Природа Байкала | Саяны 2010 (июль-август)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Саяны 2010 (июль-август)
 ПредыдущаяСтраница 3 из 11:  1 2 3 4 5 ... 11 всеСледующая 
Евгений РензинСтас, я позднее посчитаю продолжительность. Сейчас мы о ней только гадаем. А сократить маршрут почти нереально. Можно, правда, на хр. Сухэ-Батора не заходить, но это даст экономию всего в 1 день.
02.12.2009, 14:13:22 |
Евгений РензинЕщё можно сократить за счёт заброски до самого Горлык-Гола (хр. Сухэ-Батора). Примерно 3 дня сэкономится. Но для этого, наверное, нужен ГАЗ 66. Возможно и УАЗ пройдёт, но я совсем не уверен. В любом случае, заброска станет существенно дороже.
02.12.2009, 14:22:23 |
Станислав Норкина может где раньше выйти? или не реально?
02.12.2009, 15:42:12 |
Евгений Рензин

 Станислав Норкин:  а может где раньше выйти? или не реально?

Китой, это тебе не "Переплюйка". Ты же не станешь предлагать сооружение плота? :)
02.12.2009, 16:06:02 |
Вячеслав ПетухинВообще-то довольно интересный вопрос: насколько сложно обычно перейти Китой в устье Шумака. По поводу Моткиных Щёк в описании М.А. Тараканова написано: "В "щеках" найти место, удобное для навесной переправы, не составляет труда."
02.12.2009, 16:35:51 |
Евгений РензинМожет оно и так, но для начала нужно посчитать, что нам это даст. Я позднее этим займусь.
02.12.2009, 17:21:47 |
Евгений РензинГрафик движения (по дням):
1. Старт из Иркутска в 00.00. Идём до Арлык-Гола и дальше, до устья ручья из-под пер. Арлык-Гол.
2. пер. Арлык-Гол (н/к), р. Барун-Саган-Сайр до р. Саган-Сайр.
3. пер. Горлык-Дабан (н/к), р. Горлык-Гол, вверх по ручью до подножья пер. ИЗТМ (2А).
4. пер. ИЗТМ (2А), пер. Крещатик (2Б), вниз по Горлык-Голу до устья Боррто-Гола.
5. Вверх по Борто-Голу, пер. Пологий (н/к), вниз по р. Ара-Хушан-Жалга.
6. пер. Хушун (н/к), р. Хунды-Гол, озёра под пиком Эхин-Гаин-Сарьдаг.
7. пер. Авангард (1Б), радиальное восхождение на пик Эхин-Гаин-Сарьдаг, пер. Трамплин (1Б).
8. Вниз по р. Горлык-Дабан, вниз по р. Хан-Хушуун-Дабан, вниз по р. Ехэ-Гол.
9. Переваливаем на р. Хатлуг-Гол (возможны варианты).
10. Восхождение на пик Милан.
11. Вверх по р. Моткин-Гол.
12. Переваливаем на р. Хойгатка.
13. Вниз по р. Хойгатка, вверх по её правому притоку до оз. Подснежное.
14. пер. Хойгатка (1а).
15. Вниз по р. Домышева, вниз по р. Китой до базы Алфёрова
16. Выход в Аршан.
17-19 – страховочные дни.
02.12.2009, 20:02:38 |
Станислав Норкин

 Евгений Рензин:  График движения (по дням):
1. Старт из Иркутска в 00.00.


Что-то рановасто выход :-)

 Евгений Рензин: Может оно и так, но для начала нужно посчитать, что нам это даст. Я позднее этим займусь.


Ты посчитай, посчитай...а то может смысла нет выходить в Аршан.
И может с заброской все же тоже подумать.. мне бы все же хотелось сократить время прибывания.. а то совсем отпуска не останется.. а у меня еще с семье надо ехать.. да и в Непал хотел съездить.
03.12.2009, 09:39:09 |
Евгений Рензин

 Станислав Норкин: Что-то рановасто выход :-)

Мы когда на Оспин ходили, в это время и выезжали. Очень удобно. Приезжаешь в шесть утра и вперёд.

 Станислав Норкин: Ты посчитай, посчитай...

Если Милан не отменять, то полуится то же самое. Зато маршрут потеряет в качестве. Нет, выход через Шумак, это явно не вариант.
А с заброской можно подумать. Ты, кстати, тоже можешь подумать:)
03.12.2009, 12:04:08 |
Станислав НоркинХорошо я тоже подумаю... Но лучше думается где-нить за пивом.. и вдвоем, троем и т.д.... :-)
03.12.2009, 12:46:50 |
Евгений РензинВсем заинтересованным рекомендую заглянуть сюда:
04.12.2009, 01:32:35 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Так что вот ещё вариант для Жени - плюнуть на Эхин-Гайн-Сарьдаг и сходить на эту вершину - намного логичнее маршрут получится :-).

Слава, что-то у меня все мозги набекрень:) Даже если плюнуть на Эхин и пойти на 2676, то всё равно мимо Эхина идти короче получится. Или ты полагаешь, что туда лучше с Онота заходить?

Кстати, тут ещё один объектик интересный нарисовался. Можно с Горлык-Гола на Борто-Гол не заворачивать, а пройти низом и уже недалеко от устья свернуть на пер. Урба-Амык и вершинку 2427.
04.12.2009, 01:42:59 |
Влад ВоробьевДа-а-а, Женя! Интересную ты тему замутил. Очень хотелось-бы сходить, но пока трудно загадывать. Я поддерживаю Стаса, если бы сократить до двух недель, сделать его более спортивным:)то ~на 80 % пошёл бы.
Так что давайте мозгуйте. И к Славе прислушивайтесь.
05.12.2009, 21:13:40 |
Евгений Рензин

 Влад Воробьев: сделать его более спортивным:)

Интересно, что ты под этим подразумеваешь? Хочешь, чтобы мы стали играть в догоняшки: вы со Стасом убегаете, а остальные догоняют? :)

 Влад Воробьев: И к Славе прислушивайтесь.

Я прислушиваюсь, и получается, что длительность нужно увеличивать — пик 2676 наверняка отнимет больше времени, чем Эхин.

В общем, пока я вижу сокращение длительности только за счёт автомобильной заброски до Горлык-Гола и отказа от хр. Сухэ-Батора.
05.12.2009, 23:08:02 |
Станислав Норкин

 Евгений Рензин
Влад Воробьев: сделать его более спортивным:)
Интересно, что ты под этим подразумеваешь? Хочешь, чтобы мы стали играть в догоняшки: вы со Стасом убегаете, а остальные догоняют? :)


Можно же ходить не до 5-6 часов вечера.. а до 10-11.. Так что начинаем тренироваться.
07.12.2009, 18:26:10 |
Евгений Рензин

 Станислав Норкин: Можно же ходить не до 5-6 часов вечера.. а до 10-11..

Да кто же летом до 5-6 ходит? Не до 10-11 конечно, но часов до 7-8 очень даже запросто. Только тут ещё нужно смотреть во-сколько выходить. Как правило, ходовой день составляет 7-9 часов. Если ежедневно нарушать эти рамки, то усталость очень быстро даст о себе знать. Замедлится скорость, а то и вовсе придётся делать днёвку. Ну их, эти подвиги.
07.12.2009, 22:50:19 |
Станислав Норкин

 Евгений Рензин:    Станислав Норкин:   Можно же ходить не до 5-6 часов вечера.. а до 10-11.. Да кто же летом до 5-6 ходит? Не до 10-11 конечно, но часов до 7-8 очень даже запросто. Только тут ещё нужно смотреть во-сколько выходить. Как правило, ходовой день составляет 7-9 часов. Если ежедневно нарушать эти рамки, то усталость очень быстро даст о себе знать. Замедлится скорость, а то и вовсе придётся делать днёвку. Ну их, эти подвиги.


Кто-кто!! Многие ходят *смотрит по сторонам*
08.12.2009, 02:50:00 |
Дмитрий Мириленко

 Станислав Норкин:    Кто-кто!! Многие ходят *смотрит по сторонам*


А мы чаще ходили с 9ч. утра до 20-21ч. вечера. Если по расчетам не успевали через перевал, тогда приходилось останавливаться на ночлег раньше, день ходьбы был меньше.
08.12.2009, 23:53:26 |
Елена Здравствуйте, Евгений! Обычно строим планы на лето уже зимой. Есть свои варианты, целых два. Но прочитав ваш, тоже задумались. Очень заманчиво. Скажите, а тёток (в кол-ве 2-х) — если Вы турист, то знаете, что это не обидное, а общепринятое слово — согласитесь взять в команду? Для начала хотя бы в принципе ответьте — да или нет. Заранее спасибо.
22.12.2009, 21:00:38 |
Евгений РензинЗдравствуйте, Елена!
Кто такие тётки, я знаю:) В принципе, я не только соглашусь взять тёток в команду, но буду очень рад, если они пойдут с нами:) Не подумайте плохого, тётки мне нужны для создания определённого психологического климата. Всякие там женские обязанности, от готовки и до чего угодно, вешать на вас не собираюсь.
22.12.2009, 21:12:51 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 11:  1 2 3 4 5 ... 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную