Природа Байкала | Помогите метеостанции Большого Ушканьего
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Помогите метеостанции Большого Ушканьего
 ПредыдущаяСтраница 2 из 16:  1 2 3 4 ... 16 всеСледующая 
Клавдия Кравец

 Наталия Заручейская: а я не могу понять ситуацию - если на Ушканьем генератор запрещен(по данны заповедника вроде, или я не поняла?), зачем весь упор идет именно на генератор, а не на солнечные батареи.

Вот я тоже уже который м-ц не могу понять , и не только я......????






08.12.2010, 22:03:17 |
Клавдия Кравец

 Николай Шестерин: Редактирую книжку "Бред сумасшедшего"...

Вы зам пред. профкома .и работаете с людьми.откуда у вас столько цинизма??? У вас есть организат. способности и это видно!!!Но собирать дениги такими методами(кто не с нами ,тот против нас и т.д) вы унижаете семью для которой вы, вроде делаете благое дело????
08.12.2010, 22:26:02 |
Александр Ермаков

 Клавдия Кравец:    Николай Шестерин:   Редактирую книжку "Бред сумасшедшего"... Вы зам пред. профкома .и работаете с людьми.откуда у вас столько цинизма??? У вас есть организат. способности и это видно!!!Но собирать дениги такими методами(кто не с нами ,тот против нас и т.д) вы унижаете семью для которой вы, вроде делаете благое дело????


я так полагаю это наследие советских времен...
08.12.2010, 22:27:48 |
Клавдия Кравец

 Александр Ермаков: наследие советских времен...

Я так не думаю.все зависит от человека и его характера.
08.12.2010, 22:59:14 |
Николай ШестеринУважаемые форумчанки!
Убедительнейшая просьба: ну не разводите и тут дискуссию "ни о чём"! Убедительнейше и покорно Вас прошу: задавайте вопросы в теме ПОМОГИТЕ — я уже отвечал неоднократно, отвечу и ещё раз на любой Ваш вопрос, если Вам некогда прочитать весь текст.
Две реплики: "Бред сумасшедшего" — это книжка про меня. Про цинизм и советские времена — улыбнуло.
Прошу Вас: ну не убивайтесь Вы так за нас... Всё будет хорошо!
6 декабря команда "Тольятти-Байкал-2010" перечислила на покупку дизель-генератора ещё 4000 руб.
09.12.2010, 02:07:25 |
Эраст БутаковТвоими стараниями скоро Будеева будут называть самым нищенствующим егерем на восточном побережье. Прислушайся, чего тебе люди говорят, а не юли хвостом с темы на тему прыгая! Зачем ты унижаешь его и его семью? — не я, другие спрашивают — вчитывайся хоть в тексты людей, а себя у зеркала успеешь наслушаться. Достал, ей-богу, — со своими несчастными 4-мя тысячами прожужжал все уши, как будто подвиг совершили. Чё за команда там у вас такая, для которой 4 тысячи...? (Вот и команду за одно опозорил собиратель средств!) Успокойся ты наконец, мы поняли тебя — ты молодец!
09.12.2010, 02:21:36 |
Николай Шестерин;-)
09.12.2010, 03:03:26 |
Эраст БутаковИ ещё, Николай, поимел бы ты совесть! Восемь месяцев мозги штампуешь на сайте, и ни одной фотографии не подвесил (только со свой аватаркой носишься, как юный нарцисс!) На что ты рассчитываешь? Комы нужны твои отсылы на другие ресурсы. Даже Саша Мамонтов насколько хорошо к тебе относится и тот говорит тебе: не уменьшай аватарку — на ней хоть карта маршрута видна. Нафига такие клоуны, которым только денег давай, а они и пальцем не пошевелят для сайта. А ещё: "Байка-альцы, чего же вы молчи-ите?"...
09.12.2010, 03:06:36 |
Эраст Бутаков

 Николай Шестерин:  ;-)


Опять идиотничаешь?
Представляю, как ты достал команду: сунули тебе по триста рублей, чтобы отвязался. На фото-то они все нормальные люди (это было видно), там только один "адмирал".
09.12.2010, 03:07:55 |
Юрий Чернокнижный

 Наталия Заручейская: Я поверю в истинную необходимость генератора, когда форумчане, знающие ситуацию не со слов авора темы, присоединятся к сбору средств. А пока все наоборот...

Наталия ситуация такая, во всяком случае на Северном Байкале. Есть люди которые живут примерно как и семья уважаемых Будеевых, на мысах , на кордонах, на маленьких тубазах в межсезонье и пр. У них есть электростанции мощностью 1 — 3 квт. и стоимостью15 — 30 тыс. руб. которых вполне хватает для освещения, телек посмотреть и телефоны- навигаторы , фотики заходящим туристам зарядить. Еду готовят на газе или на печке. На Ушканьих хватит и солнечной батареи я уже об этом писал "десять раз". Николаю Шестерину: Николай мы с Вами познакомились на Хакусах, Я же Вам рассказал примерно как живут люди на Байкале и об отношениях между ними. О том что здесь писалось в самом начале темы, не говорят между собой даже хорошо знакомые люди. Я Вас попросил что бы Вы не продолжали эту тему и никакие распечатки Юрию не отдавали, ни ему и никому вообще это не нужно.Вы же поступили более "МУДРО" ещё и дочь его втянули сюда.Смысл??? Теперь про деньги. Лично я никуда ничего перечислять не буду, мне не жалко допустим 2 -3 т. руб. Мне не нравится постановка самого вопроса,"ПОМОГИТЕ, сами мы не местные".Бесплатный совет где взять деньги на батарею, если у Вас такое огромное желание сделать подарок, Николай Вы же зам председателя ВАЗа . Пусть Ваш профком выделит необходимую сумму, а Вы организуйте для членов профсоюза несколько экскурсий за это на Байкал, на Ушканьи, острова. Я думаю работяги с конвеера с удовольствием поедут.
09.12.2010, 09:19:44 |
Клавдия Кравец

 Юрий Чернокнижный: Николай Вы же зам председателя ВАЗа . Пусть Ваш профком выделит необходимую сумму, а Вы организуйте для членов профсоюза несколько экскурсий за это на Байкал, на Ушканьи, острова. Я думаю работяги с конвеера с удовольствием

Мудро!!!! Лучше и не скажишь!!!
09.12.2010, 12:11:48 |
Наталия ЗаручейскаяЮрий, я так и поняла!
Спасибо!
09.12.2010, 15:57:42 |
Виктор ТрошинЗанимаюсь только технической стороной вопроса.
Могу только объяснить целесообразность приобретения дизель-генератора, а не солнечных батарей.
Прошу посмотреть здесь: Солнечные батареи для Б.Ушкана. Целесообразность.
09.12.2010, 17:57:09 |
Anna Ul'yanovaЦелесообразность.

Особенно понравился 71 пасмурный день за июль 2009 года. Хорошие увас месяцы однако. А в конце таблицы (365-сумма строк) и графа соответственно называется "Солнечные дни")) Все верно, но выглядит то как, когда в конце такие красивые цифры за 200

Как быть с вопросом про самочувствие нерп и их отношение к лишнему шуму(дизель-генератора, например)(кстати, как байдарочники — должны знать как далеко распростряняется по воде шум)

Как быть с вопросом, что там уже есть два неисправных дизеля- и какая судьба ждет следующий?
09.12.2010, 19:02:53 |
Евгений Рензин

 Anna Ul'yanova: Особенно понравился 71 пасмурный день за июль 2009 года.

А с ветром неужели тоже напряг? А то бывают ещё ветряные генераторы.
09.12.2010, 20:12:39 |
Anna Ul'yanovaБывают... только шумят они. Хуже дизеля.
09.12.2010, 20:28:17 |
Евгений Рензин

 Anna Ul'yanova:  Бывают... только шумят они. Хуже дизеля.

Хм, возле "Доки" стояла — не слышал, чтобы шумела.
09.12.2010, 20:31:06 |
Виктор Трошин

 Anna Ul'yanova:  Особенно понравился 71 пасмурный день за июль 2009 года. Хорошие увас месяцы однако.


Опечатка. Должно быть 7. Исправлю позже.
А современные дизеля отвечают всем нормам экологии. В том числе и по уровню шума.
Крайне непонятна некомпетентная озабоченность шумом дизель-генератора.
Не поленитесь, прежде, чем возражать, поищите в Инете шумовые характеристики. Получается не больше 60-70 дБ на расстоянии 7 метров. а в кожухе и того меньше. На Б. Ушканьем вообще в помещении.
09.12.2010, 20:48:26 |
Felix

 Юрий Чернокнижный: Николаю Шестерину: Николай мы с Вами познакомились на Хакусах, Я же Вам рассказал примерно как живут люди на Байкале и об отношениях между ними. О том что здесь писалось в самом начале темы, не говорят между собой даже хорошо знакомые люди. Я Вас попросил что бы Вы не продолжали эту тему и никакие распечатки Юрию не отдавали, ни ему и никому вообще это не нужно.Вы же поступили более "МУДРО" ещё и дочь его втянули сюда.Смысл??? Теперь про деньги. Лично я никуда ничего перечислять не буду, мне не жалко допустим 2 -3 т. руб. Мне не нравится постановка самого вопроса,"ПОМОГИТЕ, сами мы не местные".Бесплатный совет где взять деньги на батарею, если у Вас такое огромное желание сделать подарок, Николай Вы же зам председателя ВАЗа . Пусть Ваш профком выделит необходимую сумму, а Вы организуйте для членов профсоюза несколько экскурсий за это на Байкал, на Ушканьи, острова. Я думаю работяги с конвеера с удовольствием поедут.



Мне кажется Юрий сказал самые важные и правилные вещи во всей этой истории.

А солнечная или дизель это всё тех.детали.
На дизель можно и шумоизоляцию продумать.
09.12.2010, 21:35:40 |
Felix

 Евгений Рензин: Хм, возле "Доки" стояла - не слышал, чтобы шумела.

Они шелестят. Шум от них конечно несопоставим с дизелем.
09.12.2010, 21:38:33 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 16:  1 2 3 4 ... 16 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную