Природа Байкала | Саяны 2010 (июль-август)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Саяны 2010 (июль-август)
 ПредыдущаяСтраница 4 из 11: 1 2 3 4 5 6 ... 11 всеСледующая 
Станислав Норкин

 Евгений Рензин:  Здравствуйте, Елена!
Кто такие тётки, я знаю:) В принципе, я не только соглашусь взять тёток в команду, но буду очень рад, если они пойдут с нами:) Не подумайте плохого, тётки мне нужны для создания определённого психологического климата. Всякие там женские обязанности, от готовки и до чего угодно, вешать на вас не собираюсь.


Он и сам хорошо готовит.
23.12.2009, 11:37:55 |
Евгений РензинСтас, ты мне льстишь:)
23.12.2009, 12:46:35 |
Елена Спасибо, что не отказали :) Теперь есть мечта, для осуществления которой нужно будет постараться. Самым проблематичным для меня может оказаться отпуск на работе на столь длительный срок.
23.12.2009, 19:36:09 |
Евгений Рензин

 Елена : Спасибо, что не отказали :)

Я пока и не согласился. Будет очень неплохо, если мы познакомимся заранее и куда-нибудь сходим хотя бы на 2-3 дня. Скорее всего, ближайший такой поход будет у меня в конце марта — в апреле, потом на майские, потом в районе 12 июня. Я здесь буду извещать. Вы если на сайт не очень регулярно заходите, подпишитесь на рассылку в этой теме (внизу страницы).
23.12.2009, 20:44:29 |
Елена Да мы тоже не против знакомства заранее, потому что психологическую совместимость ставим на одно из первых мест :) Тем более в большом походе.
На рассылку подписалась.
23.12.2009, 21:15:49 |
Евгений РензинВсем привет!
Я сегодня написал Дмитрию Брянскому и Андрею Тарасову и они оба ответили, что у них нет ГАЗ-66 или чего-то аналогичного. Кроме того, Андрей утверждает, что дальше Арлык-Гола УАЗ может проехать только во время засухи — броды очень сложные. В общем, если у кого-то есть контакты владельцев тяжелой техники, сообщите. А лучше сами узнайте, смогут они нас забросить или нет. И сколько это будет стоить.

Ещё я недавно разговаривал с Тимуром (мой товарищ, участие которого для меня крайне важно) и он сказал, что больше, чем на 16 дней пойти не сможет. Так что в любом случае маршрут я буду перетрясать. Особенно учитывая, что у остальных потенциальных участников те же проблемы.
19.01.2010, 16:23:54 |
Евгений Рензин
Слава, ты же был на Горлык-Дабане? По Саган-Сайру, поди, тоже ходил. В каком состоянии там дорога? Скажем, для УАЗика легко походима? Перевальные взлёты с обеих сторон достаточно пологие?
21.01.2010, 14:22:18 |
Вячеслав ПетухинПо Саган-Сайру ходил, а на Горлык-Дабане не был. По Саган-Сайру большей частью дорога в приличном состоянии, но проедет УАЗик или нет, сказать не берусь. Мы ведь даже не везде по дороге шли, местами по берегу (а там где по дороге я специально не следил, мог пропустить плохое место). Кроме того, там несколько бродов. Ну и отрезок дороги по Китою я не видел. Так что ничего утверждать не берусь.
21.01.2010, 14:44:38 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Кроме того, там несколько бродов.

Бродов через Саган-Сайр или через притоки?
Судя по фото, со стороны Горлык-Гола перевал совсем пологий, а со стороны Саган-Сайра ты его хотя бы видел?
21.01.2010, 14:59:36 |
Вячеслав ПетухинПо крайней мере один брод есть через Китой. И что-то около трёх бродов через Саган-Сайр. А перевал я, конечно, не видел. Я только по Саган-Сайру ходил. Перевал с притока Саган-Сайра.
21.01.2010, 15:04:23 |
Андрей Корбатов Дорога которая идёт вдоль Саган-Сайра бродит речку около 7-8 раз, после резко подымается в гору ,вдоль левого притока, на перевал небольшой подъём.
21.01.2010, 15:19:32 |
Евгений РензинСпасибо! Андрей, а вы там ездили или ходили? Как думаете, УАЗик пройдёт?
21.01.2010, 22:20:10 |
Андрей КорбатовМы там пешкарусом выходили с перевала Винницкого, 2 года назад. УАЗику там будет тяжеловато, но я думаю всё будет зависить от состояния самой реки. Кстати случайно мы не пересекались на верхнем озере реки Ильчир в 2008г (группа уральцев)
22.01.2010, 14:35:27 |
Евгений РензинВ 2008 г. на верхнем озере реки Ильчир мы пересекались с СЮТУРовцами из Иркутска. Может, вы с ними же пересекались? А то я уральцев что-то не припомню. Про тот поход у меня рассказ есть:
http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=280
22.01.2010, 14:49:31 |
Андрей Корбатов Сютуровцы, это мы и были. Просто показалось что у тебя в группе были люди из Магнитогорска.
22.01.2010, 18:02:37 |
Евгений Рензин

 Андрей Корбатов: Просто показалось что у тебя в группе были люди из Магнитогорска.

Так и есть. С нами был Саня из Магнитогорска (он ещё купаться сразу полез), Тимур из Соликамска, а остальные 3 чел. из Иркутска.

 Андрей Корбатов: Сютуровцы, это мы и были.

О, так ты уже второй из той группы, кто здесь откликнулся. До тебя тут Александр объявлялся. Но у него в карточке написано, что он из Шелехово. http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=CC_isu У вас тоже сборная из разных городов была? И, кстати, Александр про отчёт заикался. Когда будет?
22.01.2010, 20:50:36 |
Андрей КорбатовДа я был руководом этой группы. Группа из СЮТура все Иркутяне кроме Александра Баракова. Саня обещался выложить художественный отчётик, будет в течении месяца. Евгений я хотел спросить про твою задумку. Ты перевалы ИЗТМ и Крещатик собираешся пройти в один день? И какие варианты брода Китоя , кроме Саган-Сайра и возможность переправы около турбазы?
24.01.2010, 23:38:49 |
Евгений РензинИЗТМ, Крещатик и, увы, всё, что связано с хребтом Сухэ-Батора, придётся посетить в другой раз. От этой петли избавиться проще всего. У нас же проблема — все работящие, жуть. На три недели никто идти не может. А больше и отказываться особо не от чего. Разве что от какого-нибудь восхождений. Благо, их на маршруте аж 5 штук вырисовывается. Из них три вершины с именами.

 Андрей Корбатов: И какие варианты брода Китоя , кроме Саган-Сайра и возможность переправы около турбазы?

В 2008-м мы чуть ниже Саган-Сайра бродили, возле устья следующего левого притока.
Как там ниже с бродами — не знаю. Правда, Вячеслав утверждает, что видел, как человек бродил аж возле Федюшкиной речки. Но я всё же рассчитываю на базу Алфёрова.
25.01.2010, 00:38:49 |
Евгений РензинОбсуждение продолжено в отдельной теме.
09.02.2010, 15:24:22 |
Евгений РензинВ рамках подготовки к летнему походу намечается поездка в район Аршана. Планируется восхождение на пик Броненосец по двойке. Уезжаем 9-го, возвращаемся 11-го апреля.
Желающие могут присоедениться к мероприю даже не имея в планах участие в летнем походе:)
03.04.2010, 14:59:31 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 11: 1 2 3 4 5 6 ... 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную