Природа Байкала | Правила, инструкции, информация для пользователей сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Правила, инструкции, информация для пользователей сайта
Sergey V

Здесь будет список полезных ссылок о сайте


Информация о сайте


Общие правила сайта
Структура и концепция сайта
Поиск материалов
Telegram-чат для вопросов о работе сайта и как его установить

Информация для посетителей форума


Инструкция по кодам для оформления сообщений
Список смайликов

Информация для авторов


Публикация фотографий
При подготовке фотографий к публикации, пожалуйста, старайтесь следовать рекомендациям. Чтобы загрузить отдельную фотографию на сайт, используйте эту форму и инструкцию по заполнению полей. Эта форма также доступна в разделе "Фотографии" основного меню сайта ("Добавить фото"). Если Вы хотите загрузить несколько отдельных фотографий для подготовки текстового отчета и не хотите, чтобы фотографии появились в общих списках новых материалов, укажите это в поле "Информация для редактора". В этом случае, редактор не будет добавлять фотографии в новые материалы, но загруженные фотографии будут доступны на Вашей странице.

Публикация фотоотчетов и альбомов фотографий
Если изображения, которые Вы хотите опубликовать, объединены какой-либо общей идеей, например, это несколько фотографий из похода или фотографии одной тематики, Вы можете сгруппировать их с помощью фотоотчета:

  1. Создайте фотоотчет с помощю этой формы и инструкции. Эта форма также доступна в разделе "Материалы" основного меню сайта ("Добавить фотоотчет"). При этом нужно поставить галочку "Пока что не показывать фотоотчет" на главной странице редактирования фотоотчета.
  2. Загрузите в фотоотчет необходимые фотографии.
  3. Когда фотоотчет будет готов, перейдите на главную страницу его редактирования. В случае, если фотоотчет создавался для включения фотографий в текст, сообщите об этом редактору, написав комментарий в поле "Информация для редактора" на главной странице редактирования фотоотчета или по электронной почте. Снимите галочку "Пока что не показывать фотоотчет" и сохраните изменения, нажав кропку "Послать".

Теперь фотоотчет будет доступен на Вашей странице, а редактор сможет опубликовать его, добавив в списки. На странице с фотографией из фотоотчета будет находиться ссылка, по которой можно увидеть все загруженные в него фотографии. Если фотоотчет создавался для включения фотографий в текст, редактор не будет добавлять его в списки, но он появится на Вашей странице.

С другой стороны, фотоотчет можно оставить в черновиках на время верстки текста, чтобы иметь возможность легко перейти к альбому с загруженными фотографиями, а когда текст будет готов, удалить фотоотчет из черновиков. В этом случае, фотоотчет не будет доступен на Вашей странице, но загруженные фотографии (со ссылкой на фотоотчет) будут сохранены на сайте и доступны из текста отчета.

Публикация текстовых отчетов
Чтобы подготовить текстовый отчет, Вам нужно:

  1. Создать текстовый отчет с помощью этой формы и инструкции. Эта форма также доступна в разделе "Материалы" основного меню сайта ("Добавить текст"). При создании текстового отчета поставьте галочку "Пока что скрыть текст от посетителей" на главной странице редактирования текста.
  2. Провести верстку текста с использованием базовых и дополнительных кодов. При оформлении отчета можно использовать фотографии из одного или нескольких фотоотчетов, а также другие фотографии, находящиеся на сайте.
  3. Если к тексту нужно привязать файлы (например, GPS-файлы или медиа-файлы, находящиеся на сайте), либо добавить маршрут, сообщите об этом редактору, написав комментарий в поле "Информация для редактора" на главной странице редактирования текста или по электронной почте. Ссылки на файлы будут доступны в колонке слева от текста.
  4. Когда текст будет готов, перейдите на главную страницу его редактирования, снимите галочку "Пока что скрыть текст от посетителей" и сохраните изменения, нажав кропку "Послать".

Теперь текст будет доступен на Вашей странице, а редактор сможет опубликовать его, проведя при этом необходимые действия по добавлению ссылок на файлы и маршрута.

Обратная связь


Если у Вас есть замечания или предложения по материалам и работе сайта, мы будем рады их выслушать. Пишите в форум, в наш телеграм-чат, а также на адреса электронной почты:

  • info@nature.baikal.ru — по общим вопросам;
  • editor@nature.baikal.ru — по вопросам оформления материалов сайта;
  • moderator@nature.baikal.ru — по вопросам модерирования форума;
  • support@nature.baikal.ru — по вопросам технической поддержки.


Если кто-то вспомнит ещё какую-нибудь полезную ссылку такого рода, пожалуйста, напишите нам, мы добавим в этот список.


05.12.2017, 22:01:53 |
Обсуждение темы закрыто.

На главную