Природа Байкала | Модерирование, блокировки
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Модерирование, блокировки
 ПредыдущаяСтраница 5 из 9: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Александр Мамонтов: Так пойдет?

Конечно. :-)

Мне очень неловко, что я настаивал на твоей ошибке, собственно, может надо было по-другому сказать. Может и не было твоей ошибки, но только программного "глюка" на сервере, то есть программной ошибки, когда вместо добавления сообщения исправляется старое, точно нет. (Иначе мне надо пытаться его найти, отлаживать и т.д. — а я на 100% уверен, что это бессмысленно.) Может браузер глючит — здесь не берусь сказать.
02.01.2011, 02:21:09 |
Александр Рютин

 Вячеслав Петухин:  ...программного "глюка" на сервере, то есть программной ошибки, когда вместо добавления сообщения исправляется старое, точно нет. (Иначе мне надо пытаться его найти, отлаживать и т.д. - а я на 100% уверен, что это бессмысленно.) Может браузер глючит - здесь не берусь сказать.


Глюк действительно есть. Первый раз я тоже подумал, что может нажал не ту кнопку. Но второй раз точно знаю, что посылал новое сообщение и оно затерло предыдущее.
Оба раза на одном компьютере Windows XP (service pack 2) Internet Explorer 6. Я тоже думаю, что глючил Explorer или soft Windows XP. Сейчас стоит Explorer 8. Там другая проблемка: при добавлении фотографии, в окне добавления фотография не высвечивается.
02.01.2011, 10:44:31 |
Вячеслав ПетухинЧто было с браузером — судить не берусь. У меня есть логи сервера. К серверу от автора Ice сначала был запрос на страницу edit.shtml (с формой для редактирования) для того самого сообщения, в котором потерялась информация, потом — запрос на сохранение уже в обрезанном виде. Это всё. Других действий, связанных с этим, в логах нет.
02.01.2011, 13:30:05 |
hasti-toshimoНадо же! Теперь понятно,чем занимаются отдельные любители природы Байкала в такие чудные ПРАЗДНИЧНЫЕ выходные:) Спасибо всем — искренне насмешили меня, случайно забредшую на просторы этой темы:)
Советую иногда (в перерывах) открывать окно домов, квартир, закоулков и проверять — на месте ли ОНА — природа этого самого бедного Байкала? А-то ведь пока истинные любители посвятили ей бего- и горнолыжные, рыбацкие, трэкинговые и коньковые, дайвинговые и просто деревенские выходные, бедные спорщики даже не смогли вырвать себя в объятья таковой — всё плотно спорили, писали и многократно извинЯлись за эти и какие угодно слова, словечки:))
Желаю Вам оторвать себя от мониторов и просто больше погулять — погода столь солнечная, морозы мягче прошлогодних. Жизнь прекрасна:)
04.01.2011, 22:34:08 |
Николай ШестеринУважаемые! Я случайно нажал блокировать фото и у меня теперь вместо фото — квадратики. Подскажите как разблокировать!

Что касается модерирования. Спор бесполезен. Есть правила, есть модератор — он для меня и следователь, и судья. Предупредил — исправляйся! Заблокировал — сам виноват. Не нравятся законы — живи в соседнем "государстве", там иные законы-правила, потому что иные "правители". Не бывает идеальных правил, удовлетворяющих всех!!!
Мне сайт и взаимоотношения здесь нравятся! Дискутировать насчёт правильности правил и поведения отвечающего за их исполнение — это путь к анархии. Сколько человек — столько и мнений.
Вячеслав Петухин не нравится? Ну, вот такой он, человек, со своим характером, привычками, убеждениями...

Вячеслав! Мне тут нравится и я тут буду жить!!!
Только подскажите, как фото разблокировать! :-)) А то даже иконки квадратиками...
12.01.2011, 03:23:12 |
Вячеслав ПетухинНиколай, то что Вы называете "блокированием", судя по всему, это настройки браузера, а к сайту это вообще никакого отношения не имеет.
12.01.2011, 12:05:30 |
Николай ШестеринХорошо! Спасибо! Разберёмся...
13.01.2011, 00:41:16 |
n_i_r_v_a_n_aВячеслав, вы на соседней теме назадавали мне вопросов, пока меня не было. И тут же закрыли тему. Я в принципе, не против того, чтобы ответить, но как?..
18.02.2011, 00:14:49 |
Вячеслав ПетухинТам все вопросы риторические (ну, разве что, если Вы знаете имя "расточительного врага России", можете его назвать :-)). А тема закрыта.
18.02.2011, 00:36:40 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Там все вопросы риторические

Всего-то обвинение двоих участников дискуссии в... слабоумии что ли? И тема закрыта. Блеск!
А что касается ЮЮ, то я до сих пор не понял вокруг чего сыр-бор. Вроде, родительских прав без всякой ЮЮ лишали и никто против не был. В чём принципиальность нововведений — непонятно.
Вообще можно здесь хоть о чем-нибудь ещё спорить?
18.02.2011, 11:20:22 |
n_i_r_v_a_n_a

 Евгений Рензин:    Вячеслав Петухин:   Там все вопросы риторические Всего-то обвинение двоих участников дискуссии в... слабоумии что ли?

Вот именно. И хоть идеосинкразия не слабоумие, но всеж-таки медицинский диагноз!)

 Евгений Рензин: А что касается ЮЮ, то я до сих пор не понял вокруг чего сыр-бор. Вроде, родительских прав без всякой ЮЮ лишали и никто против не был. В чём принципиальность нововведений - непонятно.
Вообще можно здесь хоть о чем-нибудь ещё спорить?

Пока что никаких "нововведений" нет. Кроме появления уполномоченных по правам ребенка в областях. если раньше они были "кое-где", то сейчас по указу президента вводятся повсеместно. К стати, у нас в ИО тоже введен с 16 февраля. Я думаю, что эту тему можно будет продолжить на "нейтральной полосе" — в моем ЖЖ. О об открытии темы я сообщу.)
18.02.2011, 12:29:27 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Всего-то обвинение двоих участников дискуссии в... слабоумии что ли? И тема закрыта. Блеск!

В моём сообщении о личностях спорящих не было ни слова. Только о порядке дискуссии.

Евгений и Евгения, за раздувание скандала и необоснованные обвинения блокирую Вас на сутки (так как я уже предупреждал Вас о недопустимости подобных действий). Повторные подобные дейстия будут пресекаться более длительными блокировками.

 n_i_r_v_a_n_a: О об открытии темы я сообщу.)

Если хотите сообщить, можете написать по почте лично участникам. На сайте это писать не надо.
18.02.2011, 12:52:27 |
n_i_r_v_a_n_a

 Вячеслав Петухин: Повторные подобные дейстия будут пресекаться более длительными блокировками.

Не надо меня запугивать. Если мне станет противно здесь находиться, я и сама уйду.
И еще вопрос: Я так понимаю, использование термина "идеосинкразия" по отношению к форумистам допустимо? Ответьте пожалуйста.
19.02.2011, 18:38:38 |
Евгений Рензин

 n_i_r_v_a_n_a: И еще вопрос: Я так понимаю, использование термина "идеосинкразия" по отношению к форумистам допустимо? Ответьте пожалуйста.

Евгения, я так понимаю, что этот вопрос связан с высказыванием Ирины Д.:

Вообще, я понимаю, что у Вас, Жень, идиосинкразия к священникам - но вот тут (Беседа отца Геннадия с редакторами издательства Даниловский благовестник) можете послушать, может, немного по-другому будете к ним относиться.

Переводя на русский, она сказала, что у меня аллергия на священников. В довольно большой степени — так и есть. Да и если бы было иначе, не вижу в этих словах ничего оскарбительного.
19.02.2011, 18:54:05 |
Вячеслав ПетухинЯ Вас не запугивал, а предупреждал.

И просил не раздувать скандал. Тем более, что Ирина явно написала, что та реплика была направлена вовсе не в Ваш адрес. Я прекрасно бы понял просьбу убрать оскорбляющий кого-то текст (хотя я его таковым не считаю) и убрал бы (да, думаю и Ирина вполне бы такую просьбу уважила). Я же вижу не желание удалить неаккуратные слова, а, скорее, наоборот, скорее радость по поводу данной реплики — удобный случай, чтобы обвинить других в нарушениях правил и необъективности. Вы упорно записываете эти слова на свой счёт.

 n_i_r_v_a_n_a: Я так понимаю, использование термина "идеосинкразия" по отношению к форумистам допустимо?

Это зависит от контекста фразы.

Евгения, ну не предназначен данный сайт для того, чтобы здесь вести войну, отстаивая свою правоту и чью-то необъективность. А Вы почему-то никак не можете это понять. Он предназначен, как написано на главной странице, для сбора информации о Прибайкалье. Действия тех, кто стараются вести такие войны, будут пресекаться. А участие в сайте по его назначению будет только приветствоваться.

Так что очень советую подумать над этим, Евгения. У Вас ещё день есть. Я Вас блокирую до конца завтрашнего дня за продолжение спора с модератором.
19.02.2011, 18:59:00 |
Ирина Дмитроченкова

 Евгений Рензин:  не вижу в этих словах ничего оскорбительного.


Спасибо за Ваше ясное понимание, Евгений. Я несколько утрировала Вашу реакцию — она, конечно, не до такой степени :). Ваша тёзка зачем-то настаивает на том, что я якобы допустила оскорбительное высказывание и задает вопрос о допустимости употребления данного термина. Но давайте будем хотя бы элеметарно грамотными! При чем тут вообще диагноз? И в чем недопустимость?
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Идиосинкразия/ — БСЭ
Идиосинкразия (от греч. ídios — своеобразный, особый, необычный и sýnkrasis — смешение), болезненная реакция, возникающая у отдельных людей на раздражители, которые у большинства других не вызывают подобных явлений
http://mirslovarei.com/content_psy/IDIOSINKRAZIJA-1514.html
- Психологическая энциклопедия:
Необычная субъективная реакция отвращения по отношению к некоторым стимулам (напр, непереносимость запаха некоторых цветов, отвращение к к-л роду пищи; Гете признавался, что его раздражают люди в очках)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Идиосинкразия
"В психологии термин И. используется метафорически, для обозначения психологической несовместимости, непереносимости некоторыми людьми друг друга".
19.02.2011, 20:25:13 |
Сергей ЗубковСлава, пожалуйста, дай модераторам возможность убирать какую-нибудь тему из "горячих тем", хотя бы временно. Это вполне действенное средство, чтобы уменьшить критическую массу спорящих или ругающихся форумчан. Успокаивать словами их у меня не очень-то получается.

Еще хорошо бы иметь возможность временно (на час, на день) или постоянно закрывать тему для комментариев.
04.03.2011, 03:05:17
Вячеслав Петухин Сергей, да это же давно есть. Как — написано в справке по кодам. Причём это взможность не только у модераторов, но и у любого посетителя (правда, модератор может закрывающий тег и в чужое сообщение добавить). Только надо иметь в виду, что это не "смертельный" запрет на сообщения. Просто этот тег отключает формочку для написания сообщений. (Причём только на той странице, где он стоит. Но если уж очень надо, модератор может на каждой странице такие теги поставить.)

"Хотя бы временно" вообще-то такая возможность всегда была — это просто удаление соответсвующей темы из "Горячих" — /forum/?id=hott
Правда, любое новое сообщение (больше 20 символов) эту тему туда вернёт.
08.03.2011, 23:42:11 |
Сергей ЗубковУ, как у тебя всё хитро :)) Ну хорошо, буду теперь знать.
12.03.2011, 04:09:54
Константин СухановНе хочу новую тему заводить, пишу сюда.
Слава, почему тема А. Рютина http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3546&pg=1 закрыта?
Если были провокации и нападки на личности (каюсь, сам не сдержался в ответ на провокации и хамство), — предупреждай и награждай "баном". Будем всё спокойней обсуждать.
А если, ты в принципе против тем, не соответствующих тематике сайта, то почему в теме Елены С. http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3540 наболтали 18 страниц, и зачастую с не менее острыми сообщениями?
А вот такие темы http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3529 или http://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=3517 , и не только (достаточно примеров), — как согласуются с тематикой сайта?
Конечно, хозяин — барин, но... Правила сайта — ЗАКОН, он един для всех. А то получаем ситуацию, как у Путина — Ходорковского посажу на всякий случай, а Дерипаска — друг, ему пирожок дам, хотя виноваты оба.
И потом — "пользующаяся спросом" тема, пусть даже непрофильная, делает рейтинг сайту. Конечно, если "заводят" её "свои" пользователи со стажем, чтобы сайт в помойку не превращать.
12.11.2011, 10:56:49 |
 ПредыдущаяСтраница 5 из 9: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную