Природа Байкала | Приглашаю в сердце Тунков
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Приглашаю в сердце Тунков
Страница 1 из 5:  1 2 3 ... 5 всеСледующая 
Евгений РензинЧто-то нынче все такие занятые, что не получилось собрать группу из своих. Нас сейчас только двое: я и Sergey V. В этой связи, приглашаются все желающие.

Старт 20 июля.

Требования к участникам:
- опыт как минимум недельных походов;
- опыт прохождение перевалов 1А (Шумакский с Аршанским не считаются);
- умение преодолевать осыпные склоны и кулуары;
- сильно желательно отсутствие панического страха высоты.

Маршрут: Ниловка — р. Ехэ-Гер — пер. Красавина — пер. Трёх Долин+траверс в верховья р. Хэр, 1А

- попытка восхождение на Зун-Бортой со стороны пер. Фигвам (первовосхождение, минимум тройка). Для технически неподготовленных — днёвка, либо восхождение на Барун-Бортой (единичка) и т.п.

- пер. Зун-Бортойский — пер. Пламя или Рекорд — пер. Туманный 2.

Возможно первовосхождение на вершину к югу от Туманного, но это если порох не отсыреет. Так же возможно восхождение на пик Стрельникова (1Б)

Выход по Ганга-Хайрыму в Аршан (в т.ч. примерно 10 км бестропья).

В лайт-версии после Хэра можно уйти обратно. Продолжительность примерно 7-9 дней.
Полный маршрут около 10-12 дней
27.06.2019, 13:44:09 |
Константин СухановНу, такой маршрут не для пожилых. Порох-то в пороховницах есть; а ягоды в ягодицах заканчиваются...
27.06.2019, 16:03:56 |
Петр ТуревичИ не для таких как я: почти что инвалидов, по утверждению моего лечащего врача. К огромному моему сожалению. Потому как тоже собираюсь в поход, тоже с двадцатого июля, тоже планируется выход недельки на две, и с командой аналогичная проблема: нет никого, все занятые. Но, в любом случае, маршрут будет выбираться полегче. "Увидеть Саяны и умереть" — такая цель на повестке дня не стоит. А так... Я бы с радостью... Но увы.
27.06.2019, 16:33:49 |
Евгений РензинЯ даже не знал, что я такой крутой. На мой взгляд, маршрут самый заурядный. Без восхождений — вообще почти матрасный. Только выход по Гангу напряжный.
27.06.2019, 18:08:44 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: а ягоды в ягодицах заканчиваются...

К 20 июля должны свежие созреть ;)
27.06.2019, 18:09:16 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Я даже не знал, что я такой крутой.



Сам себя не похвалишь... :-) Ничего сверхособенного в маршруте в самом деле нет. Тем более для здоровых мужиков.
27.06.2019, 18:47:44 |
Евгений РензинНу хоть в чём-то мы с вами согласны :)
27.06.2019, 18:52:35 |
Владимир Зорин

 Евгений Рензин:  Я даже не знал, что я такой крутой. На мой взгляд, маршрут самый заурядный. Без восхождений — вообще почти матрасный. Только выход по Гангу напряжный.


Евгений, выход по Гангу затруднений не вызовет. Тропа сверху в узости ущелья ловится хорошо.
28.06.2019, 07:01:48 |
Евгений РензинСпасибо, Владимир. Я не столько сам Ганг имею в виду, сколько Тункинскую долину от Ганга до Пидориной заимки.
28.06.2019, 12:34:14 |
Наталья КривошееваЯ бы с вами пошла,но в начале июля.
28.06.2019, 13:19:12 |
Евгений РензинВ начале июля мне чадо не на кого оставить.
28.06.2019, 14:08:23 |
Сергей Зубков

 Владимир Зорин: выход по Гангу затруднений не вызовет. Тропа сверху в узости ущелья ловится хорошо.

Это, конечно, самая интригующая часть похода. Даже про результат восхождения на Зун-Бортой мне не так интересно будет узнать, как про этот выход. Хотя лукавлю, конечно, очень интересно и про Зун-Бортой: по моим сентябрьским оценкам, подняться на него с Фигвама это будет "фигвам в квадрате", уж очень там высокая и крутая стена. Ну и третий интересный момент — ваше прохождение Пламени, если вы, конечно, соберётесь через него идти и, соответственно, если найдете подъём на него со стороны Шумака (тоже тот ещё квест) ;)

Исходя из вышесказанного, моя оценка маршрута — серьёзный, нестандартный и очень-очень интересный. Я бы сам такой с удовольствием сходил, но увы. Так что желаю вам удачи и хорошей погоды! :)
01.07.2019, 02:08:52
Евгений РензинСпасибо!
01.07.2019, 02:32:16 |
Sergey V

  Cергей Зубкoв: выход по Гангу затруднений не вызовет. Тропа сверху в узости ущелья ловится хорошо. Это, конечно, самая интригующая часть похода. Даже про результат восхождения на Зун-Бортой мне не так интересно будет узнать, как про этот выход. Хотя лукавлю, конечно, очень интересно и про Зун-Бортой: по моим сентябрьским оценкам, подняться на него с Фигвама это будет "фигвам в квадрате", уж очень там высокая и крутая стена. Ну и третий интересный момент — ваше прохождение Пламени, если вы, конечно, соберётесь через него идти и, соответственно, если найдете подъём на него со стороны Шумака (тоже тот ещё квест) ;)



Ну Сергей, дополнительной жути про Зун-Бортой нагнал. Я уже начинаю бояться :)
А вот выход с Ганга-Хайрыма по долине, мне кажется просто очень длинный, ничего особенного там не должно быть.
01.07.2019, 10:51:58 |
Константин СухановНу так Сергей, Зун-Бортой не для пожилых людей создан)))
01.07.2019, 13:51:58 |
Сергей Зубков

 Sergey V: Ну Сергей, дополнительной жути про Зун-Бортой нагнал. Я уже начинаю бояться :)



Да это ж разве нагнал, вас же словами не напугаешь, я знаю ;)

Но я решил подойти к делу "нагоняния жути" серьёзнее и выложил несколько фотографий со своими комментариями — специально для вас — разглядывайте, оценивайте. К первым двум есть большие версии, чтобы детали можно было рассмотреть — и впечатлиться. Или не впечатлиться :)
02.07.2019, 18:37:04
Sergey V

 Сергей Зубкoв:  я решил подойти к делу "нагоняния жути" серьёзнее и выложил несколько фотографий со своими комментариями — специально для вас — разглядывайте, оценивайте. К первым двум есть большие версии, чтобы детали можно было рассмотреть — и впечатлиться. Или не впечатлиться :)



Вот так подборочка! Спасибо Сергей!
Но всё равно, пока что не сильно страшно ;)
02.07.2019, 21:14:28 |
Sergey VСамая "страшная" фотка для меня, пока что эта —
02.07.2019, 21:16:59 |
Сергей ЗубковАга, но ты уже видел же, что на твоей фотке не основная вершина, а отдельно стоящий предвершинный бастион, с которого ещё хз как на основную перебраться ;)

 Sergey V: Но всё равно, пока что не сильно страшно ;)

Что ж, безумству храбрых... Я не утверждаю, что это невозможно вообще и буду рад узнать, что там окажется "беговуха". Но пока мне сложно в это поверить, я же тоже видел это своими глазами.
02.07.2019, 22:27:37
Юра ГалачьянцЗвонил Женя, они выходят. Сейчас где-то в районе Красавина. Погода дала прикурить, но на Зун-Бортой они залезли. Говорят, слезали с приключениями после холодной. Слава богу, все закончилось благополучно.
30.07.2019, 17:38:08 |
Страница 1 из 5:  1 2 3 ... 5 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную