Природа Байкала | Выбор фотоаппарата для чайника
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Выбор фотоаппарата для чайника
 ПредыдущаяСтраница 4 из 8: 1 2 3 4 5 6 ... 8 всеСледующая 
Igor Glushkoимхо тема бесконечная. де аФтор?? может она уже купила себе а мы все спорим..
12.12.2008, 16:40:03 |
Дмитрий Мызников

 Igor Glushko
остается только завидовать :))


Сарказм понимаю. Сочувствую.
А Вы пробовали свои фото печатать форматом А1?
Не растягивать в полиграфии, а именно печатать на машине!?
12.12.2008, 17:14:11 |
Дмитрий Мызников Я думаю как только напечатаете А3, то сразу вспомните про хороший штатив.
12.12.2008, 17:16:15 |
Igor Glushko

 Дмитрий Мызников:  Я думаю как только напечатаете А3, то сразу вспомните про хороший штатив.


вот что бы я щас не ответил, вас же не убедит, прально?
приезжайте в гости — покажу
12.12.2008, 18:07:02 |
Kasimys

 Вячеслав Петухин:  Но при этом, конечно, за это надо платить многими неудобствами в походе: больший вес, трудно более объёмную технику держать под рукой (особенно в случае сменных объективов). Так что смотрите, стоит ли оно того.


Слава, конечно, я понимаю, что это + 1-2 кг к рюкзаку, с одной стороны это очень плохо, но все-таки мне хочется развиваться в этом направлении…

 Igor Glushko: имхо тема бесконечная. де аФтор?? может она уже купила себе а мы все спорим..


Я имею возможность выходить в инет только вечером. Спасибо за рекомендации.

Воспользовалась советом – пошла по знакомым… В итоге склоняюсь к Рентах К200D.

Тему можно закрыть. Всем спасибо!
12.12.2008, 22:38:51 |
Александр Мамонтов

 Kasimys:  .......Воспользовалась советом – пошла по знакомым… В итоге склоняюсь к Рентах К200D.

Тему можно закрыть.



В стане пентаксистов ожидается прибавление :))))).

Ждем новых фото, новым фотиком :)!


(решение одобряется :) ).
12.12.2008, 22:45:16 |
Kasimys

 Александр Мамонтов
Ждем новых фото, новым фотиком :)!
(решение одобряется :) ).



Спасибо, обязательно покажу.
ПС: скорее всего только после Нового года (зимний каникулярный поход в этом году на Уральский хребет планируем, уж очень в прошлом году понравилось)!
12.12.2008, 22:55:12 |
Александр МамонтовДо выхода надо будет потренироваться, чтоб не сбоило с непривычки (неоправданных соблазнов и тонкостей в обращении с зеркалкой хватает). Решение конечно трудное (вернее тяжелое), но оно того стоит :).
Успехов!
12.12.2008, 23:13:13 |
Дмитрий Мызников

 Kasimys:  Воспользовалась советом – пошла по знакомым… В итоге склоняюсь к Рентах К200D.

Тему можно закрыть. Всем спасибо!


Правильный выбор! Посмотрел, К200Д тоже в влагозащитном корпусе! И 10мп за глаза хватит для печати плакатов.
13.12.2008, 07:58:37 |
SergХотя автор ветки выбор уже сделал, и для себя вопрос закрыл, хотелось-бы напомнить также, что выбор фотоаппарата принципиально влияет конечный режим просмотра готового кадра.
Если это только экран монитора или отпечаток 10х15 из цифрового минилаба — в большинстве случаев хватит хорошего цифрокомпакта.

Но печатать с не-зеркалок А3 "в рамочку на стенку" можно до тех пор, пока не увидишь аналогичные кадры с зеркалок...

 Igor Glushko: Но таскать в походе кофр с парой - тройкой объективов и ОБЯЗАТЕЛЬНО штатив для зеркалки...

Игорь, а почему вы считаете, что для зеркалки обязательно штатив ? Это совсем не так! Более того, снимая компактом есть больше шансов получить "шевеленку", чем снимая тот-же сюжет зеркалкой. Во-первых, из-за разного "хвата" камеры, плюс зеркалка прижата ко лбу (к глазу) во время съемки, и этим тоже стабилизируется.
А во-вторых, у зеркалок совершенно рабочие ISO-800, которые дают лучшее качество чем ISO-200 (а часто и ISO-100) на компактах.
И это эквивалентно двух-трех ступенчатому оптическому стабилизатору!

Не забываем про оптическую стабилизацию в объективах у Canon/Nikon и стабилизацию матрицы (хуже стабилизации в объективе, но удешевляет оптику) у Sony/Pentax

Сменные объективы весят иногда всего по 200гр, и таскать с собой всего один сменный (один уже неа камере стоит) — это лишь +200гр к весу комплекта.
Таким образом, комплект из камеры, двух объективов, запасного аккумулятора и кофра под всё это может весить всего 1.5кг, обеспечивая при этом сильно лучшее качество, чем компакты.
Хотя, конечно, компакт весит менее 0.5кг и бывает несравнимо более защищен, чем любая зеркалка, даже Пентаксы 10D/20D
Например защищенные версии компактов от Олимпуса допускаю (официально, в инструкции!) падение на бетон с высоты 1.5м в рабочем состоянии, наступать на работающий фотоаппарат с весом до 100кг, и погружать фотоаппарат под воду на глубину до 10 метров, причем под водой можно делать фото и видео-съемки, в камере даже есть несколько специальных подводных режимов съемки.
Но "30х45 см в рамочку на стенку" компакты откровенно "не тянут" (т.е. можно, но сразу видно отличие в худшую сторону от зеркалок)
13.12.2008, 16:21:09 |
Дмитрий Мызников Тем более если захочется 70х100см.
13.12.2008, 16:37:11 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Дмитрий Мызников: А Вы пробовали свои фото печатать форматом А1?
Не растягивать в полиграфии, а именно печатать на машине!?


Приношу свои извинения, что встреваю в спор.
А где в Иркутске можно отпечатать такой формат на машине и что это стоит?
13.12.2008, 18:43:37 |
Дмитрий МызниковДа об этом уже говорили тут не раз, — "Оригинал" на рынке. Год назад А3 стоил 100р. Аз на металике 130р? Печать шириной 76см -1м2 — 1600р.или около того?
13.12.2008, 18:56:40 |
Олег М[

 Kasimys:  Вячеслав Петухин: Но при этом, конечно, за это надо платить многими неудобствами в походе: больший вес, трудно более объёмную технику держать под рукой (особенно в случае сменных объективов). Так что смотрите, стоит ли оно того.

Слава, конечно, я понимаю, что это + 1-2 кг к рюкзаку, с одной стороны это очень плохо, но все-таки мне хочется развиваться в этом направлении…


Igor Glushko: имхо тема бесконечная. де аФтор?? может она уже купила себе а мы все спорим..

Я имею возможность выходить в инет только вечером. Спасибо за рекомендации.

Воспользовалась советом – пошла по знакомым… В итоге склоняюсь к Рентах К200D.

Тему можно закрыть. Всем спасибо!


Kasimys, не забудьте о сменных "прибамбасах", на Pentax их сложнее достать (особенно то, что хочется:) ).
15.12.2008, 09:35:38 |
Kobra Sibirskayaа чем плоха Sony?
15.12.2008, 11:23:10 |
Дмитрий Мызников

 Олег М
Kasimys, не забудьте о сменных "прибамбасах", на Pentax их сложнее достать (особенно то, что хочется:) ).


В магазины почаще ходить надо. Для Пентакса, для любителей есть все из оптики.
15.12.2008, 11:50:24 |
Олег М

 Дмитрий Мызников:  Олег М:
Kasimys, не забудьте о сменных "прибамбасах", на Pentax их сложнее достать (особенно то, что хочется:) ).


В магазины почаще ходить надо. Для Пентакса, для любителей есть все из оптики.


У нас в Братске да же самих Pentax-ов нет :), а аппарат хороший, у товарища видел и в руках держал.
16.12.2008, 08:48:42 |
Kobra Sibirskayaраскажите пажалуйста про Sony
16.12.2008, 11:00:30 |
Anna Ul'yanovaПредлагают мне купить Sony Alpha A100 . Что скажут господа профессионалы. Учитывая -что планирую использовать в походах и поездках.
16.12.2008, 14:26:10 |
kerozin

 Anna Ul'yanova:  Предлагают мне купить Sony Alpha A100 . Что скажут господа профессионалы. Учитывая -что планирую использовать в походах и поездках.



Мы, хоть и не профессионалы, но предлагаем встать на Темную Сторону Силы и купить Canon.
16.12.2008, 16:45:48 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 8: 1 2 3 4 5 6 ... 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную