Природа Байкала | Цветы, Надежде.
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Цветы, Надежде.
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сергей РябовНадежда, это именно то, о чём я вас просил. Произростают по осыпям дунитовых скал, в других местах пока не встречал.
А

Б
В
05.01.2009, 01:47:23 |
Надежда СтепанцоваVincetoxicum hirundinaria Medikus — Ластовень ласточковый. Встречается в Европе и Западной Сибири. Вы же не на Хамар-Дабане его сфотали, верно?
05.01.2009, 02:26:57 |
Сергей РябовИзвините за невнимательность. Всё исправил. Огромное спасибо,ваш должник. Фото из домашнего рокария.(это я хвастоюсь)
05.01.2009, 03:35:12 |
Надежда СтепанцоваНа здоровье :)
А в рокарий он откуда попал?
05.01.2009, 17:16:30 |
Сергей РябовДобрый вечер, Надя, хотя вроде приветствие, и не уместно в таком виде общения.
Немало был, удивлён увидев ластовень в общих фотографиях, я рассчитывал на узкий круг просмотра, ведь фото противоречат всем правилам сайта. Если это так, то кроме как на этом форуме, они больше нигде не должны были появиться.
Теперь о том, как ластовень попал в рокарий. Рокарием он назван только по тому, что я не знаю как это ещё можно обозвать по-русски. Это искусственный объект полного подражания природе, вплоть до симбиоза. Для общего представления скидываю несколько снимков. На мой взгляд, с этого форума они не должны перемещаться. Да и как сделать правку по названиям на тех снимках, я не нашёл.
Уже лето

На том берегу
Не Байкал но...
Только цветочки, ягодки потом...
06.01.2009, 02:55:48 |
Надежда СтепанцоваИ вам добрый, Сергей! Был бы узкий круг, если бы Вы создали фотоотчет, например, или фотоальбом и разместили фотки там, внутри. Тогда бы они в общем снимке не появились, но сам фотоальбом или фотоотчет все равно бы попал и в новые материалы, и на главную страницу. Кому надо — посмотрели бы, кому не надо, мимо бы прошли. Это у Вас дома или на даче, так? А все же ластовень туда Вы откуда пересадили?
06.01.2009, 03:08:08 |
Сергей Рябов

Это у Вас дома или на даче, так? А все же ластовень туда Вы откуда пересадили?


Дом, слава Богу дачу не имею. А ластовень взят: р. Чусовая д. Кын
06.01.2009, 03:25:41 |
Надежда СтепанцоваСпасибо.
06.01.2009, 03:31:10 |
Сергей Рябов
Надя, развей мои сомнения. "Аптечная ромашка"? Мне кажется, что это из астровых?
13.02.2009, 18:44:42 |
Надежда СтепанцоваДа конечно это не ромашка аптечная. Это хризантема Завадского. Семейство астровые или сложноцветные.
13.02.2009, 19:13:37 |
Сергей РябовПримного благодарен, у себя в рокарии я его использую как почвопокровное, постоянно удаляя цветоносы. Ещё раз спасибо за информацию.
13.02.2009, 19:33:29 |
Сергей РябовНадежда, если заинтерисуешься, могу выложить интересные, свежие фото по цветению шикши.
10.05.2009, 13:27:02 |
Владимир ЧаусовА у вас в розарии нет золотого корня — родиолы розовой. Она ведь на Бакале-Саянах растет. И золотой корень, если можно. Вы ведь на Урале живете, если цветы с Чусовой. А родиола и женшень там растут?
10.05.2009, 15:21:49 |
Надежда Степанцова

 Сергей Рябов:  Надежда, если заинтерисуешься, могу выложить интересные, свежие фото по цветению шикши.

Выкладывай :-)
10.05.2009, 16:22:51 |
Владимир ЧаусовА что это шикша — вишня?
10.05.2009, 17:12:55 |
Надежда СтепанцоваВладимир, посмотрите на этом сайте. Это дикорастущий кустарничек из вересковых.
10.05.2009, 17:14:36 |
Aлександр Софронов

 Надежда Степанцова: Владимир, посмотрите на этом сайте. Это дикорастущий кустарничек из вересковых.


Порядок вересковые, а семейство шикшевые :)

 Надежда Степанцова: Ага, правильно, Саня ;-)



Ага, я знаю :)
10.05.2009, 17:25:57 |
Надежда СтепанцоваАга, правильно, Саня ;-)
10.05.2009, 17:27:58 |
Владимир Чаусов

 Aлександр Софронов:    Надежда Степанцова:   Владимир, посмотрите на этом сайте. Это дикорастущий кустарничек из вересковых.
Порядок вересковые, а семейство шикшевые :)

  Надежда Степанцова:   Ага, правильно, Саня ;-)

Ага, я знаю :)



Вереск знаю — за клюквой ходили на Калининские (Тверские), Псковские болота — там есть. Шикшу может тоже видел, когда были в 1992 году на Байкале — в Тункинских Саянах, в Хакусах, Нижнеангарске. Золотого корня тоже полно.
У моих бабушки, мамы тоже были фамилии Софроновы (или Сафроновы — шут поймешь)). Из Новосибирска — Колывани.
10.05.2009, 20:47:04 |
Сергей Рябов

 Владимир Чаусов: А у вас в розарии нет золотого корня - родиолы розовой. Она ведь на Бакале-Саянах растет. И золотой корень, если можно. Вы ведь на Урале живете, если цветы с Чусовой. А родиола и женшень там растут?


Родиола розовая у меня на участке есть, у нас на Урале многие садоводы выращивают её на приусадебных участках. Но на моё мнение сила настойки (вкус, цвет, запах вроде соответствуют) значительно слабее, может это моё субъективное мнение. Для себя, Родиолу розовую всегда беру в природе, в количестве, на один сезон. При этом пользуюсь таким приёмом (рекомендую пользоваться им всем), когда выкопаю корешок, отламываю три, четыре верхушечные почки с частью корешка, и рассаживаю их на старое место, остальные рядом. Получается вместо одного большого три маленьких растения, приживаемость у родиолы хорошая. На реке Чусовой родиола встречается очень редко, я встречал её всего на двух бойцах (береговых скалах). Родиола розовая на Урале числится в КК, кроме неё у нас произрастает также Родиола четырёхлепестковая.
Женьшеня в дикой природе на Урале не произрастает. Хотя есть инфо, что где то в восточной части Свердловской области в тайге нашли чью-то плантацию, в диком виде.
12.05.2009, 03:02:09 |
Страница 1 из 3:  1 2 3 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную