Природа Байкала | Можно ли доехать до Хойто-Гола на Ниве?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Можно ли доехать до Хойто-Гола на Ниве?
Кирилл ГуревичЗдесь уже много говорилось про заброску в Долину вулканов, до Хойто-Гола и Чойгана. У меня такой вопрос. И июле следующего года планируем сходить в Долину. Едем на собственном транспорте, на Ниве. Собственно возник вопрос. Возможно ли доехать на Ниве (с лебедкой) до Хойто-Гола? И возможно ли запастись бензином в Орлике или Шаснуре? Если там АЗС или где последняя АЗС?
15.10.2008, 17:03:45 |
Вячеслав ПетухинНа Ниве без проблем до Шаснура. Дальше хуже, но, я думаю, до Хутэла можно добраться. А вот потом — болото. Вот здесь — /text.shtml?id=182 в частности описано, как через него перебираются. Можно поробовать перетащить Ниву с помощью ЗИЛа, но, я думаю, не стоит.

Две заправки есть в Орлике, но вообще-то на них особо полагаться не следует. Может электричества не быть или ещё что... Мы имели опыт поиска солярки при её отвутствии на заправках в Орлике. Нашли одну машину, перелили из бензобака... В Шаснуре и машин-то не увидешь, если как следует не поискать, ни то что АЗС.
15.10.2008, 18:27:27 |
Кирилл ГуревичСпасибо! Значит поедем до Шаснура :)
15.10.2008, 18:33:14 |
WladimirКирилл — дешевле вам выйдет нанять машину у местных бурят (сойотов) в Орлике. Если машина у вас цивильного вида — "товарный вид" за поездку почти 100% потеряет — будут сильно оцарапанные борта, много раз будете садиться на "брюхо" в очень глубоких колеях — пожалейте "мосты"! Лучше, если бы поехали на УАЗе. На бескорыстную (или дешёвую в финансовом эквиваленте) помощь местных не рассчитывайте — для них вы нежелательный гость (с собственным транспортом), лишающий их законного заработка! А насчёт болота — всё по ситуации с дождями. В начале августа 2008г. его проскакивали несколько легковушек — было очень сухо!
15.10.2008, 19:07:18 |
Anna Ul'yanovaВ июле 2008 на стрелке Хойто-Гола и Дунда-Гола встретили джип с двумя мужиками — они как-то никак не могли найти поворот на Хойто-Гол. Насколько я знаю — через 4 дня разговаривали с ребятами на Хойто-голе — до туда эти мужики на джипе не доехали, после поворота на Хойто-Гол дорога стала гораздо хуже.
Видимо побоялись навсегда оставить там железного друга.
Может и зря.
Такой был бы памятник!
16.10.2008, 15:43:21 |
Вячеслав ПетухинИлья и Слава, а Вы точно тот Хойто-Гол имеете в виду? Может всё-таки тот, что за Ниловкой? Дороги до них — это совершенно несравнимые вещи. Очень сильно удивлюсь, если про дорогу до окинского Хойто-Гола кто-то скажет "нет проблем".
22.10.2008, 08:26:28 |
Виталий Штырц (Саныч)До Хутэл ещё доедете, а потом болото.
23.10.2008, 08:45:55 |
Андрей ТарасовСогласен с ораторами.
1. Пожалейте машину.
2. Лебедка обязательна.
3. Глубокие броды. Если паводок, Нива вообще уплывет нафиг.
В июле обычно много дождей.
4. Слышал, что болото объезжается по кромке леса как-то. Сам не пробовал.
5. Топливо лучше с собой, хотя бензин думаю найти можно, да и заправки работают довольно стабильно в Орлике. Но это не трасса, конечно.
6. Илья и Слава жгут. Может, это местные, заманивают? :)
7. Несколько джипов доезжали до Хойтогола (Уазы, Сафари, Крузаки). С лебедками, на грязевой резине, шноркели и т.п.
07.11.2008, 17:44:37 |
Юрий Лавров

 Андрей Тарасов
6. Илья и Слава жгут. Может, это местные, заманивают? :)


Да липа это... Гляньте в инфо этих посетителей (скорее, одного и того же посетителя) — в голом виде реклама сайтов, к природе Байкала вообще никакого отношения не имеющих.
07.11.2008, 18:18:22 |
Вячеслав ПетухинДа, оба, по-видимому, были фиктивными посетителями. Теперь уже были.
07.11.2008, 18:31:17 |
Олег БерловСлава, у меня такое предложение:
сделай так, чтобы под каждым ником указывался IP-адрес
с которого зарегистрированный посетитель заходит
на форум и тогда "двойников" будет видно сразу.
Или это сложно?
08.11.2008, 10:34:25 |
Serg

 Олег Берлов:  Слава, у меня такое предложение:
сделай так, чтобы под каждым ником указывался IP-адрес
с которого зарегистрированный посетитель заходит
на форум и тогда "двойников" будет видно сразу.
Или это сложно?

А вот это точно не надо!!!
А ещё точнее — это будет грубым нарушением приватности посетителя сайта!Поскольку по IP часто можно много чего вычислить про посетителя, начиная с места работы...
08.11.2008, 17:21:14 |
Александр РютинIP-адрес в большинстве сетей дается при подключении, если у клиента нет выделенного (которох очень мало).
08.11.2008, 17:22:39 |
Serg

 Александр Рютин:  IP-адрес в большинстве сетей дается при подключении, если у клиента нет выделенного (которох очень мало).

Почти все корпоративные подключения видны сразу.
08.11.2008, 17:26:31 |
Вячеслав ПетухинСамое главное — большинству эта информация совершенна не нужна. А те, кто будет интересоваться, действительно, часто на приватность будут покушаться. А задачу это не решает. Да и не дело рядовых посетителей выискивать двойников. Одного ip для определения явно мало. У диалапщиков ip случайные. У многих из-за прокси они одинаковые. Да и подменить ip, если очень надо — не проблема.
08.11.2008, 19:28:04 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную