небыло никакой информации. За такие деньги (2400руб) должен быть и сервис соответсвующий. Ну хотя бы сообщили бы на ближайшую турбазу, чтобы те оповестили пришедших. А лучше прислали бы маршрутку за ними.
Кстати, я так понимаю, что 4 августа она уже была сломана. А мы выкупали билеты 4 августа. Неужели нельзя было предупредить в кассе или лучше взять номер мобильного телефона, чтобы оповестить, если не починят.
Хорошо хоть деньги за билеты и бронь (суммарно получилось почти 8 тыс. руб.) вернули. Только вот моральный ущерб никто не возместит...
17.08.2009, 23:04:09 |
Эраст БутаковЭто наша Родина! Вам ещё повезло!
18.08.2009, 00:19:05 |
Евгения СалатоваДобрый день Юрий! Можно уточнить стоимость билета на комету с Иркутска до Северобайкальска на июль 2012г. Спасибо!
29.03.2012, 00:19:09 |
Евгений Рензин

 Евгения Салатова: на июль 2012г.

Навигация ещё не началась. Никто вам сейчас цены не скажет. Разве только провидцы:) В конце июня спрашивайте.
29.03.2012, 22:36:48 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную