Природа Байкала | Кто-нибудь сплавлялся по речке Голоустной?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кто-нибудь сплавлялся по речке Голоустной?
Александр МамонтовЕсть интерес прокатиться по Голоустной на байдарке. Кто-нидь уже делал такое? От куда лучше сплавляться и на чем?
07.06.2010, 20:46:55 |
Anna Ul'yanovaАлександр, по Голоустной сплавлялся один из сотрудников Геомагнитной обсерватории, Виталя Харченко. По моему на байдарке. Я поговорю с ним сегодня и могу позвонить тебе. Только я телефона не знаю.. ладно спрошу у папы)))
08.06.2010, 09:54:00 |
Korben DallasЮрий Владимирович Богородский в 1990-е годы несколько раз
успешно сплавлялся на резиновой лодке от Кочергата до устья
(он там птичек считал). Один раз весло сломал, но где и как — я уже не помню.
08.06.2010, 10:23:36 |
Александр МамонтовСпасибо! :) Есть задумка сплавиться от Малой Голоустной до Байкала, ну а там, если время позволит и до Листвянки. Если нет, то от Б Голоустной сразу домой. Проблема в выборе плавсредства. Если много шкуродера, то однозначно Налим 300, если глубина нормальная, то Вуокса и до Листвянки.
Смотрел тут описание семейного сплава на "Бегемоте"
http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=122
Все больше склоняюсь к Налиму, т.к. не особо жалко, только тогда по Байкалу идти особо не хочется — он тихоход :(.
По времени и экипажу пока не определялся ....
08.06.2010, 10:52:57 |
Anna Ul'yanovaВообщем, новости такие — на байдарке там плохо, в крайнем случае только в большую воду, а то будет очень очень жалко байдарку. То есть рекомендована резиновая лодка однозначно. Сплавляться имеет смысл от Малого Голоустного, выше ничего в принципе интересного нет. От М. Голоустного и красивейшие прижимы и места интересные. Опасаться надо проток, когда русло расходится на несколько рукавов и есть шанс попасть в протоку, а они часто бывают завалены деревьями. Выбираться сложно. Основное русло свободно более менее. Рассчитывать надо дня на три — так чтоб с удовольствием.
08.06.2010, 10:56:53 |
Anna Ul'yanovaну вот — параллельно писали))
08.06.2010, 10:57:09 |
Александр МамонтовСпасибо Анна! :)
08.06.2010, 11:13:43 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную